Вся жуткая правда о чайных пакетиках…

Брррр, на работе помнится только в пакетиках чай и гоняли!!!Вся жуткая правда о чайных пакетиках…

Может это и не новость для кого-то… Я тоже знала, что ничего особо полезного там нет, но не знала, что все настолько неприятно...

Оказывается, употребление этого чая ведет к накоплению в организме фтора, считают американские ученые.

Вся жуткая правда о чайных пакетиках…

Они взяли и исследовали 10 сортов чая быстрого заваривания. Содержание фтора в некоторых сортах превышало норму в 2,5 раза. Фтор приводит костную ткань к уплотнению и повышает хрупкость скелета.

Значительные передозировки фтора приводят к возникновению болей в костях и суставах, сращиванию позвонков и появлению аномальных наростов на костях. А вообще фтор, как выяснилось,  может содержаться не только в пакетированном чае, но и в обычном – листовом, поэтому врачи рекомендуют выпивать не более 4-5 чашек чая в день.


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
141636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
американцы все исследования проводят о вреде того или иного, а у самих чуть ли не самая больная нация из-за плодов прогресса)))
у них пакетики с чаем не такие как у нас… в наших только мусор… интересно, а откуда там взялся фтор?
Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск
 а мне пофиг… зацикливаться не буду, если дома или в гостях только пакетики-попью из пакетиков. Девочки, миленькие, вокруг столько факторов, от которых можно подохнуть, что бояться всего и не пользоваться элементарными вещами, потому что вредно-это сразу в петлю лезть… давайте теперь микроволновками не будем пользоваться, они же рак вызывают… или порошками не будем плитки мыть, это же сплошная химия, отравляет легкие. Не знаю, стараюсь, конечно, вредностями всякими не увлекаться, но мы в такое время живем, что пользоваться всем экологически чистым и полезным- просто невозможно. так к чему страхи на себя нагонять?))) ну, не доживем мы до 90, как наши прабабушки что в деревнях жили, из-за вредности некоторых продуктовв и предметов быта, и что? не особо и хотелось
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алексей
17 лет
Сергей
13 лет
Москва

Жизнь вообще вредная штука! От неё умирают!

 

Знали бы сколько гадости в остальных продуктах, уехали бы наверное жить в деревню.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Рязань
Мы тоже пьем только  свежий, а в пакетиках(даже где-то читала) вся пыль да грязь от чая, а не заварка.