панические атаки .симптомы.зайдите кто страдает)

девочки, кто сталкивался с паническими атаками… какие у вас симптомы?

что с вами в этот момент происходит? горло не у кого не отекает?

у меня горло как будто бы распирает и вот вот задохнусь ощущение


кубикрубика
кубикрубика
Москва
1677844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Данила
6 лет
Эвелина
6 лет

Совсем недавно, почти случайно наткнулась на статью на одном из ресурсов инета, хотя искала совершенно другую информацию- на губу «сел» герпес, к стати первый раз! Собственно статья про
ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. И поскольку мне не по наслышке пришлось пережить этот кошмар решила поделиться с другими, потому что посчитала нужным т.к. болезнь крайне неприятная, а приступы ее напоминают ситуацию ВСЕ ЖИЗНЬ КОНЧИЛАСЬ –УМИРАЮ, поверьте очень страшно. Собственно статья:
И собственно рассказ….. Лет 5 назад после рождения сына, был сильный мастит и где то через месяцев восемь начала болеть правая грудь. Пошла к участковому гинекологу, т.к. мамолог был на курсах. Она посмотрела пощупала и говорит: у вас сильное уплотнение советую срочно обратиться к онкологу….. У меня все оборвалось, из кабинета еле вышла. Вечером началось: Пульс под 200, воздуха не хватает задыхаюсь, холодный пот… Муж вызывает скорую. Как только зашли врачи как то стало полегче, укололи Что то от астмы и противоаллергическое, намного полегчало. Только осталось чувство беспричинного страха. Кое как заснула, утром вроде нормально. К обеду тоже самое, звоню мужу он прилетает с работы опять скорая, муж настоял на госпитализации. Хороший доктор в приемном оказался, сразу сделал успокоительное, расспросил. Что да как. Положили на всякий случай понаблюдать и этот доктор написал консультацию мамолога и психотерапевта. За четыре дня которые я провела в больнице состояние было скажем так себе вроде и не спокойно было, но в больнице ведь. Слава богу на третий день пришел мамолог осмотрел грудь и сказал, что нечего страшного пока нет мастопатия и прописал лечение. На следующий день пришел психотерапевт и вы наверное догадались какой диагноз был поставлен правильно- ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА. Посоветовал недельку другую попринимать успокоительные и сказал забыть то, что я услышала у гинеколога… Вот такая гадость эта болезнь. В моем случае оказалось все просто- нет причины нет проблем. Хотя натерпелась…. Ужас!!! Вывод: ищите причину и все пройдет! И побольше читайте это успокаивает и помните Вы не одни таких много и это лечится!!! 

Пожаловаться
Галина Галина
Галина Галина
Алиса
12 лет
Советская Гавань

У вас прошли ПА? У меня сейчас такое же ощущение с горлом, после стресса. Стресс прошел, и я теперь от этих ПА схожу с ума? Вы справились сами или все же идти к психологу нужно? Невролог не поможет (что-то у нас тут с психологами туго, когда надо)

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
так и продолжают меня мучить… по разному всегда проявляются… теперь ЖКТ барахлит… от волнения кишки крутит)
Пожаловаться
Галина Галина
Галина Галина
Алиса
12 лет
Советская Гавань
кубикрубика 
ООО, с жкт у меня так всегда и уже давно))
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
Галина Галина 

думаю к психологу надо ходить и тревожность убирать.никакие персены мне не помогают

Пожаловаться
Галина Галина
Галина Галина
Алиса
12 лет
Советская Гавань
кубикрубика 
У нас город маленький, психолога нет((( пойду завтра к неврологу, может хоть нервозность уберет.
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
Галина Галина 
я после праздников пойду… к психотерапевту надо идти вычитала. меня горло и удушья беспокоить начали очень
Пожаловаться
Галина Галина
Галина Галина
Алиса
12 лет
Советская Гавань
кубикрубика 
пью пустрыник. к неврологу сходила — выписал глицин и тенотен, еще не покупала. но чувство внушения у меня сильное, пока полегчало, настроила себя на то, что таблетки меня вылечат… блин, чувствую себя психом, наверно все же к психатру нужно.
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
Галина Галина 

нуууужнои меня вылечат и тебя вылечат

Пожаловаться
ЛенА
ЛенА
Алина
20 лет
Вольфсбург

у меня то уже лет 5 точно… раньше не знала, как это называется просто… Обследовала всё что только можно, сердце, щитовидку, по женски, Мрт и т.д. и все в голос говорили, мне нужен психолог…

примерно год назад новый терапевт сказала мне что то Панические атаки… пропила таблетки на травах… не заметила улучшений, начала активно изучать этого «монстра» который во мне поселился… и научилась с ним жить и его прогонять… совсем избавиться пока не получилось… я к этому иду

симптомы… из-за малейшего изменения в организме начинается тревога, нехватка воздуха, сердце выпрыгивает, тошнота иногда предобморочное состояние, на том фоне тревога и страх упасть или вообще умереть, в то время страх трудно контролировать, это подсознание… я научилась правильно дышать и пью побольше воды

если совсем плохо, пью валакордин..

