Чесночная манечка

Чесночная манечка
Обожаю этот фрукт. Готова совать его во все, кроме тортиков. Делаем чесночное масло и сало, крошим в супы и вторые блюда, натираем черную корочку хлеба чесноком с солью. Да и в тюрю его кидаю столько, что кошки отказываются заходить на кухню.
Вот, сейчас выяснила, что он еще кой-какие полезные свойства имеет, кроме вкуса и фитонцидов.
***
Ученые выяснили, что у чеснока, помимо его противовирусных качеств, имеются еще антихолестериновые свойства и противоопухолевый эффект.
Это было обнаружено в результате длительных исследований. Оказалось, что препараты чеснока в среднем уменьшают содержание холестерина в организме на 12%. Чеснок действует в основном на «плохой» холестерин, который закупоривает сосуды. Регулярное употребление чеснока в пищу способствует разжижению крови, что препятствует образованию тромбов и снижает вероятность «сворачивания крови».
Кроме того, чеснок благотворно воздействует на сосуды головного мозга, очищая их от холестериновых бляшек и тромбов, что улучшает функционирование мозга. Чеснок используют для профилактики и лечения старческого слабоумия и болезни Альцгеймера.
***
А дите мое старшенькое ореть, что он воняет, что ей завтра с людьми общаться, что она живет, как в семье итальянцев, у которых макароны кончились, а чеснок остался.
Но, ведь он очень хорошо борется с профилактикой простуд.
Да, даже на пульс можно привязывать (место пульса на руке, все помним)- это головную боль снимает, пока он жжется.
И еще что-то там. Не знаю, я готова жить в чесноке.
Как ее уговорить присоединиться?
Пока работает только вкусная еда (если больше в доме ничего другого на скорую руку нет).
Даже когда голова у нее болит- не хочет, говорит, от запаха еще хуже станет.
Знаю, что чесночными дольками (их глотают целиком, не разжевывая) выводят паразитов из организма.

А вы как к чесноку относитесь?
И что про него знаете?
Может есть какие-то бабушкины рецепты оздоровления (кроме долек на запястьях)?
Делитесь.


Наталия
Наталия
Джамиля
33 года
Россошь
115617
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Рязань
Едим-едим чеснок и во многие салаты кладу, и в борщи и с супами, и картошечки и мяски всё с ним… мы все любим, даже дите жует… причем давно как ходить начал… схватил и попер жевать даже не поморщился)))))))
А рецепт? ну разве что знаю, молоко + чеснок = последняя песнь острицам! Вот такая история
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
12 лет
Арабкир
ничего оригинального сказать не могу, но сын, благодаря ему, не болел аж 5 самых холодных месяца, при том, что ходит в садик. а знакомая ребенку не позволяет есть ни часнок, ни лук, типа, воняют они, и ее ребенок 300 дней в году болен.
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
полюбила чеснок в последние 2 недели… хлеб жарю на чесночном масле! вкусные гренки получаются! а так, тоже – смальц для борщей и щей делаю!