Атопический дерматит....

кто лечил??? чем??? что реально помогло??

проходила лечение у дерматолога- она выписала мне курс, когда период обострения- 1 раз помогло, но она рекомендовала сходить к гастроэнтерологу.

Сходила к гастроэнтерологу- сдала кучу дорогущих анализов- кроме хеликобактера, ничего не выявлено, к сожалению анализы сейчас не на руках, поэтому по памяти- я еще сдавала на лактозу ( непереносимость там какая-то), ну и на вирусы, инфекции, плюс общие, в общих оба раза повышено СОЭ.

прошла лечение от хеликобактера- и у меня дико все ухудшилось((( раньше было только на сгибах рук, теперь руки почти полностью покрыты сухой коркой и естественно все дико чешется....

в общем я уже опускаю руки… ладно бы только это эстетически было некрасиво, но ведь реально нервы на грани, так как дикий зуд, и даже антигистаминные уже толком не берут...

Атопический дерматит....


Елизавета
Елизавета
Екатеринбург
020402
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Давно уже известно, что правильно подобранная гомеопатия действенна. Гомеопатами становятся только врачи имеющие нще одно профильное образование, стандартное… И только после этого уже + гомеопатия.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Екатеринбург
найти бы еще грамотного((((я уже столько денег отдала дерматологам и гастроэнтерологам(((
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Вот я так же т поэтому больше к ним не хожу, знаю что скажут, ори очень любят мази по выписывать ( пусть сами ими мажутся ). Когда к моего ребенка появились высыпания ч сразу обратилась к гомеопату и за 4 месяца нам устранили эту не приятность ( я до этого ничем не мазала). А грамотного надо искать по отзывам в вашем городе.
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Никакие мази не помогут… Это временное явление. Они болезнь загоняют в нутрь, в причина сидит дальше. Хороший гомеопат вам в помощь. С 3 месяцев страдала этой хренью, и в больницах лежала и кучу врачей обошла и мази все перепробовала — эффек временный… Попала п хорошему гомеопату. Первый год лечения- сильнейшие обострения ( ТК долго мазала, а потом все наружу надо выгнать, чтт начать лечить). Потом еще 1,5 года лечение и итог: 6 лет в меря этого нет… Редко если понервничаю… Или когда очень жарко на сгибах потеет и чешется, но с тем адом нп сравнить. Я наконец то живу как нормальный человек.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Екатеринбург
мне вот интересно, а причину то какую лечить??? просто гастроэнтерологи все спихивают на хеликобактер и разные несовместимости- например у меня с лактозой- пограничное состояние. дерматологи до сих пор считают что надо искать конкретные аллергены, вызывающие ( но я список уже наизусть знаю и не нарушать его невозможно, кушать хочется) или на нервы. а гомеопаты что ищут и лечат? я просто с недоверием отношусь вообще к гомеопатии- так как даже врачи еще не определились- действенно это или нет.
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Мне причину не определил не один врач, но факт остается фактом, меня от этого вылечели. Я тоже относилась с недоверием, и попала к нему чисто случайно… И очень этому рада. Ч уже была готова побывать все… И так как все остальное возможное было перепробовано, то я решила попробовать и так… А так выбор конечно за вами)
Пожаловаться
Маргарита Малинина
Маргарита Малинина
Море очень хорошо помогает в такие моменты, у мужа дерматит, и мы раз в год летаем на море, после возвращения кожа чистая. Но когда обострения он Цинокапом пользуется, зуд убирает достаточно быстро.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Екатеринбург
спасибо)))вот как раз сейчас весеннее обострение, попробую Цинокап…



Пожаловаться
Юльк
Юльк
Леонид
11 лет
Екатеринбург

Адвантан мега вещь, ну и конечно все же смотреть на что это все вылазит

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Екатеринбург

у меня это все с детства, так что список продуктов я уже выучила наизусть- это очень много(((плюс любые стрессы- и тот же эффект, а пока стрессов хватает(((адвантан куплю- попробую, спасибо...

Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург

не порадую — атопический дерматит не вылечить на 100%. вариант только поддерживать хорошее состояние.

нервничаете, от этого еще хуже становится.

я с детства с дерматитом. спасаюсь гормональными мазями + антигистаминные, когда чесаться начинает. И исключение аллергенов (у меня это лимоны, газировка, красные яблоки и рыба)

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Екатеринбург
если исключить мои аллергены- то можно не питаться))))) про нервничать -знаю, что нельзя, но сил уже не осталось(((
Пожаловаться
Мария
Мария
Юрий
12 лет
Санкт-Петербург
хм… кстати у меня наоборот, ни на что пробы особо не показывают…
Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург

я не особо верю анализам на аллергены, ведь всегда может присутствовать фактор, искажающий правду. Так, например, в период обострения нельзя делать анализ, т.к. может быть ложный результат.

Пожаловаться
Дарья Кырманова
Дарья Кырманова
Семен
11 лет
Екатеринбург

попробуй адвантан если конечно не пробовала говорят хороший очень правда он гормональный..

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Екатеринбург
я перепробовала все гормональные мази- да они помогают, но даже дерматологи не рекомендуют их постоянно применять… на данный момент пользуюсь локоидом- пока помогает, но не факт что через пару месяцев действие сохранится…
Пожаловаться
Мария
Мария
Юрий
12 лет
Санкт-Петербург
Мне реально помогают только гормональные мази и смена климата.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Екатеринбург
муж тоже уже на психе от всего этого- сказал осенью едем на море, надеюсь хоть временно поможет((((
Пожаловаться
Мария
Мария
Юрий
12 лет
Санкт-Петербург
Скинкап высушивает хорошо а потом масло алое-вера, если не хотите гормоны мазать, в солярий ходите? Еще обострения я связываю с началом холодов и сезона отопления… увлажнитель надо пробовать
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Екатеринбург
спасибо)))попробую Ваш метод, терять уже нечего))))