Эти атаки очень беспокоят и выматывают… боюсь что если забеременею, как мой организм будет вести себя дальше..

психиатр выписал антидиресанты… пока боюсь пить… очень большой список побочных действий, почти все как во время панических атак..

иногда кажется что больше так жить невозможно и ты сойдешь с ума… но после приступа понимаешь, от этого никто не умирал ещё… и нужно бороться..




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
6 лет
Харьков

то же было так...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
6 лет
Харьков

тревожное растройство

Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

необоснованный страх, потеря ориентации.

Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань
ком в горле, который бесит до одури и от этого еще хуже.
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
так же) ком в последнее время стоит постоянно
Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

мне выписали лекарство новое, пятый день пью. буду смотреть поможет ли.

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

а какое лекарство?

Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

паксил

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
спасибо. по рецепту продают?
Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань
только по рецепту, да.
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург
Да, при панических атаках горло как сжимается или как ком в горле… У меня вообще были все имеющиеся в природе симптомы ПА… Ад короче говоря на протяжении 4 лет!
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

а они что не излечимы?(((4 года так много… это же дискомфорт большой

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург
Дискомфорт?.. да я почти до психушки дошла . У меня приступ за приступом на работе был… Удушье, сердцебиение жуткое, тревога, страх смерти, невозможность ходить, даже отсутствие ощущения реальности… В итоге довела себя до панических расстройств ( это когда П атаки по многу раз в день). Вызовы скорой домой, истерики на фоне этого всего… страшно вспомнить!!! Все прошло… У меня их больше нет. Я здорова, как и все у кого они есть!!! Я научилась их перебарыватьИзлечимы они, причем без всяких препаратов)))
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
а как???? как с ними бороться??? научите плиз
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург
Это не быстро! Но во-первых надо понять, что с тобой ничего не случится, во-вторых надо научиться «управлять» что ли своим страхом. Гнать его от себя. Я очень долго к этому шла, в итоге поняла, что можно справиться с этим состоянием, также как слезы можно сдержать, когда плакать хочется ( не знаю с чем сравнить). В общем когда чувствуешь, что приступ начался, надо глубоко вздохнуть и подумать, что это игра твоего организма и воображения, и тут же отвлечься на что-то, например подумать, куда в бар сходить лучше)))… Вот вкратце как-то так… со временем научишься мгновенно переключаться, и приступы вообще уйдут. Честно говоря, я думала, что мое состояние вообще безнадежно… С каждым месяцем было хуже, пока чуть не свихнулась и не стала изучать ПА. Ходила к психологу, но толку мало от него было, самой можно так же разобраться… Единственное, что психолог до меня донес, что это не смертельно и с этим точно можно справиться… ну и еще, то что у многих это, просто в разной степени. У Вас часто ПА?
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
ой, спасибо вам большое!!! буду тоже учиться над ними контроль держать

у меня после алкоголя они появляются

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург
Ого… Надо же… У меня так и начиналось. Теперь я не пью вообще ( ну могу выпить шампанского хорошего на Новый год 1/2 бокала и все!!! Но не чаще 1 или 2 раз в год) и курить бросила!!! Желаю удачи в борьбе с этой «болячкой»!!!
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
спасибо!!!
Пожаловаться
ЛенА
ЛенА
Алина
20 лет
Вольфсбург
Lara 
У вас совсем ПА прошли? Или бывает еще??
Пожаловаться
Карасева Ирина
Карасева Ирина
Lara 

а как вы справились с ПА




Пожаловаться
SweetyPretty
SweetyPretty
Лёшка
7 лет
Челябинск
Дыхание учащается и поверхностным становится, сердцебиение тоже, на грудь давит
Пожаловаться
Алина Свинина
Алина Свинина
Малышатинка
7 лет
Красноярск

у вас есть остеохондроз?

