Пост 1. Как можно улучшить жизнь, изменив свои мысли

Банально звучит? Зато мне это очень помогло. Ведь изменив мысли, вы изменяете и свои действия. Вы вправе думать по-прежнему — негативно и продолжать дальше барахтаться в своих проблемах. Но что вам терять? Попробуйте ради эксперимента хотя бы неделю пожить с новыми мыслями, более радостными. Если не сорветесь и начнете мыслить более позитивно, дальше вам будет еще легче и вы увидите, как изменится жизнь.

Как пишет Луиза Хей, для начала следует полюбить себя. Что это значит? Об этом я поделюсь в следующей статье, а сейчас расскажу в общем свою философию, которая помогла мне измениться и намного (!) улучшить свою жизнь. Я действительно стала намного удачливей во всех своих делах. Если кому- то мои посты помогут — отлично, если вы относитесь к этому скептически, даже не попробовав или попробовав, можете просто не комментить. Одним подходит одно, другим — другое. Моя серия постов — это то, чем я хочу поделиться, как мне помогли книги Луизы Хей и трансерфинг, надеюсь, помогут и вам. Главное, действительно делать то, что написано, пусть пока несильно верится.

1. Перестаньте чувствовать вину по любому поводу. Комплекс вины, как и различные страхи просто-напросто отнимают ту энергию, которую вы могли бы потратить на более полезные дела. Вот вы поссорились с мужем по вашей вине. Вы искренне извинились, приняли к сведению. Все. Остальное — не ваши проблемы и чувствовать себя опять виноватой — себе же хуже.

2. Хватит обвинять окружающих во всех неудачах. Возьмите ответственность за свою жизнь. Так вы почувствуете себя не жертвой, а хозяйкой жизни. Есть разница «он меня обидел» (позиция жертвы) или «я обиделась, вместо того, чтобы сказать, что меня это расстраивает» (хозяйка жизни). Взяв ответственность, вы почувствуете себя очень сильной внутренне.

3. Используйте неприятности и проблемы как повод для раздумий. Если у вас постоянно возникает одна и та же проблема, значит что-то вам нужно понять свыше, усвоить урок, проанализировать, изменить мысли и вести себя по-другому. Люди, которые пережили тяжелую болезнь отмечают, что эта трудность дала им шанс взглянуть по-другому на жизнь. Если не знаете, что делать, просто закройте глаза, расслабьтесь и мысленно задайте вопрос: «Что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию или какой урок мне стоит извлечь». Рано или поздно ответ придет сам. То, что вы потом предпримите, будет самым правильным решением.

Пример из жизни. Мне все время говорили (парни, папа), что я как моя мать (в негативном смысле). Я переживала, чувствовала свою вину и старалась изо всех сил «не быть такой». Но ситуация постоянно повторялась, вплоть до каждого слова. И я изменила поведение — стала замечать положительные общие качества мои с мамой, а окружающим говорить «да, я как моя мать и горжусь этим». И это прекратилось. Можно сказать, я вынесла урок из ситуации.

4. Все, что у вас есть сейчас — это результат ваших мыслей сегодня, вчера, неделю, месяц, 10, 20 лет назад.

5. Перестаньте думать о прошлом, о том, чего вы не смогли достичь или неправильно себя повели. Прошлое — только в голове. Живем же мы именно сегодня, ведь мы чувствуем — сегодня, действуем — сегодня. Всегда находите в настоящем что-то хорошее для себя. Иначе так и будете топтаться на месте, ничего не добившись.

6. Представьте, что ваши мысли — капли воды. Когда капли капают, образуется мокрое пятно на ковре, затем лужица, потом пруд и, наконец, океан. Какой же вы океан сотворите? Загрязненный отходами или кристально голубой и чистый? Чем негативнее и более закостенелое ваше мышление, тем сложнее вам будет измениться. Но возможно!

7. Дорогие женщины, просто поймите, что переживать по любому поводу невыгодно в первую очередь для вас. Ведь можно решать проблемы (лучше сказать вопросы), отключив эмоции и паникерство. Лично я, переживая, никогда не принимала правильных решений.

Пока все. Надеюсь, вы нашли что-то полезное для себя.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Vic
Vic
Саратов
7291562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Виктория
7 лет
Москва

А где продолжение?

