ВИЧ-инфицированные люди.

Как бы вы поступили, узнав что ваш знакомы(ая) ВИЧ-положительный человек?
На днях узнала, что знакомая девушка(не близкая подруга), столкнулась с этой болезнью. Сразу прявилась какая то опаска. Иногда бывает, что гостим у них дома(ее старшая сестра — моя подруга), едим, пьем из одной посуды, пользуемся один стулчаком(простите за подробности). От этих мыслей становится сразу не комфортно. Подругу я сразу предупредила, что теперь, приходя к ней в гости, я буду «пить» из своего пластикого(мы в основном и ходим то к ней «погулять»). Тем более, что челюсть у меня не стандартная и постоянно то губы, то щеки сама себе прокусываю(часто ранки бывают).
Можете закидать тапками, забрызгать слюней, но вот так лично я впервые моменты восприняла эту информацию.
Как вы себя ведете при общении с такими людьми, как принимаете их у себя в гостях, или как сами ходите к ним в гости?

ЗлаяЗая
ЗлаяЗая
Мариуполь
040400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Китти
Китти
Херсон

Всё правильно, важна своя безопасность. ВИЧ передаётся через кровь.

Пожаловаться
Child
Child
Москва

Смешно. Это сестра вашей подруги, с которой вы тесно общаетесь… А вы нк боитесь, сто сначала ваша подруга заразился от сестры, а потом заразит вас?
Они такие же люди, че их бояться. Хоть из одной посуды ешьте, хоть в десна целуйтесь — шанс заразиться мал. Если конечно только не переспать или не перелить ее кровь себе.
Вообще неоднократно слышала о парах семейных, которые спят не предохраняясь и при этом у одного — положительно, у другого — отрицательно. Так что ВИЧ — спорная тема, не факт, что он вообще существует. Общалась с людьми, которые отказывались от лекарств и анализ показывал отрицательный результат. Имеется мнение, чТО препараты, прописываемые больным СПИД и ВИЧ — снижают иммунитет, затем следуют серьёзные заболевания, затем смерть. Многие считают, что вируса не существует и приводят многочисленные факты из своих жизней. Вообще лржнрположительно на ВИЧ может показать даже если у человека воспаление лёгких, или даже месячные.

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Кишинев

я б не ходила, конечно не дай Бог такое горе но все ровно




Пожаловаться
MamaAmeli
MamaAmeli
Адана
5 лет
Новый Уренгой

Я бы продолжала общение и поддерживала бы ее!!! Нельзя так отрекаться от людей! Ведь никто не застрахован от этого!!!

Пожаловаться
ЗлаяЗая
ЗлаяЗая
Мариуполь

Это не подруга. Это сестра подруги. Она мне просто знакомой является

Пожаловаться
MamaAmeli
MamaAmeli
Адана
5 лет
Новый Уренгой
ЗлаяЗая 

Значит имейте уважение к вашей подруге, уважая ее сестру!
Я думаю и вашей подруге мало приятного будет узнав, что вы посвятили подобный пост о ее сестре!

Пожаловаться
ЗлаяЗая
ЗлаяЗая
Мариуполь
MamaAmeli 

Это может идти речь о ком угодно. В мире 7 миллиардов человек.

Пожаловаться
MamaAmeli
MamaAmeli
Адана
5 лет
Новый Уренгой
ЗлаяЗая 

Сами себе противоречите!

Пожаловаться
Люба шка
Люба шка
Алисия
7 лет
Москва

Ей и без ваших закидонов хреново. Почитайте пути передачи вич.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Каменный век. Забросайте ее камнями. Она вас не заразит, пока ее кровь с вашей не смешается.

Как мля на маникюр ходить так норм!? Я знаю что процентов 60% не обрабатывают при тебе инструмент в шариковой лампе!

А знакомая никогда ножницы не меняет, а пшикает раствором только в конце дня!

Пожаловаться
ЗлаяЗая
ЗлаяЗая
Мариуполь

Я не делаю ногти. Обхожусь сама

Пожаловаться
Люба шка
Люба шка
Алисия
7 лет
Москва

Этот вирус при соприкосновении с воздухом погибает. При маникюре можно гепатиты В и С поймать, а вот этот вирус очень живуч, даже при обработке инструментов может остаться.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Люба шка 
А еще сколько всякой дряни на ручках общественных мест))) Как-то в Москве после метро брали смыв вроде на все гадости с ладони, чего там только не было.
Пожаловаться
Люба шка
Люба шка
Алисия
7 лет
Москва
Екатерина 

Если так подумать, то нужно дома безвылазно сидеть. ?

Пожаловаться
PrincessElsa
PrincessElsa
Это вот бич нашего общества… я не знаю как бы отреагировала. Но моя дочь дружит с мальчиком с лейкозом. Признаюсь, были мысли, что сейчас они в игре поцарапаются и она может заразиться (хотя я, если честно, даже не знаю, можно ли заразиться лейкемией). Но я прогнала от себя эти мысли. А то как в средневековье… «прокаженный»…

Тем более если это близкая, как Вы говорите, подруга, поддержали бы. Тем более от писагья на один стульчак Вы не заразитесь. Зато человека это обижает ого-го как

Пожаловаться
ЗлаяЗая
ЗлаяЗая
Мариуполь

Это не моя подруга. Это знакомая, которая является сестрой моей подруги.

Пожаловаться
Mari Kri
Mari Kri
Лиса
7 лет
Санкт-Петербург

У вас с головой все окей?




Пожаловаться
аБв
аБв
тигр
5 лет

Ну вы даете. В интернет зайдите и посмотрите как передается

Пожаловаться
ЗлаяЗая
ЗлаяЗая
Мариуполь

Дада

Пожаловаться
Нати
Нати
Доченька
7 лет
Киев

Как страшно… Я бы, скорее всего, также как Вы отреагировала. И ограничила бы общение, именно в той части, что ходить к ним в гости и облизывать их посуду. Ведь можно общаться как и раньше, но встречаться на нейтральной стороне (в кафе например, в парке)

Пожаловаться
ЗлаяЗая
ЗлаяЗая
Мариуполь

Я об этом тоже думала… что просто не ходить туда

Пожаловаться
Юлия Шабалина
Юлия Шабалина
Евгений
7 лет
Омск

я бы побоялась — мало ли, тем более — у вас ребенок маленький, я бы ограничила общение

Пожаловаться
Охико
Охико
сын
11 лет
Малыш
2 года
Малышка
10 месяцев
Орск
Чего бояться? У меня вич, двоих детей родила естественным путем-здоровы. Уход за ними осуществляю так же как все, грудью только нельзя было кормить. В США вич-инфицированный хирург может работать, при условии что он на АРТ и имеет неопределяемую вирусную нагрузку.
Пожаловаться
Вита ТеперьМама
Вита ТеперьМама
Житомир

Передаётся через кровь и при половом контакте. Если у вас часто ранки на губах это не так страшно, ведь заразиться вы можете только её кровью. Ну я бы тоже опасалась.




Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
Пока не сталкивалась, поэтому не могу сказать какая будет моя реакция. Но тапками закидывать Вас точно не буду)
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
16 лет
Малыш
10 лет
Москва

причем тут их посуда, если только ее кровь на вашу открытую рану попадет, либо половым путем, вам это не грозит)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Не закидаю. Думаю что даже при всем здравом смысле страха не избежать.
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
10 лет
Любимый
7 лет

во бред

Показать ещё