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
Не знаю) вроде бы нет… Но шея иногда болит
Пожаловаться
Алина Свинина
Алина Свинина
Малышатинка
7 лет
Красноярск
проверьте. почти всегда у тех у кого атаки их причина в шейном хондрозе. у меня так и у многих.

даже просто погуглите связь

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
надо мрт сделать
Пожаловаться
Алина Свинина
Алина Свинина
Малышатинка
7 лет
Красноярск
не обязательно. я не делала. любой массажист или мануал и просто врач в поликлинике его видит так
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
спасибо
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург
Алина, согласна про шейный х-оз полностью!!! У меня есть он в паре с паническими атаками!!!
Пожаловаться
Алина Свинина
Алина Свинина
Малышатинка
7 лет
Красноярск
Да он и есть причина

Просто многие не в курсе что он есть

А врачи не проверяют спину а лишь нервы лечат

Пожаловаться
ЛенА
ЛенА
Алина
20 лет
Вольфсбург
Алина Свинина 
Думаете если избавиться от шейного хондроза, лучше будет? Атаки пройдут?
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург
ЛенА 
Лена, они точно станут менее выраженными и со временем уйдут думаю, а может и сразу…
Пожаловаться
ЛенА
ЛенА
Алина
20 лет
Вольфсбург
Lara 

я так 3 ребёнка хочу… а из-за этих атак боюсь, боюсь что хуже станет… боюсь что это на развитие ребёнка отразится..

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
10 лет
Санкт-Петербург
ЛенА 
Я сама забеременела, когда они у меня были, как узнала, что беременна они прошли… вообще!!! Видимо сознание переключилось на другое))) Хотя до этого было по несколько панических атак в день…
Пожаловаться
ЛенА
ЛенА
Алина
20 лет
Вольфсбург
Lara 
у меня пока не каждый день они… но часто… вымотали уже меня… иногда кажется я с ума схожу что-ли…
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

как у всех) беспричинный страх, невроз, спутанное сознание. да, с горлом бывает такое, и не только во время ПА, бывает просто когда сильно нервничаю. пока не знаю, с чем это связано. возможно, напряжение мышц чрезмерное.

Пожаловаться
semicvetik
semicvetik
Коломна

у меня второй год подряд эта фигня и почему то всегда в сентябре, тоже горло опухает, голова кружиться, паника, еще сильный мандраж бывает, и длится около недели потихоньку отпуская. но в прошлом году вообще жуть была, даже вспомнить страшно, тоже задыхалась и воздуха не хватало и сердце как будто или выпрыгнет или остановиться. Врачи вообще ставят защимление щейного позвонка, не знаю к кому уже обратиться

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
мрт делали?
у нас симптомы схожи)



Пожаловаться
Наталия ОЇ
Наталия ОЇ
Саратов

с горлом больше на аллергию похоже, лучше ко врачу обратиться, а то так и до отека Квинке недалеко

Пожаловаться
Angel
Angel
Ставрополь

У меня бывают.да иногда задыхаюсь, думаю что отек начался и сейчас умру.как то проснулась от страха что задыхаюсь, муж подскочил, я за горло хватаюсь: ору-умираю!!! окно открыли, он меня успокаивал.короче капец.сейчас как то давно не было такого.вообще понимаю что это глупо и у меня все нормально, но бывает...

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
изза родов переживаете наверное)
атаки это нервное
Пожаловаться
Angel
Angel
Ставрополь
Нееет как раз таки за беременность это было всего один раз, а до беременности достаточно часто… я страдаю от приступов паники независимо от чего-либо
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

у меня они недавно появились… в 32 года) надо нервы лечить мне точно

Пожаловаться
ЛенА
ЛенА
Алина
20 лет
Вольфсбург
Angel 

Ответить: Angelпосле беременности улучшилось?

Пожаловаться
Angel
Angel
Ставрополь
ЛенА 
Да у меня во время беременности было только один раз, сейчас вообще про это забыла, т.к.послеродовая депрессия будет похуже панических атак
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
12 лет
Симферополь
У меня начиналось с холодка в сердце… как будто мурашки внутри… потом тахикардия, темно в глазах, дышать нечем
Пожаловаться
Лена Щеглова
Лена Щеглова
Илья
10 лет
Ульяна
6 лет
Мытищи

у меня ком в горле, как-будто что-то застряло, после переживаний или переутомления такое бывает… надо щитовидку проверять(

Показать ещё