пропуск предпоследней таблетки

+Девочки, объясните, пожалуйста, я совсем запуталась.
Я пью Ярину. Пропустила предподледную таблетку. В голову было вбито — пропустила значит нужно выпить как вспомнила — а следующую вовремя. Так и сделала. Глянула только в инструкцию на счет доп предохранения. прочитала там, что если таблетка пропущена на третье неделе приема дополнительно предохраняться не нужно. На чем и расслабилась. А через три дня увидела инструкцию на столе посмотрела еще раз и увидела, что про пропуск на третьей неделе есть продолжение на следующей странице, где сказано, что в этом случае нужно действовать из двух вариантов одним:

" 1. Необходимо принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее, как только женщина вспомнит об этом (даже если для этого нужно принять две таблетки одновременно). Следующие таблетки принимают в обычное время, пока не закончатся таблетки из текущей упаковки. Следующую упаковку необходимо начать сразу же без перерыва. Кровотечение отмены маловероятно, пока не закончится вторая упаковка, но могут отмечаться мажущие выделения и прорывные кровотечения во время приема таблеток.

2. Можно прервать прием таблеток из текущей упаковки, начав таким образом 7-дневный перерыв (включая и день пропуска таблеток), а затем начать прием таблеток из новой упаковки."

Теперь я немного очень в панике.

Дело в том, что я лечусь и мне совсем нельзя беременеть в ближайшие месяцы.

Объясните ситуацию, кто в курсе!


Clairesse
Clairesse
Москва
00970
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества