Горло уже доконало меня:(

Девочки, кто страдает хроническим тонзиллитом, как спасаетесь? Чем лечитесь? Сил моих уже нет, комок в горле, слабость и немного повышенная температура меня уже доконали. (к врачу не слать, была)


УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Ванечка
7 лет
Санкт-Петербург
015356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

граммидин, гексорал, диета, не холодное питье, все мягкое только есть не царапая горло, тонзилгон, чай ромашковый, полоскания ромашка+шалфей. если долго и сильно болит горло и не помогает ничего то вероятно без антибиотиков не обойтись и к хорошему лору обратиться. не болейте.

Пожаловаться
УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Ванечка
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо
Пожаловаться
♥♥DanKoshkA♥♥
♥♥DanKoshkA♥♥
Нижний Новгород

у меня как пробки появляются, сразу в горле неприятно, и состояние ухудшается, я их достаю, приноровилась уже..

Пожаловаться
УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Ванечка
7 лет
Санкт-Петербург
Пробки достаете? Я не могу в горле лазить, тошнить начинает
Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
9 лет
Василиса
8 лет
Новороссийск
Еще вспомнила: полоскания горла — до фени, если гланды забиты гноем, а они скорее всего забиты. Их нужно прочистить, есть более современный метод — вакуумная прочистка а есть и старый способ шприцем с кривой иглой. Мне когда промыли раз пять так я как заново родилась
Пожаловаться
УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Ванечка
7 лет
Санкт-Петербург
Шприц? Игла? Да Вы что, я не дамся!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
лор сам все прочистит вам если требуется. самолечением не стоит заниматься если вы до хронического состояния болезнь довели
Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
9 лет
Василиса
8 лет
Новороссийск
Блин да вы что!!! Вы ж не ребенок))) темболее я ж говорю что есть вакуумная чистка. А шприцем не больно вовсе. Знаете, когда у меня было такое состояние как у вас три месяца, я была рада любым манипуляциям. Темболее это танзилит, он же изводит, может и изменения в сердце дать



Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
9 лет
Василиса
8 лет
Новороссийск
Надо взяться раз и навсегда конкретно вылечить его, а для этого нужно обратиться в хороший лорцентр, лечить комплексно, антибиотики в таблетках, антибиотики местные, полоскания, промывание гланд, потом пропить курс бронховаксом и чуть что сразу лизобакт рассасывать при первых признаках боли в горле.

Ну или гланды вырезать, накройнК.

Тонзиллит ведь дает осложнение на сердце

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

я не знаю тонзилит это или еще что. Но у меня 1,5 недели назад заболело горло. 2 дня поболело и перестало. Но осталась постоянная сухость в горле, как буд то что то мешает. Приходиться все время пить воду.

Я полоскаю фурацилином и леденцы ТантумВерде. Но хрен мне что помогает.

И так всегда, по месяцу это горло беспокоит

Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
так а врвч то что сказал?

мама моя вылечила себе хронический ринит — сменила образ жизни. пп, спорт, долгие прогулки. нос промывала солевфм раствором. делала массаж. закаливалась.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
9 лет
Василиса
8 лет
Новороссийск
Антибиотики?
Пожаловаться
УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Ванечка
7 лет
Санкт-Петербург
Врач назначил естественно, но я их не переношу
Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
9 лет
Василиса
8 лет
Новороссийск
В каком плане не переносите? Аллергия? Или «надух не переносите?»
Пожаловаться
УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Ванечка
7 лет
Санкт-Петербург
тошнит, рвет, голова болит