Что происходит после отмены ОК?

В общем ситуация такая, 26 мая начался новый цикл, в котором я перестала пить ОК, пила около трех лет, три месяца назад бросала, но без них было очень плохо, начала снова, два месяца пропила и вот с 26 мая снова не пью. Стали беспокоить боли в левой стороне в районе яичника, при чем сначала просто спазмы небольшие были (на 12 ДЦ) и больновато было только когда надавливала рукой на живот слева в области яичника, а сегодня (получается 15 ДЦ) тянущие периодические боли в той же области как при М. Вроде бы таких веских причин чтоб идти к врачу нет. При овуляции такие боли это нормально? А то у меня толком ее не было уже почти три года (пока пью ОК) и я вообще забыла как без таблеток себя чувствуешь и во время овуляции, и во время М. Так как бросила бить ОК беременность я не исключаю, но по многим причинам вероятность ее очень мала. Нормально ли что болит так в середине цикла?

Что происходит после отмены ОК?


Рубрика Менструация
masha
masha
Копейск
05831
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Красноярск
У вас яичники спали 3 года! сейчас они в бешеном ритме будут востанавливаться
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
я когда первый раз бросала три месяца назад, ездила на узи и на обычное и на трансвагинальное — сказали все в порядке
Пожаловаться
masha
masha
Копейск

спасибо большое)

Пожаловаться
Варьяна
Варьяна
Санкт-Петербург
вредно всё это… вредно....
Надо было каждый год делать перерыв.

А вообще — сходите к гинекологу и по полной проверьтесь. У меня после 2-х лет приёма возникли проблемы.