Грибок ногтей или что-то другое?

Помогите пожалуйсто: У мужа на ногах грибок ногтей или что-то похожее. Ногти белого цвета, а под ногтями как буд-то кровь запеклась. Муж увлекается футболом и думает что просто отбил. А я неуверенна в этом.  А как боротся незнаем?

Алёна Васильева
Алёна Васильева
София
10 лет
Олесунн
151210
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аурум
Аурум
Наталья Остапчук, а почему трихолог? Я думала этими вещами дерматолог занимается? У меня мама долго ходила с некрасивыми ногтями и думала, что это возрастное просто. Я в интернете картинки увидела и поняла, что у мамы грибок. Она к дерматологу ходила, он анализ брал и прописал ей пить таблетки и мазью мазать – Ламизилом. Но у нее прошло нормально. Но она еще много всяких манипуляций проводила помимо этого.
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Если получится сходить к такому специалисту, как трихолог – это было бы лучше всего. Они бывают как в кожных диспансерах, так могут быть и в больших центрах красоты. Сделают соскоб на грибок, и сразу будет ясно, чем лечить. А если кровь запекшаяся, я думаю, что у вас присутствует и травма хроническая ( удары по ногтям) и грибок. А может, вы и правы – только травма. В любом случае посоветуетесь. Я вот только не знаю, насколько ВСЕ дерматологи знают такие вещи. Еще вариант – муж занимается футболом не просто так, где-то во дворце спорта? Вот там врач точно скажет – травма это или нет. Он в грибке может не разбираться, но футболистов-то видит каждый день и наверное, этот случай не первый.
Пожаловаться
Алёна Васильева
Алёна Васильева
София
10 лет
Олесунн
ок, спасибо за совет.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Ну надо сначала удостовериться, грибок обычно белого цвета, пусть сдаст соскоб из под пальца у дерматолога.