Операция на диастаз и пупочную грыжу

Лежу в больнице, сегодня сделали операцию. Изначально планировали только устранять грыжу, потом мой врач посоветовали с заведующим и мы решили частично ушить диастаз. Сейчас переживаю, правильно ли я поступила, согласившись на ушивание и соответственно, шрам. Вроде бы и ненавидела внешний вид своего выпирающего живота с «дыркой», но так боюсь, не станет ли хуже из-за шрама. Поддержите, пожалуйста… Как ребенок, сначала делаю, потом думаю… ((((

Узнайте больше об операции по удалению пупочной грыжи


Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург
140807
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
8 лет
Череповец

здравствуйте. вы сделали операцию по ушиванию диастаза? если да то расскажите как все проходит?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел

О! расскажите мне, вы в какой больнице делали, в обычной или частной клинике?? сколько стоит операция???

Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

Ольга, В государственной, бесплатно. Это входит в омс. Только лично поблагодарил врача)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел
Фрося Скептик,
Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

Ольга, Да, моему счастью, когда узнала, что можно сделать бесплатно, не было предела))) а у вас что?

Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Правильно конечно! шрам шрамом, но диастаз это здоровье
Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

наталья, Спасибо) мне правда, сказали, что мой диастаз не опасен, но хрен его знает… И выпирал очень некрасиво...

Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Фрося Скептик, Сегодня не опасен, завтра хрен знает как… тут не угадаешь.а если все равно операция, так и хорошо, что за раз 2 дела сделали.у меня киста была на яичнике.тоже неопасно блаблабла… а на КС пошла, а там гнойный мешок оказался.как за 9 мес не лопнул загадка для всех.по лезвию ножа ходила
Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

наталья, Ничего себе… Повезло. Сразу же удалили, на кс?

Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Фрося Скептик, Да.вместе с яйцом.



Пожаловаться
Mary
Mary
Ярослава
7 лет
Ростов-на-Дону

Я бы с абдоминопластикой совместила еще, чтобы потом не делать. А диастаз надо убирать однозначно.

Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

Mary, У меня нет показаний к ней, там должно быть много кожи, и она очень травматична((( разрез огромный.

Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
Ох а я мечтаю ушить это непотребство. У меня широкое расхождение. Рожу третьего и займусь. По мне лучше шрам, чем выпирание чего не надо.
Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

Мила, У вас во время какой беременности разошлось?

Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
Фрося Скептик, После первой один палец был в ширину, после второй беременности увеличился в несколько раз.
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
Ольга, А лапараскопически делали платно? Или это реально в рамках омс сделать?
Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

Мила, Вот мне частично ушили, и доктор сказал во время Второй беременности может разойдется, может нет. Не угадаешь(( но я второго если и буду рожать, то лет через 8-10, поэтому столько времени ждать глупо. Вам ничего не говорили по поводу того, что вы беременели с диастазом?

Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
Фрося Скептик, Нет, ничего. Хирург только сказал пораньше бандаж надевать.
Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

Мила, У нас в палате многим операции сделали лапароскопией, все бесплатно. Но вот диастаз мой сказали, так нельзя. Но у меня и на платку денег нет((( главное попасть к хорошему хирургу, а они и в гос больницах есть

Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

Ольга, Спасибо, вселили надежду. У меня шрам один, но не маленький 4-5 см. Буду мазать контратубексом.

Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
Фрося Скептик, спасибо=) вселяет надежду=)) значит рожаю и надо заняться плотно этим вопросом=)
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
Ольга, Ясно. Ну от меня так легко не отвертятся))
Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

Мила, А вы уверены, что это возможно лапароскопией? Мне сказали, только полостная

Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
Фрося Скептик, зависит от того насколько сильное расхождение, нужно советоваться с хирургом по каждому конкретному случаю
тете мужа вообще сетку специальную ставить пришлось настолько разошлись и атрофировались мышцы (она в 41 год родила первую дочь)
Пожаловаться
Александра
Александра
Невинномысск

Мне вообще ничего не предложили второй год гимнастикой и бандажами лечу

Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

Александра, И как?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшая
11 лет
Младший
9 лет
Младшая
7 лет

Я точно буду делать операцию. Диастаз нужно убирать, так что не жалейте. А швы достаточно низко обычно делают и в белье не видно. А через годик вообще красота будет.

Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

Наташа, У меня в области пупка, потому что устранили параллельно еще пупочную гружу.

Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

Наташа, Просто многие говорят, что помогала прокачка пресса, но это он должен быть совсем маленьким… Мне просто даже не дали времени подумать((

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшая
11 лет
Младший
9 лет
Младшая
7 лет
Фрося Скептик, А у меня нет выбора( огромный диастаз и грыжа. Живот огромный. А вы где делали?
Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

Наташа, Больница святого Георгия. Сколько у вас диастаз? У меня и то и другое небольшое, но из-за того, что я худая, видно…

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшая
11 лет
Младший
9 лет
Младшая
7 лет
Фрося Скептик, почти кулак проходит(
Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

Ольга, У меня так же, но мне сделали бесплатно. Сама удивилась) только врачу отдельно "благодарность" дам.

Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

Наташа, Да, прилично? попробуйте спец упражнения делать, может немножко уйдет.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшая
11 лет
Младший
9 лет
Младшая
7 лет
Фрося Скептик, Пробовала уже все что можно, не уходит. Это у меня еще после второй беременности. Только операция поможет.
Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

Наташа, Расскажите, что пробовали) у меня же только чуток убрали, остальное буду пытаться сама подтянуть… Сейчас понимаю, что надо было конечно посерьезнее подойти к упражнениям, может что получилось бы.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшая
11 лет
Младший
9 лет
Младшая
7 лет
Фрося Скептик, сперва не знала что это, качала пресс, занималась с Джилиан Майклс, плоский живот за 6 недель и стройная фигура за 30 дней. Диеты были. Потом, поняв что уходит всё, кроме живота, стала разбираться и поняла что диастаз. Упражнения нашла в интернете которые можно при диастазе, но все как мертвому припарка. Месяца два-три занималась, потом забеременела. Решили с мужем что отрожаемся уже, накопим денег и под нож.
Пожаловаться
Полина Чудесная
Полина Чудесная
Мария
6 лет
Краснодар

Как начнет заживать не далейте мажьтесь контрактубексом шрам-он будет почти не виден и если не устроит пойдете сделаете шлифовку. После контрактубекса хорошие результаты-незаметно.

Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

Ирина МамаВитамишки, Спасибо большое

Пожаловаться
Qwerty
Qwerty
Дочь
11 лет
Москва

ну а был вариант убрать диастаз без шрамов? если нет, то что уж сожалеть, все верно сделали, его убирать надо