Что же мне делать после удаления зуба мудрости????!

В пятницу вечером мне удалили зуб мудрости нижний в другом городе.Но сказали, что бы я через день пошла на перевязку.

Назначили мне таблетки: Цифран СТ-5 дней

Цетрин

Немесил

Дексаметозон.

Сегодня сходила к стоматологу, она поставила мне жгутик с лекарством, но сказала, что такого еще не видела( я так поняла большой дырки после удаления).Сказала, что через день на перевязки ходить не нужно, а прити в четверг. Еще сказала, что это очень сильные лекарства мне назначили.Я уже незнаю, что мне делать, у меня ничего не болит и не болела, думаю стоит принимать эти сильные лекарства?

У кого то удаляли сложный зуб мудрости, вы ходили на перевязки? Я просто так понимаю-вырвали и все, ничего там недолжно быть и никаких жгутиков с лекарствами.

Я просто в панике!!! Может мне еще к одному стоматологу сходить.


МАМаИра
МАМаИра
Киев
0207835
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

удаляла два нижних, мне давали с собой по две таблетки Кетанова, и всё. я их так и не выпила, ничего не болело.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мытищи

Даже не понимаю о чем речь, мне вырвали — первый день обезболивающее, потом 5 дней полоскать рот не помню чем только вот и все ни каких перевязок, жгтов и швов

Пожаловаться
МАМаИра
МАМаИра
Киев

глубокая рана из-за этого ставят жгуты с йодом.У меня отошел наркоз и ничего не болело и обезболевающие не пила.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург
Для успокоения нервов я бы сходила.

У меня не знаю, сложный был, или нет, но выпиливали его из кости, и пару швов наложили и то, дырища была приличная. Затягивалась более, чем полгода. Вот уже год прошел, и всеравно еще не идеально десна прилегает к 7- му зубу.

Лекарств никаких не прописывали. На перевязки не ходила.

Пожаловаться
МАМаИра
МАМаИра
Киев

мне удалили за 5мин.-быстро. Я переживаю, что бы дырка потом со временем затянулась.И не ппомешают ли эти жгутики вообще.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург

Жгутик не для того, чтобы лекарство туда попадало, а для оттока гноя( если вдруг начнет гноиться, все же большая дыра) Не переживайте, он может там стоять и несколько дней. И его наличие никак не скажется на скорости заживления. Говорю ж вам, полгода минимум будет у вас там отверстие.

П. С. Совет, купите( попросите у стоматолога) такую иголочку с загнутым тупым концом для шприца. Потом будете набирать воду и промывать после еды, т к просто полосканием я не могла вымыть остатки пищи. И делала я это ооочень долго. Уже надоело прямо.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дениска
10 лет
Дмитрий
8 лет
Пермь

А очень больно было? Готовлюсь




Пожаловаться
Malishka
Malishka
Жуковский

мне зашивали дырку и стояло лекарство с йодом, полоскала только хлоргексидином

Пожаловаться
МАМаИра
МАМаИра
Киев

а долго стояло лекарство или через день вы ходили?

Пожаловаться
Malishka
Malishka
Жуковский

так мне зашили его, оно внутри рассасывалось, швы сняли через неделю после удаления, полоскала и все никуда не ходила

Пожаловаться
МАМаИра
МАМаИра
Киев

может мне еще сходить к другому стамотологу, а то эта перепуганая смотрела, что такого не видела.Положила жгутик с лекарством(наверное это был йод) и сказала прити аж в четверг.Полоскание отменила мне.

Пожаловаться
Malishka
Malishka
Жуковский

ну если вас беспокоит сходите, мы же не врачи и ваше состояние не видим через экран

Пожаловаться
kapu4inka
kapu4inka
Электросталь

ходила через день

пила антибиотики, мазала метрогил дента

Пожаловаться
МАМаИра
МАМаИра
Киев

а вам дырку зашивали? А мне сегодня поставили жгутик с лекарством и сказали, что аж прити в четверг.Вообще можно что бы так долго один и тот же жгутик стоял?

Пожаловаться
kapu4inka
kapu4inka
Электросталь

не, сама постепенно затянулась

мне удаляли в то ли в среду, то ли в четверг, а на первую перевязку сказали прийти в субботу

но я на след день жгут достала

Пожаловаться
МАМаИра
МАМаИра
Киев

так вы дорстали и больше не ходили на перевязку? извините за дотошность!

Пожаловаться
kapu4inka
kapu4inka
Электросталь

ходила, ставили жгутик с йодом но уже через день, точно не скажу, то ли 2, то ли 3 раза

Пожаловаться
kapu4inka
kapu4inka
Электросталь

Вы для успокоения души сходите еще разочек в ближайшее время

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк

я вообще в стационаре лежала — перевязки каждый день плюс антибиотики плюс обезболивающее

Пожаловаться
наталья
наталья
Москва
удаляла 2 зуба, никуда не ходила и ни чего не делала, всё само зажило