Сходила… чуть не померла

Как я ранее писала, я начала ходить на лечение зубов, ибо запустила капитально. И вот недели 2 у меня болит один из верхних зыбов, десна вспухла и последние два дня начало все пульсировать. Думаю многие догадали, если пульсация-значит гноится.
У меня прием моего врача 8 числа, но проскакав всю ночь с обезбаливающими, я решила, вернее меня муж пнул в поликлинику, чо находится в 3 минутах от дома.
Я прихжу и спрашиваю в регистратуре, если ли талон на сегодня-срочно по острой боли на лечение. Мне находят, говорят куда идти и то, что в течении часа посмотрят. Я жду, проходит час -мужу на работу. Я нервничаю. Тут вызывают человека, который по времени, благо меня пропускают вперед. Захожу, рассказываю: У меня очень сильно вспухла десна, все сильно болит. Посмотрите, что такое. Врач не церемонясь Сходила… чуть не померлаподнимает мне губу (а мне больно ..) и начинает простукивать зубы, спрашивая, где больнее. И когда она добирается до больного зубы, я как только могу глазами показываю, что «вот он и болит». Потом она, видимо, со всей дури начинает мне давить на опухоль на десне. Я подпрыгиваю на кресле и слезы сами брызжут из глаз. Она спокойненько говорит: «Идите на рентген.» Иду сначала в регистрацию, чтобы получить направление на рентген, там от дикой боли, сажусь накорточки и слезы сами льются. Ко мне подбегает женщина из регистрации и спрашивает:«Что случилось? Что вы тут делаете?» Потом выхватывает направление и дает взамен него- талон на рентген. Прихожу к кабинету, там толпень, я в слезах, жду свою очередь. Дождалась, зуб более менее стал болеть поменьше. Сдела а и возвращаюсь опять к врачу. Там жду, пока она 2х пациентов обслужит и пригласит меня. Сажусь в кресло. Она берет снимок, долго смотрит и говорит: «Так… я сейчас, посоветуюсь с хирургами»Сходила… чуть не померлаИ уходит. Жду...
Приходит и говорит: тут два варианта (показывая мне снимок) У больного зуба большие корни -3 штуки, с ними будет много возни и вокруг уже (показывая чёрные участки на снимке) ткани «умерли», отсюда второй вариант – удаление. Кстати зуб -шестерка слева. И даже если мы постараемся вылечить зуб, не факт, что он продержится и полгода, потому как он уже начал шататься и его почти ничего не держит. Решаем удалять. И меня направляют по острой боли на удаление.
Подхожу к кабинету, в очередной раз -алес капут, потому что кто за вем и почему -полная неразбериха. Встала у кабинета, чтоыб всунуть карту медсестре. Выходит я сую. Она приглашает войти. Сажусь и длу врача. Врач подходит и ещё минуты 2 обсуждаем мой зуб, чтожаль что с ним вот такое приключилось. Она начинает делать укол, а я в слезы, потом что десна воспалена наисильнейше, все чувствуется, каждое прикосновение, не говоря уже об уколе. И вот я жду того момента, чтобы подействовала анестезия. И чую, что что-то не так… я чувствую при надкусывании боль в десне и т.п. Вот подходит врач и гвоорит, стуча по зубу:«Больно?». Мне не больно, я об это говорю и только рот открываю, сказать, что все равно я чувствую кое-что. КАк она мне уже начала дергать зуб… миляяяять (уж простите, но тут напрашивается более грубые слова) зуб начинает болеть, десну разрывает от боли, я взвыла, а врачица продолжает дергать и получается, что она дергает мне наживую практически. Я все чувствую. ПЫпЭтц… мягко говоря. Она вытаскивает его, а я уже медленно сползаю с кресла со слезами и соплями. Она мне говорит, чтобы я сплюнула, потому что пошел гной. И уходит кого-то там просить приготовить промывающий раствор. И капец… ушла с концами. Мне начало морозить, я плачу, боль наидичайшая… Я не знаю что вообще сделать мне. Черезкакое-то время приходит, промывает, подкладывает тампончик и типа: валите домой. Я уже не могу сдержать слез, иду одеваться в гардероб. Гареробщица в полном шоке, что мне оказывается больно после удаления зуба, а я уже в полной прострации от боли. Хорошо дом рядом, я доползла до дома. И прям в коридоре села напол и взвыла блугой. Потому что невозможно терпеть. Муж было начал говорить, что я не умею терпеть, Я на него наорала, что пусть он себе сейчас вырвет зуб… будет ли он смеяться. Выпиваю темпалгин -ноль реакции. Гоню мужа в аптеку за кетанолом. Выпиваю и более менее начинает спадать боль. Но через какое-то время (муж бежит на работу) меня начинает контачить, морозить, тошнить, рвать и т.п. Я начинаю сходить с ума  от всего. Пошла прилегла, и уснула. Пофигу было то, что ребенок «остается» без присмотра. Проснулась, состояние мое более-менее. То место побаливает, ли цо опухшее, потому как воспаление было. Короче… трындец полнейший.

Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
051102
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 НаТка
НаТка
Ярослав
14 лет
Магнитогорск
не пойду к стамотологу!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Максим
7 лет
Нижний Новгород
Ой, бедненькая! прям себя вспоминаю с этими болями… как по ночам не спала не от грудного ребенка, а от этого долбаного зуба…
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
жесть:(((( Юлек я тебе очень сочувствую Все ты меня добила своим постом окончательно девочки получайте рубрику Стоматология.БРРР как подумаю что такое пережить приходиться кому то так саму озноб пробирает сразу же:((



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
Ёпрст, а я уже хотела забыть об этом страшном сне и о зубе… капец… протез надо
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
О ужасссс… Вот он наш ненавязчивый российский сервис...
Юль, блин, ну ты же чуяла боль, ну надо было орать сделайте мне анестезию!!! Я всегда пока у меня вся морда лица не обезболится никого к себе не подпускаю....))))))