Снова вспышка демодекоза!Ррррр,

Снова вспышка демодекоза!
Ррррр, как он меня бесит!!! Сто лет не проявлялся, а тут опять вылез 😭 Сразу около 6 прыщиков.
Девочки, напомните, чем лечить? Забыла уже, что прописывали! Точно помню болтушку, а состав не помню… И крем какой-то.
*Демодекоз — подкожный клещ. Кто знает — бяка та еще…

Дори
Дори
Люберцы
015510
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Каминская
Марина Каминская
Пенза

Сестре у меня хорошо помогает гель Демотен. Говорит, что снимает зуд почти сразу+ там противовоспалительный эффект и блокировка сальных желез. Она умывается дегтярным мылом и потом наносит гель. + протирает еще лимоном и реже чесноком лицо. болтушку не помню чтобы она делала, спрошу.

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

Как ваш демодекоз? Метрогил мне не помог, кроме того он впитывается в кровь и накапливается в организме, никому это не надо. Хорошее средство — бензилбензоат на ночь + 2 р. в день дегтярное мыло + гигиена — менять каждый день наволочки (гладить с обеих сторон) + малавитом протирать лицо в течение дня по необходимости. Обязательно — отказ от сахара совсем. Только так появилось у меня улучшение, три месяца лечилась без результата, а помогло только это.

Пожаловаться
Дори
Дори
Люберцы

Вылечила!

Пожаловаться
Дори
Дори
Люберцы

Если что — пишите в личку. Редко бываю. Болтушку прописал дерматолог! За 3 недели лицо стало чистенькое! Как будто ничего и не было))

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Дори 

Хорошо, спасибо. Это еще та гадость. Много читала положительных отзывов о болтушке.

Пожаловаться
zheneva
zheneva
Дори 

Что за больушка?)

Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва

Скажите пожалуйста бензилбензоат не сжёг вам кожу? А то я начиталась отзывов, теперь страшно

Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская

метрогил гель 2 р в день мазать, диета помогает

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СОФИЯ
2 года
Караганда

что за диета? поделитесь!

Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская
Наталья 

почти сладкое не ела, жаренное и сейчас не ем.например, жарю котлеты и потом их еще 2 мин варю в воде, чтоб жир ушел, меньше вредного, алкоголя и обязательно утром 1 чашку воды и не есть, пока не сходите по -большому и потом еще в течение дня 4 чашки воды.и стул наладился после этого




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
George
4 года
Абу-Даби

Обычно антибиотики, левомицетин и эритромицин, плюс салициловый спирт — домашняя версия

Пожаловаться
Лорель
Лорель
Сургут

Антибиотики не лечат Демодекоз! Из назначают в том случае, если имеются очень сильные воспаления… На подобии фупункула! Но при лечении демодкса их не променяют! Клещ-не микроорганизм!

Пожаловаться
Дори
Дори
Люберцы

Да я уже была у дерматолога, и лечусь у него. А тут с малой не получается к нему попасть. А что прописывал не помню. Они в основном ожни те же средства рекомендуют. И продаются они без рецепта. Поэтому и спрашиваю, может кто память освежит

Пожаловаться
томара иванова
томара иванова
там болтушка по рецепту делается… или вы сами ее фигачите?)))а вы, что без анализа ставите себе диагноз… пишите что сто лет не было… я недавно тоже жаловалась что он, сделали соскоб-ни фига… просто угревая сыпь.
Пожаловаться
Александра
Александра
Алиса
7 лет
Комсомольск-на-Амуре

Диету соблюдать… И сходите к дерматологу