Розацеа. Демодекоз. Руки опускаются((

Девочки крик души просто!!! Замучила эта бяка, сил нет уже никаких((( Может быть у кого то такая же проблема? Как боретесь, чем лечитесь/лечились?

Расскажу свою историю:

К дерматологу уже как на работу. Здесь важно найти грамотного специалиста. В моём случае попался дерматолог в кавычках. Испоганила мне всю кожу на лице и ведь видела, что не помогает лечение, только хуже становилось. Но признать свою не компетентность не хотела и ставила на мне эксперименты. Результат сего лечения бордовая кожа лица с жутким отеком и гнойная сыпь. Жуть неимоверная!!! Страшные гнойники и уплотнения. Кожа уже просто болела!!! Соответственно депрессия, я старалась не подавать вида смеялась, шутила. Но уже дошло до того, что жить не хотела, я понимаю что это не выход и нужно бороться, вот до такого края я дошла((( На едине, пока никто не видел у меня уже начались истерики, рыдала белугой.

Я конечно тоже хороша, верила до последнего, «врач» же… В итоге нашла уже сама по интернету, в Твери, дерматологическую клинику «Медецинский центр им. Аваева», пролежала там 2 недели в дерматологическом отделении. И вот уже неделю я дома. Врач из отделения выписал курс лечения (на месяц), через неделю снова ехать в Тверь на прием. И это меня несколько успокаивает и вселяет надежду, но… Но проблема есть, в стационаре сняли обострение, гнойники, уплотнения, отек сошел наконец то… Господи, да я себя в зеркало начала узнавать! И вот спустя неделю опять усиливается краснота и сыпь появилась, отечность опять проявляется. На улицу выхожу как на тридцатиградусный мороз. Вот до чего чувствительная стала кожа.

Для чего я все это пишу… Хочу послушать девочек с такой же проблемой, как боретесь, чем спасаетесь? Свой опыт, родных, знакомых очень приветствуется.

Читайте также: отзывы о мазе АФЛОДЕРМ

Еще статья по этой теме: розацеа на лице


Рубрика Болезни
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Кимры
2255313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
FrauA
FrauA
Роберт
2 года
Трир

А вы ретиноиды не пробовали принимать? Акнекутан, роаккутан… У меня такая же ситуация как у вас, плюс я ещё беременна и лечить нельзя конечно… после родов планирую курс Акнекутан...

Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Кимры
Да, только они мне и помогли. Но принимать их нужно осторожно и только под наблюдением врача. Анализы сдавала каждые 1,5-2месяца на печеночные показатели. Плюс препараты для защиты печени. Я пила роакутан целый год в малых дозах. Дозу пришлось снизить потому что он вызвал у меня маточное кровотечение. Но тем не менее он мне помог!!!

Еще конечно помимо роаккутана я принимала флебодию и флебофу чередуя курсами. Аскорутин пачками ела( но это уже моя инициатива), до сих пор его переодически принимаю. Постоянное увлажнение кожи нетральным кремом!!! Это обязательно! Мне ооочень понравился афлутоп, теперь он всегда со мной:) Отличная серия для розоцеи у урьяж, тоже мне подошла и я ей пользуюсь. Мой фаворит так сказать:)

Обязательная защита от солнца!!! Это прям на первом и очень важном месте при приеме ретиноидов!!! Не забывайте про это!

И все равно, румянец, у меня проявляется с периодичностью, но уже не так критично. Сильный когда очень устану, понервничаю. Нужно обязательно следить за питанием, избегать душных помещений. На жару тоже реагирую очень.

Бесконечно могу писать об этом:)

Пожаловаться
FrauA
FrauA
Роберт
2 года
Трир
Елена 

Меня красноте не напрягает, напрягают болючие прыщи огромные, которые в кистозные образования превращаются… вы уже после рождения двоих детей пили роа ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Кимры
FrauA 
Прыщи прошли. Надеюсь надолго:) Да, дети уже были у меня. Закончила роа принимать в декабре 2016, пока тьфу тьфу всё нормально, новых высыпаний нет. Надеюсь и не будет.
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Москва

Я спасаюсь кремом руборил эксперт спф 50+, хорошо при розацеа помогает, самое лучшее в нем то что краснота быстро спадает, да еще и как тонер защитный можно использовать летом. Мне очень нравится, довольна использованием!

Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Кимры
Спасибо, а где его можно приобрести?
Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Кимры
Я для себя открыла урьяж розельян серию. Очень нравится увлажняющий крем и ss для маскировки и защиты.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Елена 
Ой, Руборил, мой любимый крем! Тоже им пользуюсь!!! Заказываюсь через официальный сайт , там внизу представлен список аптек, вот через них и заказываю прям на дом.
Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет
Ой, сочувствую...((( но помочь нечем — я в этом вопросе не спец. Поправляйся скорее!
Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Кимры
Спасибо) Поддержка друзей, тоже помощь в своем роде… Терапия от уныния)))
Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет

Унынию бой, да!)))

Все разрешится) здоровья тебе!




Пожаловаться
Jenny
Jenny
Марк
20 лет
Саша
16 лет
Шарлотта
9 лет

поправляйся

Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Кимры

Спасибо)

Пожаловаться
МамаСладкойДевочки
МамаСладкойДевочки
Липецк

Демодекоз лечится 5% серной мазью, на нее выписывается рецепт. Лицо всегда вытирать одноразовыми салфетками, не носить шерстяные вещи, особенно шапки, шарфы, никакого пуха в подушках и одеяле. Если серная мазь не поможет, то демалан.