Пожаловаться
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Виктория
7 лет
Москва

Вот КАК? — "1. Перестаньте чувствовать вину по любому поводу. "...

постоянно думаю о том когда ребь заболел, и я не хотела вставать думала как всегда повопит и перестанет, в результате поднялась подошла а он реветь не может из-за температуры, горячий как незнамо что, глаза закатывает… как вспомню реветь хочется, какая же я дура… так и с грудничком(годик был)-как так вообще можно?плохая мать я… чуть не упустилавот… сижу реву.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва
не зря я в последнее время нахожу такую информацию и книги… буду рада вас читать!
Пожаловаться
Vic
Vic
Саратов
хорошо, только я сейчас на эту тему нечасто пишу, мысли о войне



Пожаловаться
Крис
Крис
Челябинск

Незнаю как Луиза Хей! Моя мама ее тоже читала! И Наталью Правдину! Мне лично очень понравился труд Вадима Зеланда «Трансерфинг Реальности»! Раз Вам нравится подобное чтиво-ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите

Пожаловаться
Alsushka
Alsushka
Амир
6 лет
Ижевск
Ох, для меня сейчас это как никогда кстати. совсем «зарылась»в проблемах, состояние такое, что хочется с разбега головой об стену))) нужен хороший пинок
Пожаловаться
Vic
Vic
Саратов
так пни себя))) кто как не ты?)))
Пожаловаться
анна честная
анна честная
Александра
3 года
Харьков

да, я уверена, что то, чем мы себя окружаем, — результат наших мыслей. Желаний исполняются, главное, в это верить и быть этому благодарными.

Пожаловаться
Vic
Vic
Саратов
когда раньше этого не знала, все время чувствовала, что жизнь так и норовит приподнести очередную гадость)
Пожаловаться
анна честная
анна честная
Александра
3 года
Харьков

и она в долгу не оставалась)))

Пожаловаться
Vic
Vic
Саратов
ага, засранка))))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Николай
15 лет
Доминика
10 лет
Луганск
Одна из моих проблем- я постоянно во всем нахожу свою вину(((( и даже если не я виновата в случившемся- я все равно найду для себя обвинение((((
Пожаловаться
Валерия Саратовская
Валерия Саратовская
Ижевск
А у меня наоборот, всегда все виноваты, но только не я(
Пожаловаться
Vic
Vic
Саратов

от этого может быть много проблем, постарайся скинуть с себя ответственность за других людей и если что случилось, просто знай, что селала все возможное)) больше нет повода для вины)))

Пожаловаться
Vic
Vic
Саратов
тогда нужно понять, что человек действовал в рамках своих представлений о жизни. любойимеет право на ошибку)
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Николай
15 лет
Доминика
10 лет
Луганск
Стараюсь, даже научилась не подавать вида) но в глубине души червячек сидит)
Пожаловаться
Vic
Vic
Саратов

вот из-за того. что он все-таки «сидит» многие проблемы...




Пожаловаться
ТомуляМамуля
ТомуляМамуля
Новополоцк
Хоть я скептически отношусь к всяким психологическим штучкам, здесь всё верно написано. Буду стараться выполнять.
Пожаловаться
Vic
Vic
Саратов
рада, что понравилось))))
Пожаловаться
Ольга Козлова
Ольга Козлова
Антрацит

спасибо

Пожаловаться
Vic
Vic
Саратов
пожалуйста, рада если пригодится)
Пожаловаться
Мария Пелисс
Мария Пелисс
Миникрош
8 лет
Тоа-Баха

Согласна.Я как родила, так и не могу найти себя

Пожаловаться
Vic
Vic
Саратов
я после родов можно сказать тоже утратила себя вновь и стут недавно вспомнила о том, как же мои мысли опять чуть было не изменились в худшую сторону)
Пожаловаться
Aiss
Aiss
Караганда
Мне понравилось все что написанное вами!
Пожаловаться
Vic
Vic
Саратов
спасибо, это хорошо. что понравилось)
Пожаловаться
Aiss
Aiss
Караганда
Жду продолжения:-) :-)
Пожаловаться
Vic
Vic
Саратов
скоро))))