Деликатная тема

После родов вылез геморрой 😢 2 небольшие шишечки. В роддоме сказали прикладывать гепариновую мазь. Прикладывала (как написано в инструкции) неделю. Не помогло! В туалет сходить-одно мучение, даже с глицериновой свечкой( Кому что помогало, если сталкивались с этим?

Наталья
Наталья
Оренбург
042606
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Чебоксары

У меня тоже геморрой, их там аж 5шишечки. После родов вышло, когда дочку Тоскала, сидеть сказали нельзя. Пришлось все время на руках, вот и после этого и все вышло)) тоже вот думаю как пролечить.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Надо скорее лечить( Я вчера (извиняюсь) уже в туалет с кровью ходила....?

Пожаловаться
Алена
Алена
Чебоксары
Наталья 

Кошмар.надо поставить свечку))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марк
9 лет
Оренбург
олестезин, безорнил, облепиховые свечи. Это если Вы на гв. Облепиховые помогали, но на 2-4 недели. Прошел после лечения безорнилом.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каменец-Подольский

Мне тоже картошка помогла, просто натерла на терке и на марлечку (сделала как прокладку) и на ночь приложила.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Быстро вылечили таким способом? Попробую сегодня)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каменец-Подольский
Наталья 
Да за 4 дня прошло, но у меня не шишечка была а кусочек кишки мне советовали поставить свечку с картошки но я не могла засунуть больно было.



Пожаловаться
Lёlik
Lёlik
Оха

Тоже с этой проблемой ?боюсь к хирургу идти

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

Сходи в аптеку тебе посоветуют что нибудь, чем тут спрашивать! У меня после родов я конечно извиняюсь ?геморрой был огромный я сидеть не могла, про туалет вообще молчу! Перенапряглась так сказать, в аптеке посоветовали натальсид, мне очень хорошо помог! После 2 свечки мне уже было легче

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Спасибо!) Схожу сегодня)

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Черновцы

У меня по етому поводу операция была… сочуствую вам! Мазь Солкосерил хорошо. И мазъ кадендулы. Свечи облепихи. П Релиф и тп вам нельзя, если на гв.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Спасибо!)

Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Ягодка
12 лет
Оренбург
Пастеризан всегда выручает.



Пожаловаться
ОЛЕСЕНЬКА
ОЛЕСЕНЬКА
Танюша
7 лет
Москва
Генипрал! У меня за неделю как не было, плюс свечи облепиховые утром и вечер. Подмываться после каждого туалета прохладной водой. И никакой туалетной бумаги
Пожаловаться
ОЛЕСЕНЬКА
ОЛЕСЕНЬКА
Танюша
7 лет
Москва

Простите, постеризан)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
ОЛЕСЕНЬКА 

Спасибо большое!)

Пожаловаться
ОЛЕСЕНЬКА
ОЛЕСЕНЬКА
Танюша
7 лет
Москва
Наталья 
Мазь не гормональная. Можно при бер и гв
Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

Зай, у меня тоже был тогда от перенапряжения. Помогла мазь Релиф. Можно попробовать простой, а есть у них посерьезнее, то ли Релиф Ультра… не вспомню. нужно спросить в аптеке. Но прошло все очень быстро. Больше не появлялся.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Спасибо!??? Спрошу сегодня в аптеке. А то сил нет уже( Как муж?

Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва
Наталья 

Очень медленно восстанавливается. Ничего не ясно пока. То кровят швы, то корчится, сейчас на уколах обезболивающих уже третий день.

Сижу пока не выгонят, держу за ручку) Со мной засыпает… Но верим в лучшее, минимальные улучшения все же есть..

Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва
Наталья 
тебе тут написали, что нельзя релиф при ГВ. Ну не совсем так. Нужно тщательно мыть руки. Попа не грудь. И это ВНЕШНИЙ геморрой, а не внутренний. Впринципе консультацию врача никто не отменял. Можешь позвонить по номеру 8 800 550 13 13.
Скажи, что у тебя нашли внешний геморрой, и ты у них сдаешь анализы, и ты на ГВ
И спроси можно ли релиф. Или что врач тебе посоветует.
Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва
Наталья 
это телефон лаборатории гемотест) Там врачи на телефонах сидят))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Анастасия LAV 

Спасибо, дорогая!) Держитесь! Нужно перетерпеть наверное только(( У мпня отец так мучился. У него ахалазия пищевода была, поднимали всю грудную клетку, ребра, все мышцы разрезали… тоже жутко корчился, смотреть страшно было((( Сейчас тьфу-тьфу-тьфу летает!)) Только после операции пусть бережется обязательно!!! А то папка у меня тяжестей натаскался (он ИП и товар сам выгружал) и через месяц загремел с послеоперационной грыжой. Все у вас будет хорошо, самое страшное позади уже!?

Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва
Наталья 

Спасибо! Я надеюсь! Для него-то сейчас самое ужасное. Не понимает, что если бы тянул, было бы хуже.
Спасибооо!

Пожаловаться
Marlen Bruck
Marlen Bruck
Тамбов
Мне проктозан помог
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск

Мне свечи натальсид посоветовали, пока ими спасаюсь! Туалет как пытка был, но они помогли. Крепкого здоровья Вам.




Пожаловаться
LadyKost
LadyKost
Костанай

Мазь релиф и свечки, хорошо помогает. меня во время Б беспокоило. Помогло

Пожаловаться
Асеновна
Асеновна

Облепиховые свечи меня спасли. Боль была жуткая, а свечи дня за 3 мне всё нормализовали.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Спасибо!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Старшая
13 лет
Белгород

Если нет трещин, то можно прикладывать мазь троксевазина или троксерутина 2 раза в день утром и вечером

Пожаловаться
Есения Айвазовская
Есения Айвазовская
Балаково

Гепариновую мазь не в коем случае нельзя!!! Мне в роддоме сказали… она только усугубит!!! Попробуйте свечи Релиф, Ихтиоловые свечи или Облепиховые.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Мурманск

Читала очень много что как раз гепариновую мазь можно, и отзывы… Толькл вот кому то помогает кому то нет

Показать ещё