Эффективные препараты для лечения геморроя?

После вторых родов узнала, что такое геморрой. Можно ли что-то сделать чтобы вообще о нем забыть? Не могу сказать, что он у меня прям постоянно, но 2-3 раза в год приходится лечиться. Гепариновая мазь мне очень хорошо и быстро помогает, жаль, что не навсегда.


Ларисочка
Ларисочка
Москва
0122034
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Коломна

Какая противная штука этот геморрой, выявляется у многих женщин данная болезнь в большинстве случаев это есть неправильный, малоподвижный образ жизни, плохое питание, отсутствие необходимого количества движения. У меня было пару раз во время беременности и просто так из за своих вредных привычек, так как они так же сопутствуют болезнь. Лечения не сложное на самом то деле, очень много хороших мазей и прочее, будет зависеть от разновидности: острый или хронический. Собственно прошу ознакомиться

с причинами вызывающие симптомы на геморрой и как с ними бороться

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Подруга пропила детралекс, уже два года без геморроя. У меня первый раз вылез вот недавно, во время беременности. Свечи прокто-гливенол смазанные метилурациловой мазью, снаружи гепариновая мазь… тьфу-тьфу-тьфу, пока все прошло. Но в роддом сказали взять натальсид свечи. После гв пропить детралекс

Пожаловаться
LeDeNaYa
LeDeNaYa
Москва

Сейчас для меня это уже не проблема пропиваю Венарус для профилактики, а еще год назад были такие же проблемы, лечилась комплексно и венарусом и мазью, до сегодняшнего дня пока не было проявлений геморроя

Пожаловаться
Ларисочка
Ларисочка
Москва

А сколько его принимать нужно? Ведь я еще мазью буду мазать.

Пожаловаться
LeDeNaYa
LeDeNaYa
Москва
Ларисочка 

Да, конечно, вы можете использовать гепариновую мазь, который вы пользуетесь и плюс венарус. Он хорошо помогает при геморрое, и быстрей все пройдет, а если еще попьете его около 2-х месяцев для укрепления сосудов, то эффект будет намного лучше.

Пожаловаться
Ларисочка
Ларисочка
Москва
LeDeNaYa 

Нужно попробовать, а то 2-3 раза в год тоже неприятно, болезнь не из приятных.

Пожаловаться
зайкА
зайкА
Ларисочка 

Я кстати тоже слышала, что если в комплексе лечить геморрой, то намного лучше и эффективней. А как вы его принимали венарус? Мазью я уже научена. Я бы для профилактики попила.

Пожаловаться
LeDeNaYa
LeDeNaYa
Москва
зайкА 

Для профилактики по 1 таблетке пропейте, но месяца 2 минимум, при лечении геморроя значительно меньше, но дозировка другая — значит первые 4 дня по 3 таблетки, после 4- дней идет уменьшение дозы по 2 таблетки 3 дня. А потом по одной таблетке в сутки. Это я пью венарус в дозировке 1000 мг.




Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Гератромбин Г — прекрасная мазь. Свечи Негипан (обезболивают). Операция не советую, восстановление три недели, боль каждый день. Итог — через два года все равно опять все вернулось.

Пожаловаться
Ларисочка
Ларисочка
Москва

Спасибо, буду иметь в виду.

Пожаловаться
peremennka
peremennka
Максим
7 лет
Новочеркасск

Навсегда — только операбельно. А чтоб убрать на время- используйте то, что вам помогает, если мазь устраивает, то и отлично

Пожаловаться
Ларисочка
Ларисочка
Москва

Спасибо. Понятно.