Лечение эрозии аппаратом Сургитрон

Кто-нибудь лечил эрозию аппаратом Сургитрон?
 Вычитала про этот метод, думаю попробовать, но удовольствие не из дешевых, вот и интересуюсь стоит ли оно того?

Анна
Анна
Астрахань
02615578
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ФАТИМА Шенгелия
ФАТИМА Шенгелия
Привет всем. Наконец прошла через эту процедуру. Еще до родов(это было 6 лет назад) у меня обнаружили эрозию. Тогда она была маленькая и я особо не переживала по этому поводу. Но шли годы, я родила и моему ребенку уже 5 лет, только сейчас ноги мои дошли до лечения этой бяки. Я об этом очень пожалела, что тянула столько лет и не лечила, потому что эрозия стала очень большой, на всю шейку матки. После очередного визита к врачу я всё же решила это сделать. Выбрала я ударно волновой метод(самый лучший по мнению доктора). После лечения всяких инфекций которые у меня были мы выбрали день(3-5 день после месячных)и я пришла. Как я дошла до клиники, как я попала в кабинет к врачу и как разделась я не помню. От страха были ватные ноги, шум в ушах и головокружение. Меня раздели, дали одноразовый халат и уложили на кресло. Как ни странно мои ноги привязали и я стала боятся еще больше. Мне сделали два укола в попу(премедикация) потом через 5-7 минут стали обкалывать саму шейку. Я вообще не почувствовала боли. Через несколько минут включили аппарат Сургитрон. В этот момент я попросила нашатырь, но он мне не понадобился. Девоньки, еслиб я знала что эта процедура совсем не болючая, я бы спала спокойно все эти 1,5 месяца до нее. Я самая большая трусиха что есть на свете, и я не могу терпеть боли. если мне не было больно значит и вам не будет. Дальше он начал мне там что-то делать, ковыряться. Кроме тянущих неприятностей ничего не почувствовала. Длилось это минут 8-10. Потом я встала и все. Половой покой 1,5 месяца. Физ нагрузки исключить. Свечки депантол 1,5 месяца 1 раз на ночь. Прошло уже 11 дней. Были и кровянистые выделения и коричневая водичка, все как говорил врач. Все что мне там вырезали отправили на биопсию. На самом деле боятся нужно не Сургитрон а результаты анализов.( очень боюсь) Надеюсь мой длинный текст кто-то прочитал. Будьте здоровы и не бойтесь
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Девочки, где вы делали эту процедуру? в каких клиниках? В

Раменском, в Медине это «удовольствие» стоит 6000 руб. Дороговато....

Пожаловаться
лиза
лиза
Москва

очень странная разница в ценах....




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Конечно оно стоит того! Я собираюсь свою эрозию Сургитроном лечить в Доктор Лидер. Волнуюсь немного, но лумаю все пройдет отлично!

Там все удовольствие стоит 5000

Пожаловаться
Женя Огурцова
Женя Огурцова
Москва
привет всем! сегодня в обед сбегала в поликлинику, поставили мне диагноз гиперплазия эндометрия, огорчилась, так как беременность откладывается на неопределенный срок плюс к этому сказали, что есть небольшая эрозия и тут же положили на кресло удалять, я думала еще погуглить, может, есть лучше способы и т д но врач сказала, что пока есть результаты биопсии, то удалить и забыть две минуты никакой боли -и вернулась на работу потом погуглила и все сделала не зря
Пожаловаться
Анна Горячкина
Анна Горячкина
Тольятти
Я лечилась «Сургитроном» 1.09.2012 то бишь 3 дня назад.  Сначала  мне  заморозили, с помощью  опрыскивателя, сам очаг — практически не чувствовала, хотя врач говорила, что ощущения могут быть неприятно — пощипывающие, сильными   и неприятными.  Само лечение проходило около 2,5 минут, первые секунды безболезненно, а последующие секунды боль  возрастала, сначала как при месячных, а потом как схватки, потом она прерывала лечение на секунд 8-10, потом продолжала, при лечение шел дым. Сама врач говорила, что боль будет как при мес. и не более. После лечения начались выделения как слизь-водичка, без характерного запаха, и идут по сей день. После лечения живот болел как при месячных около 4-6 часов. Но не боль, не выделения мне не мешали вести нормальный образ жизни! Здоровья Вам!!! Лично я читала о этом препарате, что он безболезненный и так далее, так что не много  расстроилась  во время процедуры, а так все терпимо. 
Пожаловаться
Анна Горячкина
Анна Горячкина
Тольятти
В Оренбурге эта процедура стоит 1250 руб.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень
Я лечила 1,5 года назад. Без анестезии (мне её не предлагали). Терпимо. Несколько минут всего. В течение месяца всё зажило. Делала в своей обычной ЖК за 1400р.
У меня была эрозия+поражение шейки ВПЧ. 
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Святослав
3 года
Оренбург
Евгения, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а впч после прижигания прошло? Какого типа было впч?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень
Маришка 
Марина, здравствуйте. На шейке больше впч не появлялся. Через несколко месяцев вирус совсем прошел. Я прошла терапию Лавомаксом, также этим же сургитроном убирала папилломы вокруг половых органов. Был тип А5/А6.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Святослав
3 года
Оренбург
Евгения 
Спасибо за ответ! Ваша история вселяет надежду! Очень сильно переживаю из за впч у меня его подозревают на колькоскопии, жду анализы. Начиталась всего что впч не лечится. Есть эрозия надеюсь после прижигания Сургитроном и иммуномодулирующей терапии вылечиться! Но у меня слава Богу нет кондилом только эрозия.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень
Маришка 
Впч хорошо лечится. Вообще, организм женщины сам излечивает впч при первичном заражении шесть месяцев. У меня восемь месяцев прошло. Пусть у Вас лечение пройдет хорошо.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Святослав
3 года
Оренбург
Евгения 
Спасибо!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
11 лет
Виктор
8 лет
Москва
Я делала неделю назад. Ничего не больно, укол тока анестезии неприятно конечно, а потом ничего не чувствуешь. У меня единственно последние дня четыре выделения пошли жидкие но обильные какие-то очень, прозрачные… Девочки у вас тож так было?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск
А я вчера проходила лечение эрозии сургитроном. До этого ужасов начиталась в нете что кому то больно, что кто то в обмарок падал, так вот я на фоне этого сама тряслась, сегодня уже успокоившись, сделала вывод, что совсем не больно, мне делели укол ледокоином, а потом я просто чувствовала, что там что то делают, а так ощущения как при месячных. Врач очень хороший попался, после каждой манипуляции спрашивала как я себя чувствую. Сама процедура заняла не более семи минут. Домой доехала сама. За процедуру заплатила 300 рублей.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
Мне тоже нужно проходить через эту процедуру, один раз начала готовиться, сделали биопсию, началось кровотечение, с месячным ребенком на руках, оказалось очень страшно, ночью пришлось скорую вызывать и мужа оставлять с двумя детьми, поставили губку и заткнули, все прошло, но страх повторения этого есть.
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
«Сургитрон» не лечит! «Сургитрон» – это радиоволновой нож, который срезает поврежденный эпителий. После такой процедуры заживление происходит гораздо быстрее, чем от лазера или электрокоагуляции.
Пожаловаться
Невыносимая
Невыносимая
Дарья
12 лет
Марганец
ой и мне тоже нужно вылечить эту каку… страшно!