Интимное здоровье

Добрый день всем! Немного интимный вопрос по поводу молочницы. На протяжении последнего года ну очень часто стала беспокоить. Практически каждые два три месяца. Я покупаю крем вагинальный на три дня и все прекрасно проходит. Регулярно хожу в бассейн, не знаю может ли быть с этим связано?! Гинеколог сказал это не страшно. Просто у меня никогда такого не было. Что скажете?


ЖенаГенерала
ЖенаГенерала
Анастасия
4 года
Санкт-Петербург
016451
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

У вас заболевание перешло в хроническую стадию. Нужно более серьезное лечение. Прежде всего воздержаться от бассейна и половой жизни на время лечения. Партнеру тоже пройти лечение. Ставить свечи клотримазол на ночь 10 дней, пить галавит 10 дней. И почитайте про диету во время таких заболеваний, это тоже немаловажно.

Пожаловаться
ЖенаГенерала
ЖенаГенерала
Анастасия
4 года
Санкт-Петербург

Спасибо!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Мужу после ПА мазать письку клотримазолом или кремом пимафуцин. У мужчин молочница не приживается, им достаточно кремом помазать

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Пробуйте подмываться Лактацид, вышел специальный от молочницы. И мазь клотримазол внутрь, она жжет, но действенная и дешевая, при малейшем дискомфорте. Курсом свечи ливарол хорошо. Но вообще, она к сожалению не лечится ничем!




Пожаловаться
Юлька
Юлька
Гомель

Никогда проблем не знала, а после родов замучала меня...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

муж пролечится это раз… а в бассейн может быть причиной это два… если слабая флора запросто из-за бассейна может быть… ведь часто в бассейне грибок цепляют на ногах… а молочница это тоже грибок, только там...

Пожаловаться
Елена
Елена
Орша

Такая же беда… Перепробовала и дорогие и дешевые свечи, крема. Это ужас!!! Но у меня как-то с циклом это связано. После месяков, жуть вообще. Остановилась на том, что до них ставлю обычный клотримазол, а после дифлюкан. Потом месяца 3-4 могу спокойно жить))

Пожаловаться
ЖенаГенерала
ЖенаГенерала
Анастасия
4 года
Санкт-Петербург

Мне тоже кажется есть связь с циклом!

Пожаловаться
Елена
Елена
Орша
ЖенаГенерала 

У меня после родов такая беда. Врач сказала так лечиться, вот уже 4 года и лечусь))) Иногда просто один дифлюкан. Одну капсулу, через 2 недели еще одну. В вашей ситуации, может еще и бассейн причина? Как бы не было, я вас оочень понимаю...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Нужно поднимать иммунитет. Было время, когда я каждый месяц лечилась.
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна

может и от бассейна. У меня из-за бассейна был дискомфорт, у сестры тоже. Решили оставить бассейн.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

а муж лечится?

Пожаловаться
ЖенаГенерала
ЖенаГенерала
Анастасия
4 года
Санкт-Петербург

Нет. А надо ?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь
ЖенаГенерала 
конечно. Иначе он будет постоянно вас заражать.
Пожаловаться
ЖенаГенерала
ЖенаГенерала
Анастасия
4 года
Санкт-Петербург
МамаСына 

А что ему нужно пить? Не подскажете?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь
ЖенаГенерала 
обычно назначают флуконалол 150 на 1 и 3 дни лечения и крем клотримазол