Кто-нибудь делал операцию по исправлению перегородки носа?

У мужа достаточно сильно искривлена носовая перегородка, в связи с этим частые простуды, гаймориты((( И чем дальше, тем хуже. Врачи в один голос говорят об операции.

Есть кто уже делал подобную операцию? Особенно интересует где делали, как все прошло, долго ли потом восстанавливались?

Ольга
Ольга
Москва
0281711
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде

Здравствуйте, Ольга! Скажите, вы сделали операцию? У меня та же проблема, замучил гайморит. Делали прокол, спустя 2,5 снова 2-х сторонний, нос закладывает. Короче, я сам решила, что хочу исправить, врач сказал, что с годами еще хуже будет ((( Вобщем хочу и боюсь. Расскажите как у вас.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

У меня муж собирался, но так и не сделал

Пожаловаться
Эльвина
Эльвина
Москва
У моего мужа исправляли перегородку, теперь все хорошо, но нос все равно дышит с перебоями
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

И как он это все перенес? А то у меня вроде надо-надо, а сам все никак не соберется((( И давно делал?

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Славочка
12 лет
Никитка
11 лет
ИЛЮШКА
8 лет
Москва
Мне тоже сказали делать. Но я боюсь.слышала у всех по разному.кому и не помагает (((и очень больнючи вынимать эти тампоны.так что я пока не решаюсь

Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь
Делала 24 года назад, сейчас, наверное и технологии уже другие.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Делала несколько лет назад, в Держинке это МО. Перегородка была искревлена сильно, в больнице провела почти неделю. Тяжело первые 3 дня пока не вытащат бинты из пазух, дышишь ртом, из носа течет кровь, голова болит, есть пить тяжело. Потом легче. Но я рада что сделала операцию, т.к. не могла нормально дышать больше 3 лет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

А почему так долго в больнице?

Я читала вроде день-два и домой

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
У всех разная степень тяжести, и от операции отходят по-разному. Те кто косметику делает, вообще в этот же день домой уходят. 5 дней это не долго.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск
у меня девочка знакомая делала… но не в россии… все хорошо прошло… правда сразу после операции лицо было в ужасном состоянии, но через месяц все прошло… и насколько я знаю сейчас даже болеет реже=)
Пожаловаться
Энни
Энни
Младшенькая
9 лет
Кострома

23 апреля этого года сделали моему мужу, тоже были показатели по частым насморкам. Говорили, что еще немного и аллергия будет на все буквально, на цветы, запахи и т.д. Операцию делали в медицинском центре. Искривление было влево на 8 мм — почти 1 см ((( Лежал он там 2 дня. Конечно штука неприятная, было до слез жаль мужа, но он все геройски перенес. И операцию и дальше. Там вставляются потом в нос ватные такие штуки. Неделю был опухший как будто покусали пчелы. Ограничение — не носить тяжести большие. Гулять можно но недолго. В общем все прошло. Теперь все намного хорошо! Наркоз общий делали — неприятная штука если делать при местном — психологически. В общем мой совет — делать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

О, спасибо за ответ! делать будем однозначно, сейчас нужно думать где, ну и вообще знать, к чему готовиться.

А в каком центре делали?

Пожаловаться
Энни
Энни
Младшенькая
9 лет
Кострома
Мы в Костроме делали, в Мирте.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Энни
Энни
Младшенькая
9 лет
Кострома
Удачи вам и легкой реабилитации. Мужа поддерживайте!

Пожаловаться
Нина
Нина

Делала почти 8 назад у Тапиа Фернандеса, золотые руки у доктора. Но сейчас он наверное не в нашей стране живет. Операция была сложнейшая, и внутри, и снаружи. Месяц на реабилитацию. Но все от организма вашего мужа зависит.

Пожаловаться
Нина
Нина
Из больницы отпустили через сутки.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

В Москве делали?

Пожаловаться
Нина
Нина
Разумеется. Больше нигде бы не взялись за такую. Как 18 исполнилось, так и сделали.
Пожаловаться
Нина
Нина
Я живу в Ростовской области. В Ростове специалисты с таким не решились браться.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Спасибо)

Пожаловаться
Нина
Нина
Да не за что, удачи вам! Желаю найти хорошего доктора, но решаться нужно однозначно)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
делать будем однозначно, вот ищем где лучше сделать)))
Пожаловаться
Пенни Трейшн
Пенни Трейшн
Нижний Новгород

подруга делала. в день операции ущла уже домой, неделю все болело, потом тампоны из носа вытащили и все очень быстро зажило. однако как были постоянные насморки и гаймориты, так и остались.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Это она неделю с тампонами ходила?
Пожаловаться
Пенни Трейшн
Пенни Трейшн
Нижний Новгород
да, ну не тампоны, может я неправильно назвала, в общем материал какой-то глубоко в нос был запихан от кровотечений и чтобы форму держать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мария
10 лет
Омск

Я про восстановлении… Быстро, в течении недели

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Спасибо)))