Про острую зубную боль, подаренную врачом... (букв много, сразу говорю)

Так как сил, терпения и нервов у меня практически не осталась, пишу здесь для успокоения, а может, и совета по существу...

В общем, зубки свои я доверяю одному врачу уже много лет. Во время беременности все проходят осмотры, в т.ч. и зубного врача. Предложили поставить маленькую пломбочку на зуб, который вообще никогда не беспокоил меня. Поставила. И с этого времени он начал болеть! Естественно, тяжелая беременность, роды, кормление отвлекали от вопроса про зубы, я о нем и думать забыла, и плюс нельзя делать рентген было, а потому моя гарантия пролетела как фанера над Парижем.

На прошлой неделе зубная боль меня добила, позвонила своему врачу, а она в отпуск ушла. Естественно, с острой болью побежала в ближайшую больничку в платный кабинет. Сделали снимок. В итоге врач сказала, что пломбировочный материал близко к нерву стоит, и нужно открыть зуб, чистить каналы и удалять нервы. Ок, сделали. Это было в прошлый четверг. Мне реально стало легче! Через пару дней, в субботу, опять пошла к ней ставить временную пломбу. Сначала положила мне лечебную пасту, а потом прикрыла все это времянкой. Боль пришла снова, и даже мой любимый темпалгин уже не спасал. Позвонила врачу, сказала, что боль дикая, и она велела бежать вынимать пломбу. Съездила в другую больничку, вынули (в воскресенье это было, ездила к дежурному в поликлинику в добром). Однако, легче не стало. Глаза по-прежнему вылезали из орбит, челюсть онемела, десна болела, щека болела. К слову, боль я переношу нормально, особенно зубную, но здесь и правда стало очень плохо. Плюс появилась температура, зуб ныл, дергал и не давал покоя. Сегодня пришла к ней на прием. Она посмотрела, решила что мне физио нужно поделать, но я настояла на повторном рентгене для начала, поскольку шестое чувство меня ни разу не подводило еще. Когда я посмотрела на снимок, то пришла в ужас…

Девочки, это кошмар! Отдала ей молча снимок. Через пару минут она побежала по коридору, еще через пару позвала меня к хирургу. Мои опасения оправдались. Врач когда закладывала пасту видно так мне ее удачно заложила, что огромный ошметок улетел за пределы зуба в пазуху… Писец просто… Я вообще в шоке, пришла, называется, платно зуб полечить!

В общем, резать меня сразу не стали. Зато теперь колят антибиотики и делают физио. Думают, рассосется эта паста!!!

К слову, у меня был несколько лет назад одонтогенный гайморит, инородное тело в пазухе, меня разрезали, долбили, чистили, но, блин, это даже было не столь больно как сейчас! Да мне рожать легче было!

Я реально не знаю есть ли смысл тут продолжать находиться, или пулей лететь к другому врачу, да и вообще, что это? Халатность или некомпетентность врача, или такое реально может случиться с каждым?

Я уже не паникую. И почти привыкла к боли. Дырка в зубе почти стала нравиться. Спасибо лидокаину и темпалгину с кеторолом. Они немного спасают. Правда, есть, жевать, да и говорить в целом практически не могу.

Про острую зубную боль, подаренную врачом... (букв много, сразу говорю)

Далее по теме: боль в зубе после удаления нерва


Ирина
Ирина
Владимир
0791072
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Ненавижу врачей!!! И ненавижу что все остается безнаказанным!!! Жене моего брата когда нервы удаляли сломали две иглы в каналах крест накрест и НЕЗАМЕТИЛИ!!! Увидели лишь запломбировав зуб и сделав рентген! Сволочи! Сочувствую вам!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
иголки остались в зубе?! Это как же надо не заметить то? Ужасно, конечно, вот это однозначно халатность врачей, засудить их за такое!

Спасибо за сочувствие, конечно, правда, я не люблю это слово, мне интересны были схожие ситуации и мнения знающих людей)

Пожаловаться
Angelina
Angelina
Елена
2 года
Липецк
Жесть.В тюрьму таких врачей и больше никогда не допускать до людей.
Пожаловаться
Angelina
Angelina
Елена
2 года
Липецк

В наше время прежде, чем врачу довериться надо еще раз 100 подумать, не сделает ли он хуже.У меня тоже ситуация с зубным вышла.Резали десну в конце января, что-то она мне не удачно поставила обезбаливающее, попала в нерв.Так до сих пор пол языка немое, и воспален подчелюстной лимфоузел. Не говоря уж о том, что на физио пришлось походить, чтобы была возможность снова полностью открывать рот и нормально жевать пищу.Желаю Вам удачи в выздоровлении и конечно лучше для успокоения обратиться еще к другому врачу, чтобы подстраховаться.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

ой как вам тоже не повезло то, лишь бы вылечили все как следует, и потом в суд на них, пусть моралку выплачивают и за лечение

… спасибо, сходила))) только вот их гребаная солидарность мешает, не говорят они плохо о своих коллегах

Пожаловаться
Angelina
Angelina
Елена
2 года
Липецк

Спасибо.)Вот назначили антибиотики, надеюсь поможет.И вам удачи, чтобы поправлялись. И главное больше на таких «врачей», чтобы не попадали)

Пожаловаться
Яна
Яна
Мальчик
9 лет
Владимир

УУУУжас, бедняга!!!

А у меня между передними зубами был маааленький кариес, удалили ( нерв оставляли) замазали и вот через 3 года заболели зубы, причем когда пила или ела, приехала в одну клинику, а они мне — да вы что, у вас все прекрасно, просто чувствительная эмаль, а боль такая при еде — прям давящая, как-будто я пластмассу откусываю. Ну ладно. А на следующий день стало болеть при любом наклоне — приехала в другое место, где работали и свободно (воскресенье), там мне предположили другое, сделали рентген — и точно, рядом с нервом образовалась маленькая пустота с кариесом, вскрыли, удалили, все сделали. Хорошо, что я терпеть не стала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

Да уж, тоже ничего хорошего. А тебе до последней клиники рентген не делали что ли? И как вообще без снимка можно сказать «все хорошо»?!

Молодец, что не терпела) я вот 2 года терпела)) хотя могла по гарантии все давно сделать, переделать.

Пожаловаться
Яна
Яна
Мальчик
9 лет
Владимир

куда в первый раз приехала — нет, мне сказали, что нет ничего такого для рентгена — не припухлостей, ни чего-то там еще, то ли врач не подумала, то ли забыла, что в запломбированном месте может образоваться кариес не правильно, видимо сделали).

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
забыла)))) просто офигенный врач!



Пожаловаться
Ольга Лисина
Ольга Лисина
Денис
6 лет
Владимир

Пипец… сочувствую… у меня наподобие было, попал материал гель из канала в пазуху, горошина небольшая, меня физио спасло

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

спасибо, Оль)

У меня проблема в том еще, что температура на фоне этого, не думаю что физио то можно

Пожаловаться
Ольга Лисина
Ольга Лисина
Денис
6 лет
Владимир
и у меня была температура 37 с копейками
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
сколько дней было физио? и где лечили?
Пожаловаться
Ольга Лисина
Ольга Лисина
Денис
6 лет
Владимир
3 дня, лечила там же, где и пломбу ставили (бесплатно физио) т.к. врача косяк
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
ммм… я вроде тоже не плачу, а вообще оно платное хочешь сказать? Что за клиника?
Пожаловаться
Ольга Лисина
Ольга Лисина
Денис
6 лет
Владимир
Да платно, хожу к одному и тому же стоматологу много лет.Просто первый и последний(я надеюсь)ее косяк, горошина правда была маленькая и она ее еле увидела.да и то же
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Человеческий фактор)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир

ужасно( это где такая стоматология???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
платный кабинет в гор. стоматологии на Мира, не знаю номер, это была первая больница по дороге, куда я забрела ненароком
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Егор
9 лет
Владимир
Сочувствую вам(((я после того как мне на 6 месяце одна «врач» здоровый зуб рассверлила и нерв удалила, чтобы деньги содрать в частной клинике, притом соседний больной зуб она не стала делать, там возни много было слишком. Сейчас тоже хожу только к проверенному врачу, который помог ночью в той ситуации, когда от боли на стену лезла среди ночи беременная.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
кошмарно, конечно, и разве это врачи? видит что беременная, итак тяжело приходится, а тут еще и здоровью вредить? Повезло что к хорошему врачу попали...

да вот и я дура, надо было пропить антибиотик, что она посоветовала, и ее дождаться

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
8 лет
Краснодар
Бывает
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

что значит бывает?! по-вашему, такие случаи постоянно происходят?!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
8 лет
Краснодар
Исключение только подтверждает правило
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Я пост писала не ради мудрых изречений
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
8 лет
Краснодар
Что толку выражать сочувствие, если все уже случилось.

Желаю здоровья и найти нормального спеца.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

Дело не столь в сочувствии (я пожалеть и по головке погладить мужа попросить могу), а скорее ради здравых мыслей, возможно, похожих ситуаций

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
8 лет
Краснодар
Я вчера мужу про вас рассказала. Он стоматолог.

Так он сказал, что осложнение это очень редкое у хороших врачей.

А плохих не осуждаем. Вот так как то.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Вам повезло с мужем))) Отправлю сына учиться на стоматолога, когда вырастит...

Сложно сказать плохой она врач или хороший, случайный это косяк или неумелое владение инструментом… но суетилась она очень сильно, и сейчас уже несколько дней только «Ирочка, как ты, я переживаю, позвонить хотела, узнать ...» ну и все в этом духе. Похоже на заглаживание вины. Я в людях редко ошибаюсь, надеюсь, это тот редкий случай.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
8 лет
Краснодар

Муж тоже хочет деток на стомат отдать.

Я не очень хочу. Как вспомню учебу, аж жарко. В меде тяжело.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
У меня мама медик, жалею что тоже в мед не пошла, но у нас в городе только колледж, а ехать куда-то не было желания, я была тепличным растением. Зато сейчас знакомых медиков много, но вот стоматологи, к сожалению, в Нижний уехали. А мой любимый врач, у кого я лет 10 наблюдаюсь, в отпуске. Лучше бы ее дождалась.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
а то что тяжело, ну не все так думаю, это точно) Зато всегда с работой)) Плюсов много, мед. образование того стоит, я думаю. Тоже бы пошла, но после 2 высших идти на медика… наверно, несерьезно уже.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
8 лет
Краснодар
Другой город. Общага. Учеба. Бессонница. Эх. ...

Давно это было.

Не жалейте. Медики копейки получают. Кроме стоматологов)))

Как всегда говорила мама: ВУЗ -это выйти удачно замуж)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
ну почему, хирурги знакомые есть, они тоже очень хорошо получают)))

в плане замуж это да, я бы еще лет 5 поучилась на очном)

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
8 лет
Краснодар
Ну, я тоже не жалуюсь, хоть зарплата и маленькая, зато шабашка хорошая. По локоть в крови, но это все мое. Я по-другому не могу уже. )))

А у вас какие специальности?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Мммм!!! Прямо моя мечта! Мечтала о хирургии.

У меня историческое и юридическое. К сожалению, такого экстрима, как у Вас, нет)))

Что у Вас за специализация?




Пожаловаться
Linka
Linka
Орск
К другому врачу! Еще мне от боли помогает настойка календулы(спиртовая), с водой разбавить и полоскать!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
я содой полощу, плюс лечебный ополаскиватель парадонтакс, тоже полегче становится
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Никита
11 лет
Москва
Ужас какой(((( я как раз сегодня удаляла нервы из зуба… Щас с временной хожу
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
и как самочувствие? боль от временной может быть, но не настолько сильной, конечно
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Никита
11 лет
Москва
Почти не болит, да я не первый раз удаляю… Зубы хреновые… до ваш пример шокирует если честно…
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Никита
11 лет
Москва
Пойдете в ту клинику? Будите жаловаться?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
не до жалоб пока, пусть вылечат для начала…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
другой специалист очень уклончиво ответила на мой вопрос «что это, некомпетентность или халатность, или же это в порядке вещей»?.. чертова солидарность врачебная
Пожаловаться
ツSuperMamaツ
ツSuperMamaツ
Киев

Они идиоты, вам антибиотик надо пропить, это же голова, с ней шутки плохи!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

когда я своему врачу звонила, она посоветовала попить ципролет… а эта врач сказала что это ерунда, ничего не надо… ладно хоть мужа не отправила к ней, а то она и ему готова была зуб выдрать

Пожаловаться
ツSuperMamaツ
ツSuperMamaツ
Киев
Надо пропить 100%!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
мне колют антибиотик и физио делают, только температура все равно не уходит
Пожаловаться
ツSuperMamaツ
ツSuperMamaツ
Киев

Ищите где-то абсцесс. А что за физио?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Физио… как бы описать, типа щипцы такие с наконечниками из ваты, покрытых марлей, смоченные, через них пускают токи низких частот, прикладываю к щеке, кайфую от тока, минут 15…

Как сам аппарат называется, я не знаю.

