Сходила сегодня к эндокринологу.

+Вернее вчера сходила. А сегодня сдала кровь на гормоны и узи сделала. И вот у меня вопрос, если этот гипотериоз подтвердится, есть ли у меня реальная возможность хоть немного похудеть? Диеты не помогают. И я решила что проблема в организме. Кто сталкивался? Признаки все сходятся: усталость, сбои в менструальном цикле, ожирение, сухость кожи... 

˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
013654
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск
я похудела с эндокринологом на 17-18 кг, лекарства пила, диеты спец. придерживалась.потом еще уколы какие-то.названия не помню, больше 2 лет прошло, помню только что часть лекарств была гомеопатия
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
Спасибо вы меня больше всех убедили, что это реально. Очень хочется верить что я вернусь к фигуре до беременности =((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск
вот и пытаюсь сейчас!!! Худела-то до беременности, а так хочется прежние формы.Так что морально с вами!!!
Пожаловаться
ВЕРОН
ВЕРОН
Омск
Нифига, я тож вчера там была только уже после анализов. Сказали пить Йодомарин и усё))))))))))))))
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
Думаю это значит что все нормально.
Пожаловаться
ВЕРОН
ВЕРОН
Омск
ожирение 1 степени, это ненормально
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
ааа =)) ну значит эндокринолог не номальный =)) я вообще пошла платно проходить. Уже 3000 оставила. и еще сколько, не представляю. У нас бесплатные врачи это жуть. А у меня 2 степень =(( 83 при росте 163 =((( колобок.
Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
Кирюша
4 года
Нижний Новгород
Если подтвердится- будете пить прописанные гармоны L-тироксин, регулярно сдавать кровь на анализ для контроля этих самых гормонов- и все будет замечательно. Все признаки исчезнут, и вес нормализуется.
Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск
У вас опыт, или знакомые? Очень хочется знать что кому то это помогло реально.
Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
Кирюша
4 года
Нижний Новгород

У меня нет знакомых с приобретенным гипотериозом. Но есть очень близкая знакомая девушка с гипотериозом врожденным. Она с рождения принимает препарат тиреоидин (или L-тироксин). Наблюдается у эндокринолога, регулярно сдает анализ крови на гормоны щитовидной железы, чтобы правильно подбирать дозировку. Эндокринолог в свое время объясняла ей как важно именно регулярный прием препарата в правильных дозах, а иначе неизбежны всякие проблемы со здоровьем, в т.ч. и избыточный вес. Препарат она принимает так, как назначено, со здоровьем все в порядке, фигурка- позавидовать можно, худыыышка. Поэтому я и написала вам, что првильно подобранная доза препарата урегулирует все проблемы, если они были связаны именно с гипотериозом.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Интересно