Розацеа лечится рецептурной маской (сера+салициловая кислота+ цинковая паста) и кремом элидел 2р/д, от него хороший эффект, но после отмены все может возобновиться. Параллельно со всеми этими средствами назначают крем розамет.

Еще нужна умывалка для чувствительной кожи — сетафил, циновит, джойскин очищающий гель.

Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Кимры
Вы дерматолог?
Пожаловаться
МамаСладкойДевочки
МамаСладкойДевочки
Липецк
Нет, пациент.
Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Кимры

Демадекоз мне лечили трихополом и бензилбензоатом. Это первый раз. Примерно 2 года назад.

Потом мазь ям. От бензилки лицо у меня уже просто болело. Это уже чудо дерматолог так сказать....

А в Твери уже мазали серно/дегтярной мазью 2 раза в день. + капельницы с метронидозолом.

Я так поняла, что основная моя проблема это розацеа. Розаметом пользуюсь, но результата пока не вижу.

но после отмены все может возобновиться. Так как же быть то? Вот это я и наблюдаю у себя. Все симптомы возобновляются....

Пожаловаться
FrauA
FrauA
Роберт
2 года
Трир

Розацеа и демодекоз не лечится только наружно… у вас видимо не было никогда этой бяки… и вытирать чистыми салфетками, гладить наволочки и не носить шерсть- это все чушь! Розацеа — это сосудистая болезнь и идёт она изнутри. Соответственно и лечится более серьёзными препаратами, недели серная мазь!

Пожаловаться
МамаСладкойДевочки
МамаСладкойДевочки
Липецк
FrauA 

Что сосудистая болезнь, это я уже поняла, можно поподробнее если вы в курсе. Все о чем писала помогает временно. И какой врач может помочь если все идет изнутри?

Пожаловаться
FrauA
FrauA
Роберт
2 года
Трир
МамаСладкойДевочки 

Сколько лет вы страдаете этой болезнью? Неужели не читаете в интернете хотя бы о способах лечения? Мне врач тоже не назначала ретиноиды, только антибиотиками пичкали, уколы тиосульфата, метронидазола, припарки и примочки всякие, мази серные и прочая ерунда. Да, антибиотики помогают, но на время, через пару месяцев все снова сыпет! Я в инстаграме подписана на девушку, она по рецепту врача принимает Акнекутан. Вроде на сегодняшний день это единственный препарат который помогает на долгое время. Опять же — не навсегда. Навсегда к сожалению эту болезнь не вылечить. Идите у дерматологу, Попросите его перейти на ретиноиды. Вобще то, если врач хороший, он сам назначает ретиноиды, если УЖЕ НЕСКОЛЬКО КУРСОВ антибиотиков не помогли. Конечно, Акнекутан, роаккутан — серьёзные препараты, много побочек и беременеть нельзя потом пол года, требует строгого контроля анализов крови, но это реально единственный способ в наше время вылечит эту болезнь. Говорят помогает на несколько лет. Я бы например была рада забыть о прыщах хотя бы даже на пару лет… Но я сейчас в положении, не могу принимать. Лежит в аптечке, уже купила, ждёт своего часа. Стоит кстати не дёшево ...(( и лечение долгое, кто то до 10 месяцев пьёт его.

Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Кимры
FrauA 
Девочки, самое главное найти хорошего дерматолога! Который действительно возьмется вас лечить, а не будет отмахиваться от вас и ставить эксперименты. Действительно, помогают только ретиноиды. Я пила год роакутан в малых дозах. И все равно румянец у меня врямя от времени проявляется. Но я уже поняла как его погасить побыстрее. Так же очень важно питание и образ жизни.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Москва
А выяснили причину? У меня 6 лет назад на алкоголь было: на любой, хоть на грамм. Убрала его из своей жизни, ходила чистая 6 лет.

Сейчас вот опять вылезло, но пока не сильно. Вокруг носа, переносица… Помогает Афлодерм + рекицен. Буду искать причину внутри еще

Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Кимры
Я так понимаю у вас аллергия?
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Москва
Нет. Розацеа. Красные капиляры+кучи гнойных вулдыриков поверх.

На алкоголь не бывает аллергии :) он просто усугубляет болезни, сидящие в организме.

Аллергия снимается мазями гормональными, на меня они не действуют.

И сейчас у меня не аллергия. Мой врач говорит надо искать дисбак и прочие проблемы в ЖКТ, Лор органах и геникологии, вот сниму с кожи обострение и пойду по врачам

Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Кимры
Сдавала на хилари бактер 2 раза, с промежутком гдето 2 года. Результат отрицательный. Калпрограмма в норме (тоже 2 раза и в разных местах) Биохимия в норме. И вообще все анализы в норме на нижних порогах.

При обращении в Аваева мне поставили диагноз, точнее диагнозы: демодекоз, розацеа, стероидный дерматит. Спасибо «чудо дерматологу», благодаря ее лечению у меня теперь сверх чувствительная кожа!!!

На мой вопрос о алергопробах, дерматолог в стационаре мне не посоветовал. Просто не видит смысла в них. Хотя я думала их сделать. Просто сама уже замечаю, на что идет сильная реакция. И исключаю.