Почему краснеет лицо?

+Девочки, кто знает, признаком какой болезни является красное лицо? Если с давлением все в порядке?

Аленочка
Аленочка
Новосибирск
0253240
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
UFO
UFO
Денис
28 лет
Калязин
а почему сразу болезни? может, такая реакция на эмоциональное состояние
Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец
может сосуды близко к коже расположены??????? смотря когда краснеет и как…
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Да вроде все нормально всегда было. А тут (это я  про мужа)последнее время лицо постоянно красное стало
Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец
постоянно?? или после улицы или когда понервничает??????? может к хирургу сосудистому сходить????? Ален или пятнами??? тогда к дерматологу…
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Вот я и не знаю, какие врачи этим занимаются....
Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец
так ты мне скажи какие пятна или прям всегда красное??????
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
не, не пятна, нос, носогубка, щеки и шея красные, как  из бани вышел. При этом нормальное самочувствие
Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец
думаю сосуды тогда… у нас работал мужик такой, тоже самое всегда лицо красное было… особенно после улицы, когда говорит или нервничает… так может к терапевту как обычно сначала??? а тот уж направит к специалисту…
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Наверно к терапевту отправлю… Спасиб, Нат)
Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец

Розацея

Розацея (rosacea) – это заболевание кожи лица, проявляющееся в виде покраснения, появления сосудистых звездочек, розовых угрей, а в далеко зашедших случаях обезображивания лица.

До сих пор причины возникновения розацеи мало изучены, точнее совсем не изучены, потому как никто не знает, почему возникает эта болезнь. Считается, что в результате нарушения иннервации сосудов, в частности в зоне «работы» тройничного нерва возникают неадекватные реакции сосудистой стенки.

Так, сосуды при воздействии на кожу тепла или холода начинают спазмироваться, а затем расширяться. Такие нарушения приводят сначала к возникновению временной эритемы (покраснения кожи), а затем и к постоянной красноте. Эритема сопровождается расширением кожных пор, появлением розовых угрей, а также сосудистых звездочек (телеангиоэктазий).

Обычно розацея возникает у людей в возрасте 30-50 лет, в молодом возрасте эта болезнь встречается редко. Как правило, первые проявления заболевания рассматриваются как обострение угревой болезни, аллергической реакцией, воздействием солнца. Чаще розацея возникает у людей, злоупотребляющих острой, горячей пищей, кофе и чаем. Предрасположенными к возникновению розацея являются светловолосые люди, а также те, кто реагирует покраснением/побледнением кожи на стресс.

Проявления розацеи

Обычно первым проявлянием розацеи является покраснение кожи, затем к нему присоединяются розовые угри и телеангиоэктазии. Значительно позже, без сдерживающей терапии, могут возникать нарушения работы подкожной клетчатки носа, вследствие чего последний становится похожим на картошку и может значительно изменять свой вид.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
О май гад
Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец
может и это?????? ты отправляй его к терапевту... 
Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец
а может и не это… я же не врач а то скажешь потом, что пугаю тебя, запугиваю
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Думаю, может че с гормонами не то...
Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец
так вот… пусть лучше сходит..
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Прикинь, он давление померил, у него оно высоченное… и держится
Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец
Привет Ален, надеюсь ты его к врачу отправила?? сколько у него??
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Привет! да я его еле как в аптеку выпроводила за таблетками!
Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец
у меня муж наоборот, чуть где заболит, все сразу к врачу… я даже смеюсь иногда нам ним… Свекровь, мать его фобии вбила в голову ему… К примеру горло заболело, она сразу Ангина, все кранты… давай антибиотики, или насморк – она ему гайморит все… дура, дура, а еще и медик она… тупая, вот какие медики и работают!!! я говорю синусит у тебя обычный, он же маме верит побежит в полку, а там и правда простой синусит или насморки смех и грех…
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
А мой говорит " может есть народные средства?" или просто «дай таблетку КАКУЮ-НИБУДЬ»
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
19 лет
Искитим
а могут просто сосуды близко расположенны, у светлокожих такое бывает, у меня так всю жизнь
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
А если не было такого никогда и вдруг стало?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
19 лет
Искитим
я бы прошла Допплера в этом случае… и посмотрела глазное дно, исключить внутричерепное давление и залипание/сужение сосудов.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Спасибо за совет!
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет
может быть ещё гемоглобин высокий.