Тонзиллит

Всем доброго утра! опять я со своими болячкамиТонзиллит

На прошлой неделе горло сильно заболело, аж глотать больно было. Зная свою слабость, сразу начала принимать меры-полоскала, принимала Граммидин. На 4-й день стало только хуже, поднялась темп-ра. ТОгда купила АБ. Да, без назначения врача, потому что дома дочка болела, не до больницы было. Пропила Амоксициллин 7 дней, вчера уже не пила, в итоге к вечеру опять миндалины снизу аж бордовые и глотать больно((Девочки, что делать?? довести Амоксициллин до 10 дней, новый АБ или что?Тонзиллитпро врача можете не говорить-в лучшем случае во вторник, если дочь в сад отправлю… Что делать, а?


Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
038596
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Ткаченко
Татьяна Ткаченко
Краснодар

Хронический тонзиллит многие не считают серьезным заболеванием. И напрасно! Ведь этот диагноз означает, что в организме тлеет незатухающий воспалительный очаг. Он может периодически вспыхивать, проявляясь ангиной, а может и тлеть годами, ослабляя организм, снижая работоспособность, ухудшая самочувствие. А самое неприятное — он способен провоцировать такие заболевания, как ревматизм, полиартрит, нефрит, холецистит, дать толчок развитию вегетативной дистонии.

Вебинар

Профилактика тонзиллита

20 июля, среда в 19.00 часов по московскому времени. Для того, чтобы подключиться к вебинару, пройте по ссылке, указанной ниже:

Пожаловаться
Лина
Лина
Артем
12 лет
Владикавказ

Надо к врачу все же… ваше здоровье-то тоже важно… но можно пока поменять аб, может поколоть ампициллин?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Сегодня уже до врача, надеюсь, доберусь
Пожаловаться
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Сандрочка
7 лет
Воронеж

оеой, я бы не рискнула после операции сама себе антибиотики назначать. Полощите горло Аква Марис для Горла, он противомикробный, удаляет слизь. Зеленкой мажьте. И лучше поскорее к врачу. Антибиотики нужны, но не без врача.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
завтра пойду уже.



Пожаловаться
Татьяна Ткаченко
Татьяна Ткаченко
Краснодар

Нужно заниматься профилактикой. Вырастила троих внуков без химии и болезней. Нужно поднимать иммунитет первую очередь. Далее рициниол базовый, эплир, соль эсобель. Благодаря этим препаратам избежали операции.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Антибиотик скорее не подходит. Люголем обрабатывать. Миндалины смотрела? У меня бывает болит, когда пробки образуются. Как убираю, все проходит.Скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Миндалины бордовые внизу и как-будто гнойники… толком рассмотреть не могу. Может завтра попробую с малой вместе сходить к врачу
Пожаловаться
Оксана Жукова
Оксана Жукова
Бусинка
1 год 11 месяцев
Москва
Лучше, конечно, к врачу позаться! Продолжай полоскать, попробуй молоко с медом, а антиотики наверное уже хватит. Поправляйся!
Пожаловаться
Марина Демчишена
Марина Демчишена
Людмила
12 лет
Алёна
3 года
Новосибирск
Эритромицин по инструкции. Рассасывать фарингосепт. Полоскать сода пол ч л +соль 1 ч л+йод 5 капель 6 раз в день. Виферон свечи
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
спасибо! пока люголем мажу и полощу гексоралом



Пожаловаться
Chocolate
Chocolate
Волгоград
На счет самого вопроса не подскажу. Но антибиотики нельзя бросать и не допивать курс. Может поэтому и заново все началось.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
да вот фиг знает((вроде неделю пила
Пожаловаться
Chocolate
Chocolate
Волгоград
Ольга 
Скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Chocolate 
спасибо!
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов

аб надо менять… вообще сдать бы на чувствительность тебе мазок… Ну он конечно долго делается, но в следующий раз будешь знать, что принимать.

хлорофилипт хорошо помогает…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
понятно, спасибо(
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Ольга 
у меня был тонзилин жуть… даже промывания у врача не помогали… Кароче стала каждый день сама выдавливать каку из миндалин, брррр и полоскать соленой вожой и хлорофилиптом потом еще… И о чудо… уже и забыла о нем…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Xo4yTortik 

не поняла, что ты выдавливала? и как?

Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Ольга 
ложкой :))) Там в миндалинах собирается такие белые пробки… Я сначала промывала в больнице без толку… а потом сама стала чистить :))) СупернеприятнО :))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Xo4yTortik 
жесть(у меня вроде все красное внизу и чуть белых пятен(а хлорофилипт как разводила? в какой дозировке?
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Ольга 
я на глаз :)) потому что там нетв инструкции для полоскания… Дочке на стакан теплой водички давала столовую ложку, а себе делла чуть крепче… Ты если много дашь, то оно слишком противное чтоб полоскать. У меня было красиво-зеленого цвета...

Там указано, что для принимания внутрь 5 мл на 30 мл воды… Вот я примерно так и считала, могла чуть крепче сделать, я ж его не пила...

Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
просто чтоб залеленько было.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Xo4yTortik 
спасибо! заеду в аптеку!!!
Пожаловаться
Еva
Еva
К ЛОРу

А если тонзиллит, то хлорофилипт хорошо помогает

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Лора все равно нет.Только мед.сестра. К фельдшеру сходила
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Не, уже нужно менять антибиотик. Вопрос только на какой. Без врача тут не решить. Платно может съездить. До ВТ далеко.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск

Платно некуда съездитькороче, засада.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Ольга 
Раз полоскания не помогают, значит и таблетки с спреями не помогут. Где -то зараза сидит хорошо. Если допивать этот антибиотик, то только что бы до ВТ дотянуть.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Инна 
Да вот..
Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ксения
8 лет
Орел
Вам этот препарат помогал уже? Давно ли пили? Часто ли вообще пили? Какую дозировку себе назначили?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Пила Амоксициллин сто лет назад, когда дочка грудная была, бронхит лечила. Вроде помог тогда. Я его купила просто потому что операция 3 мес назад была по удалению желчного и что-то более сильное побоялась пить. Дозировка-по 500мг 2р в день, минимальную, короче.Так-то мне лучше стало, а как бросила-опять все красное. Но я еще вчера за дочкой мороженое доела полурастаявшее. Может из-за этого.
Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ксения
8 лет
Орел
Ольга 
Мороженое тут ни причем. Дозировка очень маленькая! Антибиотики надо применять в должной дозировке и должной продолжительностью. Теперь на уж бросили надо начать другие. Азитромицин например. И горло обрабатывайте зеленкой.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Елена Премудрая 
А люголь подойдет? просто сегодня в кафе идем, вдруг испачкаюсь)а вы врач? с такой уверенностью пишите.
Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ксения
8 лет
Орел
Ольга 
Нет не врач. Биолог- химик. Фармацевт. Среднее мед образование есть. Зелёнкой не испачкаетесь) на длинную палочку ( типа апельсиновой для кутикулы) наматываете бинт, закрепляете пластырем или скотчем на худой конец и мажете. Палочка длинная- руки останутся чистыми, рот откроете широко- не испачкаете губы, а во от можете все пачкать, на слизистой через час, два зеленки практически не будет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Елена Премудрая 
спасибо!
Пожаловаться
cassandra
cassandra
Москва

полоскать попробуйте.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
полощу-как мертвому припарка