Цитология и воспаление

Девочки, подскажите, было ли у кого такое и что делали. Мне поставили совсем небольшую эрозию шейки. В итоге взяли мазок на цитологию. Видно только воспаление, больше ничего, причем сдавала 3 раза, все 3 раза воспаление. Попросили сдать платные анализына скрытые инфекции и на микрофлору. Там все идеально никаких проблем. В итоге прописали свечи эльжина, сделали еще мазок, опять воспаление, прописали еще какие-то свечи, проставила, сделали мазок, опять воспаление. Сегодня прописали тержинан. Из-за того что цитология воспаление, не могут сказать является ли эрозия обычной или нужно волноваться. Я уже не знаю, что делать, так и продолжать разные таблетки или самой уже пытаться разобраться почему такие косяки.Врач сказала, что будем разбираться методом подбора таблеток, то есть если эти не помогут, то еще одни пропишет, но это же не нормально? При чем ходила к двум разным врачам, у обеих одно и то же. У кого так было и что Вам помогло, как справились с проблемой?

Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
1141947
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Викуля
Викуля

Я в любом случае за таблетки. Нечего туда вмешиваться. У меня подруге удалили эрозию, теперь никак забеременеть не может. По поводу того, какое воспаление. Я раз в год сдаю анализы на все скрытые инфекции. Может и раз в полгода бы сдавала, но финансы не позволяют. Но делаю я это определенным образом. За две недели до анализов я ставлю себе свечи галавит по одной штуке в сутки на ночь. И анализы всегда хорошие. Этому меня научил один врач. Мы не всегда можем знать, что происходит в нашем организме в момент взятия анализов, может какой-то незначительный сбой, который врачи в последствии растолкуют как инфекцию или воспаление и залечат до смерти)) Галавит исключает незначительный сбои, а реальную проблему анализ, конечно, все равно покажет, если она есть. Это я на пальцах, чтобы понятнее было. Вот такой лайфхак) делюсь)

Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
7 лет
Воронеж

Что значит посев в норме? после посева должны были сказать от какого лекарства бактерии погибают.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Они и сказали. Но на те лекарства организм не отреагировал. Воспаление так и осталось.

Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
7 лет
Воронеж
Юлия 

Воспаления у меня не было, но т.к. эрозия была большая, делали биопсию и потом конизацию шейки матки.ищите др.специалиста в вашем городе.я даже посчитать не могу всех "спецов"кто мне лечение назначал, а помогла только операция

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

А прижечь медикаментозно препаратом не?)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Сказали пока нельзя

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
Юлия 

Странно, мне сразу сделали и все, хожу к частному гинекологу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Julia 

Я планирую беременность через год, если по эрозии будет все в порядке, думаю из-за этого.

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
Юлия 

А как это влияет на бер?))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Julia 

Мне гинеколог сказала, что если я планирую беременность через год, то прижигать пока нельзя. Типа после прижигания нельзя рожать от 2ух до 4ех лет, в зависимости от эрозии.

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
Юлия 

Странно!) у меня никаких запретов не было, и по бер тоже)

Пожаловаться
Рузана
Рузана

А посев сдавали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Да. Все в норме.

Пожаловаться
Рузана
Рузана
Юлия 

В другой клинике сделайте у меня тоже вечно почка воспалялась сдавала платно в двух клинках в хеликс и кдл все чисто потом сдала в третий раз рядом с инфекционной больницей в бак лаборатории а там стафилококк в бешеных титрах.