Рак?

ходила 2 недели назад к гинекологу на обычную проверку. у меня стоит спираль, хожу проверяю, как она стоит… ну и гинеколог взяла анализ на онкологию. она всегда его берет. так на всякий случай. звоню вчера узнать результат, а РЕЗУЛЬТАТ ТО ПЛОХОЙ… она срочно попросила приехать к ней. я примчалась. поговорили, взяла еще один анализ, более расширенный. на след неделе будет вынимать спираль… и записала меня к врачу на прием. я не знаю как по русски эта процедура называется, будут смотреть шейку матки через какой то прибор, чтобы установить диагноз..
я боюсь безумно… какой нафиг рак в 24 года??? неужели такое бывает? девочки, может у кого то тоже брали анализ и он не чистый был, а потом все хорошо было???
я уже у всех знакомых переспросила. ни у кого анализ онкологии ни разу не был положителен

Рак?


Bella
Bella
Оре
021806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург
Диагноз-то какой? Может лейкоплакия. Это предпредрак. Просто удаляется криодеструкцией. Дисплазия-это уже хуже. Предрак. 
Вам будут делать кольпоскопию. Мне 2 раза делали. Хорошая процедура. Всё видно, даже вам. На телевизоре будет ваша шейка матки увеличенная. Её помажут йодом, вроде бы, и если на ш.м. появятся белые места, то это плохо. Это патология. Возьмут тогда соскоб и отправят на гистологию.
Если вы периодически делали гистологию, то думаю, всё у вас хорошо будет, т. к. рак развивается в течении нескольких лет, а не месяцев.
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
спасибо что так подробно описали) а то я боюсь этой процедуры. написано просто, что изменения на клеточном уровне. и все… взяли анализ на вирус папилломы.
Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
у меня все время мазок на онкоцитологию положительный. сначала была эрозия, не лечила. Переросло в дисплазию. Как вам уже писали, это считается предраком. Лечила в онкологии в течение года. Мне прижигали кислотой, Солковагином, очень щаадящий метод, хотя этот препарат обычно не берет клетки дисплазии. Но моя онколог все таки за несколько этапов убрала всю дисплазию. Осталась опять обычная эрозия, отправили долечиваться в ЖК. Но потом я забеременела, родила. И после родов снова начала лечить. Один раз мне опять Солковагином прижгли и теперь все ОК, эрозии и следа не осталось. Хотя мазок на онкоцитологию все равно плохой!!! Просто теперь раз в полгода сдаю анализ и хожу на кольпоскопию. Вам отчаиваться рано. Если даже вдруг рак, то все лечится! Хотя я уверена, что нет у вас рака. Кстати анализ на вирус папиломмы человека нужно сдавать на определенные типы, только они могут вызвать рак. Но даже если его найдут, это ничего не значит. ВПЧ есть у всех, он как и герпес не вылечивается, остается на всю жизнь. Нужно просто избегать рецидивов.
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
ой ну вы меня успокоили)) спасибо)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
дочуня
11 лет
Делич
В прошлом году пошла с шишкой в груди к онкологу, мне сразу поставили диагноз – онкология. Прошла все анализы, не подтверждается, а она мне снова – онкология. Сделали пункцию – изменения в клетках атипичные… Тут уже со всеми прощалась, ребенку 2,5 года. Сделали операцию, сделали кольпоскопию – рез-т отрицательный. Держитесь, паниковать смысла нет. Сейчас очень даже многие виды рака (тьфу тьфу тьфу) лечатся в 98%. Думайте о хорошем.
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
спасибо) буду надеяться на лучшее)



Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
у меня так было в 21 год. дисплазия шейки матки. типа предрак. рыдала, думала умираю...
врач сказала что это сейчас распространено среди молодых, хотя раньше это болезнью стариков считалось… Ну в итоге всё закончилось хорошо) Хотя впереди вас ждут ооочень неприятные процедуры. Вообщем мне делали криодеструкцию (типа прижигания) в онкоцентре. Сейчас всё хорошо. каждые пол года стараюсь сдавать обязательно мазок на онкологию. Прошло уже больше 10 лет и всё нормуль.)) Так что не расстраивайтесь)
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
ой блииин… ну уж лучше всякие процедуры, чем на тот свет
Пожаловаться
Foxy
Foxy
27н
Таллин
я думаю, что это скорее всего был PAP- анализ (мазок по Папаниколау)
он покажет наличие/или отсутствие вируса папилломы человека, который в самых крайних случаях может привести к раку
так что еще куча анализов впереди, не накручиваетесь раньше времени
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
брали анализ на цитологию. на вирус взяли вчера.
Пожаловаться
Елена
Елена
Настя
28 лет
Анюта
12 лет
Челябинск
Вас отправили наверно на калькоскопию. Вы не паникуйте если что то просто к анкологу сходите. У меня подруге врач гениколог поставила рак груди, а когда она пошла к онкологу он очень долго ржал и сказал что это простая мастопатия. Вот так вот бывает…
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
тоже хочу поржать вместе с врачом) надеюсь все в норме будет… да на калькоскопию)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стефания
13 лет
Анна
6 лет
Лас-Па́льмас-де-Гран-Кана́рия
Не переживайте, бывает. У меня у двух знакомых такое было, просто пролечились, повторные анализы были хорошие. Поначалу часто сдавали анализы, а теперь как и все.



Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
то, что анализ плохой – еще не значит, что это именно рак. может быть любое воспаление… вообще рак и у деток бывает, он возрасту не покорен… но не нагнетайте себя, еще ничего не известно.
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
я буду очень надеяться что это воспаление)
Пожаловаться
Svetik Саянок
Svetik Саянок
Находка (Приморский край)
У нас врачи такие блин, лучше еще раз у других сдать на всякий случай....
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
я не из России) гинеколог у меня слава Богу проверенный… поэтому и паникую
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
11 лет
Владивосток
на кольпоскопию наверно направили вас
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
ну да) я просто думала по русски он как то по другому звучит… вам делали такую процедуру?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург
Не паникуйте раньше времени! Здоровья Вам!
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
спасибо