Вопрос к тем,кто носит очки и линзы

Насколько близко ваш минус к диоптриям в очках или линзах которые вы носите? Один в один или очки/линзы слабее? Если да то на сколько?

Просто мама мне всегда говорила, что глаза должны не расслабляться повиснув на очки, а сами работать и надо очки слабее носить… А сейчас когда измеряла зрение меня врач убедила носить практически один в один с минусом-сказала типо нервные клетки отвечающие за остроту зрения потихоньку отрафируются если их не использовать(ну та часть которую я не восполняю в зрении нося слабее очки). В итоге я заказала и линзы и очки прям почти один в один. То есть линзы -5, а очки -5.25.(при том что до этого -4 носила)… Вот теперь парюсь правильно ли я сделалв или во вред своему зрению… и не начнет ли оно от этого еще больше садится?(

Вопрос к тем,кто носит очки и линзы


IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
06110959
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Попова
Александра Попова
Добрыня
7 лет
Тараз

очки -8,5, линзы -5,5

Пожаловаться
Лера
Лера
Тимофей
10 лет
Наина
8 лет
Москва

Главное обратиться к хорошему окулисту и он всё объяснит и подберёт. Я давно уже линзы ношу, вот недавно перешла на Biotrue ONEday, всем довольна, зрение не падает, машину водить удобно, всё видно, не бликуют. Капли всякие специальные не нужны, в общем минимум хлопот. Я всё же за линзы, но тут кому и как удобней, конечно.


Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Минус 6 у меня, линзы 5.5, а очки 5. Линзы должны быть вровень или на полдиоптрии меньше, а очки желательно на одну. От сильных голова может кружиться и глазные мышцы не будут работать. Это поспособсивует дальнейшему снижению.



Пожаловаться
ღЮлькаღМамулькаღ
ღЮлькаღМамулькаღ
Тимурка
9 лет
Дарья
5 лет

Как только взяла себе с большим минусом, зрение стало падать.

У меня -3,5… очки и линзы -3. До этого вообще -1,5 носила!!)

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

у меня зрение 4,25, линзы 3,5, очки предлагают со стопроцентной коррекцией. почему-то в очках и линзах одного минуса видно по-разному, в очках хуже. я машину вожу, поэтому мне важно видеть хорошо, но порой даже 3,5 не хватает (например, цифры на светофоре хотелось бы чуть раньше различать), хотя не критично.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

линзы точно на одну диоптрию меньше берут. А очки у меня сейчас даже больше чем зрение: у меня уже началась дальнозоркость и зрение улучшается, сейчас зрение 2,7, а очки 3 (близорукость). Но я к тройке привыкла и меньше мне уже дискомфортно.

Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва

Однажды, когда я заказывала очки, у меня спросили — чем я занимаюсь на работе. Я тогда делала учёты по товару и мне приходилось часто переводить взгляд с листа перед собой на товар вдали и обратно. И мне сказали, что нужны очки послабее. Но когда я перестала заниматься этой работой, поняла, что те очки для меня слабые и сделала посильнее. На сколько они соответствовали тогда моему зрению не помню.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Да мне тоже врач сказал, что для работы на компьютере должна быть вторая пара очков на диоптрию слабее.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
13 лет
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург
у меня всего -1, но и очки такие же. но я их не ношу постоянно, толькко когда нужно что-то далеко смотреть. а линзы ни разу не пробовала
Пожаловаться
Alissa
Alissa
Омск

Всегда слабее беру, как мне объяснили если брать как зрение или больше глаза быстро уставать будут.

Пожаловаться
Уля
Уля
Богдан
3 года
Хабаровск

мне врач сказала что лучше слабее брать, а не один в один. Послушалась, ношу...-1,5 зрение. Ношу только на работе за компьютером, и дома за телевизором. Остальное время не ношу.

Пожаловаться
Venera
Venera
Дмитрий
9 лет
Бирск
Начиналось с -1.5.зас -4.5. Очки и линзы -4



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Линзы слабее надо брать я взяла один раз прям точь в точь как глаза, привыкать надо, т к они не ооочень хорошо все показывают, потом взяла по слабее, Было норм. А очки прям точь в точь надо или по сильнее, т к от отца до глаза расстояние же есть, а линзы прям на глазах. Подруга так же берет
Пожаловаться
Лена
Лена
Дмитрий
8 лет
Красноярск

Очки 1 в 1, а линзы на пол диоптрии меньше.

Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
И не падает больше?
Пожаловаться
Лена
Лена
Дмитрий
8 лет
Красноярск
У меня после кесарева улучшилось (очень странно), сейчас опять упало.
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Линзы один в один не надо — глаза будут быстро уставать. А очки можно.

У меня -3. Очки -2,75, линзы -2,5.

Сейчас еще капли капаю ХилоКомод и витаминчики Витрум вижн форте пью. До носила линзы на -3 и глаза дико сушились, максимум 2часа держалась, потом снимала и глаза болели. Врач сказала, что надо чуть послабее линзы.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
6 лет
Волжск
У меня очки слабее на 0,5. но это только потому что 1 в 1 мне было некомфортно, глаза болели ( до этого очки не носила, брала в первый раз). Врач посоветовпла взять слабее, а через полгода купить на свое зрение. Я так их и не меняла. Очки брала только из-за вождения. А сейчас все чаще и чаще в них хожу (( так и знала, стоит их одеть, потом не снимешь.
Показать ещё
Актуальные посты