Удаление гланд!

Девочки, кто делал эту операцию? Расскажите, пожалуйста, как проходит послеоперационный период и как потом? У меня тонзиллит хронический, ничего не помогает, постоянное обострение и пробки, даже лазер не спас, хватило на две недели и по новой. А сейчас уже с температурой из-за них лежу. Сказали удалять надо и ничего другого уже не поможет. Сгнили...


Анастасия
Анастасия
Рязань
034488
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка

Удаляла в 2008 году, операция около 40 мин была, приятного там мало, после операции весь день не могла говорить, на след день в пол голоса говорила,10 дней в больнице ела все только протертое ?Мечтала о курочке, сейчас болею крайне редко, удаляйте не пожалеете у меня была 3 из 4 степени сложности, пошло уже осложнение на сердце

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
2 года
Москва

Удаляла в ноябре… были свои нюансы как 2 кровотечения после операции, делали под общим наркозом, но оно того стоит

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

После общего тяжело отходили?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
2 года
Москва
Анастасия 

да нет, проснулась, возле меня анестезиолог бегал, просыпаемся, просыпаемся… т.к. клиника была частная, возле меня там все бегали. Проснулась, потом опять уснула… через час уже по телефону разговаривала, тяжело правда. и на следующий день меня отпустили домой… а вот потом началось самое интересное))

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть

Я мучалась с обострением 2 месяца.Услышала про лор-комбайн.И решила-что терять? Аппарат как тонзилор, впрыскивают лекарство, тут же отсасывают.Хлоргексидин.Шесть процедур.Думала не пройдёт.Но уже вторая неделя без пробок.Ещё назначили фонофорез с интефероном на миндалины(ультразвук).Для закрепления и восстановления иммунитета в области миндалин.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Мне уже лазером лечили — не помогло. Сейчас температура из-за обострения уже. И лоры как один твердят — отрезать. Гланд у тебя нет. Только источник заразы

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Анастасия 

Лазером прижигали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Счастье Есть 

Лечили, грели

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Анастасия 

Тьфу ты😀, поняла.Это все фигня! Я бы даже и не пошла на этот лазер, пусть других так лечат.Пять лет стажа тонзиллитом.Даюсь только на механическую обработку, остальное -пустое времяпровождение.Попробуйте лор-комбайном с хлоргексидином, думаю поможет.Я ждала когда темпа с 37,5 до 37,2 спалет.Потом ходила.Облегчение в первый день.Лучше 6-7 процедур походить.Я тоже думала удалять буду, врачи руками разводили.Ладно, дедушка лор хороший посоветовал.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Счастье Есть 

Только надо его еще в нашем городе откапать




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Севастополь

На следующий день, с морожкой) Хотя даже глоток воды было тяжело в первый день сделать. Моя соседкавообще все легко перенесла, даже обезболивающие не просила

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Севастополь

Я делала в 18 лет, лазером, под местным. Под местным 100% лучше, т.к. во время операции вы боль в любом случае не почувствуете, а отходить будет тяжело. Переносят все по-разному. У меня болело 1-2 дня очень сильно, а потом как при сильной ангине. Зато про тонзилиты и все остальное забудете) Я жалею, что мне в детстве не сделали, а все залечивали антибиотиками.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Домой быстро отпустили?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва

Муж у меня зимой удалял. Решил пож местным наркозом, как раньше) через неделю уже ел нормально. После операции больно говорит очень было, домой на второй день, дома я его протертым кормила, колола кетопрофен, без него не мог есть
Но у всех разный порог болевой конечно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Я под местным три месяца назад нос делала (раковины подрезали), тоже быстро себя в пришла. Но гланды буду под общим делать

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

а как они под общим делают, что люди кровью не захлебываются? просто интересно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Рина 

Не знаю. Может отсос какой ставят. А под местным разве крови нет?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Рина 
Трубку в трахею ставят, и никто не захлебывается)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Анастасия 

Мы ребёнку осенью подрезали, вот ему под общим и лазером прижигали

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Анастасия 

Я тоже думаю лучше под общим, хотя бы сама операция точно безболезненна

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
Юлия 

о! все гениальное просто. хотя тоже стремновато...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Рина 
Общий наркоз всегда с трубкой в трахее, как раз для этих целей, чтобы человек ничем не поперхнулся и не задохнулся во время операции, ни кровью, ни слюнями, ни содержимым желудка (хотя операции всегда натощак, но все же...) Моей дочке аденоиды удаляли под общим, тоже с трубкой в трахее.
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
Юлия 

ох… надеюсь, что меня такое минует… мои общие наркозы были без трубок. но то было не удаление гланд

Пожаловаться
Julia
Julia
Строитель

Я тоже буду после беременности удалять. Мечтаю об этом)

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

Чтобы операционный период прошел легко и быстро, надо, чтобы анестезия была гуманная, а не как нам делали — по 20 кубиков новокаина в каждую сторону, которые еще и не обезболивают ни разу.

Денек еще потом плюешься кровью, потом уже легче. Боли больше всего именно из-за варварской анестезии, как я поняла. При мне приходила девушка со своей мааааленькой ампулой. Она сразу после операции могла спокойно говорить. ну, почти.

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

в итоге стало гораздо лучше все. надо было раньше удалить. мне удалили в 25 лет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Я под общим делать буду… Не выдержу под местным

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
Анастасия 

а под общим делают вообще? а кровью не захлебнешься?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Рина 

Нос делала (раковины подрезали, атрофировались и нос не дышал), первый раз под общим — отходить долго, кровью блевала потом весь вечер, второй — под местным, отходить проще. Но вот гланды думаю не выдержу лежать под местным...

Пожаловаться
Оксана Гусева
Оксана Гусева
Дмитрий
8 лет
Красноярск

Вам повезло с анастезией) меня тётка задала, открыла рот и вырезали))

Пожаловаться
Оксана Гусева
Оксана Гусева
Дмитрий
8 лет
Красноярск

Удаляли в 1 классе))) все норм было)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

А после операции какое-то время не пить? А есть потом как?

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
Анастасия 

какое-то время вам и не захочется ни есть, ни пить)) а потом нормально все будет

Пожаловаться
Оксана Гусева
Оксана Гусева
Дмитрий
8 лет
Красноярск
Анастасия 

Часик отдохнула и все))) все быстро, я прям видела свои миндалины, два куска круглых. Ну, хорошо что удалили, а то я задыхалась уже.