А абсцесс… не знаю, температура появляется когда ставили временную пломбу. Сегодня съездила в одну клинику, врач увидела открытые каналы, и заложила пломбу, ну и понеслось...

Пожаловаться
ツSuperMamaツ
ツSuperMamaツ
Киев
Мне кажется рано каналы закрывать, нужно чтобы все оттуда вышло. Антибиотик все это дело ускорит. Это электрофорез вам делают) Это штука хорошая.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
ммм… каналы то у меня все чистые, ничего в них нет вообще! все в первый раз вычистили, в прошлый четверг)

Сегодня другой врач подтвердила, что все чисто в каналах, но зуб нужно закрыть, и закрыла его, теперь чешется зуб этот. Ну и остался кусок пасты за пределами зуба, вот и все, а уж когда он рассосется, фиг знает.

Пожаловаться
ツSuperMamaツ
ツSuperMamaツ
Киев
Дай Бог, чтобы побыстрее)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
знаю, что годами не рассасывается, лишь бы не ныл и не беспокоил!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Прочитала как процедура называется: «Амплипульс в ббл № 3 15 мин.»

Насколько я понимаю это не совсем электрофорез?

Пожаловаться
ツSuperMamaツ
ツSuperMamaツ
Киев
Да как не назови, принцип тот же.
Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
7 лет
Владимир
Жесть. Тоже мучаюсь с зубами, но никак не лойду до врача((( держись и выздоравливай!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
спасибо, Ириш, мне бы еще продержаться немного, а то точно свихнусь, аж забывать начала все)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
ты тоже не запускай, иди к врачу!
Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
7 лет
Владимир
мне ж все некогда))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
а вот как припрет может поздно уже быть, так что хотя бы на консультацию, это минут 10, зато знать все будешь
Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
7 лет
Владимир
я в платную клинику ходила на консультацию. там столько всего наговорили
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

это смотря в какую ходила)))

Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
7 лет
Владимир
да в моем дома какая то стоматология, и консультация бесплатно. там мне предложили вскрыть 3 зуба, и пошло-поехало…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
они вскрыть то решили после снимков, или так, на глаз?
Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
7 лет
Владимир
да фиг знает в какой последовательности))) у меня все равно столько денег нет. я ж не знаю какой из 3х зубов ноет. а все вскрывать мне не хочется… я когда собираюсь в больницу — записи то нет, а кто знает чего через 2 недели будет, может и болеть то не будет. потому и тяну
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Ну так с острой болью принимают!!! И без записи, позвонила, сказала, так и так, не могу терпеть, помираю, все будет на вашей совести!

Как это не знаешь какой болит???Ты постучи ложечкой по каждому, и поймешь )

Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
7 лет
Владимир
у меня муж с острой болью сидел 3 часа!!! потом уж скандал закатил и обслужили. а у меня ноющая боль, и то проявляется чаще либо когда нос в плохом состоянии, либо холодно.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Муж в обычную поликлинику ходил? Там это норма, конечно, тоже наблюдала подобное. Ну а у тебя фиг знает что, у меня один зуб вроде тоже леченый, нервы удалены, все чисто на снимке, а он ноет постоянно при попадании сладкого, вот чего ему не хватает? Я хожу к Ирине Владимировне Клементьевой, ее здесь тоже советовали кто-то кому-то, видела пост. Раньше в областной была, сейчас у нее кабинет на Всполье, с торца дома в 10 метрах от остановки. Только ей доверяю.
Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
7 лет
Владимир
в обычную ходил и я планирую… денег лишних нет. он платно лечил и бесплатно — разницы нет.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

Если платно в бесплатной лечить (как я попала), то да, разницы почти нет (только бесплатно ставят обычный, дешевый материал, а в платном кабинете получше). Тут все на поток поставлено, народу полно, торопятся. А вот в другой клинике (опять таки надо знать к кому идешь, лучше навести справки), тут уже все иначе, как мне кажется. Тихо, спокойно, пришла по записи, все сделали как надо.

Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
7 лет
Владимир
вопрос в количестве денег… а с ними вечно кризис(((