постоянная слабость,сонливость. какие анализы сдавать?

вечер добрый. хочу сходить к терапевту после праздника, попросить направление на анализ, но не уверена что конкретно мне нужно.

у меня ВСД, вторую зиму постоянные перепады активности, долго раскачиваюсь после сна, плохо засыпаю, режим сбит, хотя постоянно пытаюсь его восстановить. ну в общем, зимой меня конкретно кроет, нет сил ни на что. но чтобы весь день ходить в полусонном состоянии — такого ещё не было. понимаю, что это частично результат компенсации нестабильности ВНС (в прошлом году была панические атаки, в эту зиму я с ними распрощалась, но слабость всё равно проявляется часто).

в общем, витамины я пропила. фрукты, овощи ем, вообще питание намного лучше стало по сравнению с прошлыми временами. мясо не ем, но ем рыбу и молоко, гемоглобин нормальный (я донор, за этим слежу). ТТГ и Т4 в норме. хочу сдать на микроэлементы, как положено вообще-то при любых изменениях в питании, но сомневаюсь, что чего-то мне так уж не хватает. но надо ж с чего-то начинать.

дают ли в поликлинике направление на микроэлементы? или развёрнутый анализ крови не включает в себя их?

кто вообще с таким сталкивался, какие обследования проходили? что в итоге выяснили?

Также интересно о постоянной сонливости


elvisvis
elvisvis
0408566
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Соколова
Елена Соколова
Санкт-Петербург
Ложиться в 22 ч, вставать в 5 утра. Йога. Развивать вкус к жизни, выходить из дома почаще. Что за работа у тебя на дому? Это может быть и перестройка после твоих опытов с сыроедением.
Пожаловаться
Радмира
Радмира
Артем
12 лет

У меня таже история((( Хожу к терапевту 3 месяц. Был низкий гемоглабин, прокапали, но лучше не стало. Только к вашим плюсую частую головную боль с тошнотой, головокружения, предобморочные состояния, давление 90/50. Сдавала кучу анализов от биохимии до гормонов, последний врач назначили на глисты и паразиты))) их нет. Она разводит руками.Сама решила сходить на МРТ(головные боли ) Пожаловалась вамК сожалению, не знаю чем вам помочь(((

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

это всё от большого ума, видимо у нас)

я в прошлом году так же помоталась по врачам, от местной поликлиники до областного НИИ. в итоге помог только биоэнергетик =(

Пожаловаться
MaryJane
MaryJane
таки выздоровления тебе скорейшего, бодрости духа и весны
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

сэпасибо, моя прэлесть




Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
Блин, у меня такая де фигня. Анализы все пересдавала, вроде нормально все :-(
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

сдайте ОАК и биохимию. на вирусы-гепатит, вирус Эпштейна-Барр,

ну а вообще режим режим режим ваш друг

активные прогулки на воздухе и сон 8-10 часов

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

сплю по 10-12 часов =( и всё равно фигня. разве что спать надо в другое время. не с рассвета до полудня =(

а разве на гепатит и Э-Б не делают анализ перед сдачей крови? ОАК делала, всё в норме. а биохимию можно в поликлинике? или платно только?

Пожаловаться
Инна Соловьева
Инна Соловьева
Виталина
11 лет
Артемовский

а что даст анализ крови ??? да ничего!!! это надо сосуды проверять!!! идите к неврологу, они в курсе что сейчас идет обострение! да и не говорите что не пропили лекарства!

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

если вы часто сдете кровь и давно то да, а если не раньше полугода начали сдавать-то могли анализы не показать вируса так как вирусы эти не сразу обнаруживаются в крови. ну вряд ли конечно у вас есть, не переживайте.

биохимию бесплатно конечно в поликлинике-берете направление у терапевта. раз в год положено всем сдавать.

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

еще пусть невролог назначит узи сосудов шеи-если они пережаты там или еще что-то голова болит, слабняк и прочие прелести.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

не, давно сдаю, уже прошли сроки эти. спасибо, буду просить на биохимию

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

тоже делала, в прошлом году ещё. массаж и йога не спасают от защемления, я за этим слежу.

Пожаловаться
ЧудесатаЯ
ЧудесатаЯ
Тимур
3 года
Москва

"разве что спать надо в другое время. не с рассвета до полудня =(" — может, стоит попробовать?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

стоит, конечно, но не может от одного этого быть таких проблем. я раньше сутками работала, и то такого не было

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

может вполне. раньше вы были моложе) я раньше тоже могла до 6 тусить а в 7 на работу на 12 часов идти. а сейчас не могу)))

режим залог здоровья

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ёлки, но я была моложе на один год)))
Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Сладуся
8 лет

Тож ставили ВСД. Давление постоянно пониженное.Короче, я как сонная муха.Прописывал терапевт элеутерококк.Он дает тонизирующий эффект.Но анализы я никакие не сдавала и не обследовалась.

Пожаловаться
Манго
Манго
Красногорск
Хорошая вещь. Полезный энергетик за копейки. Только беременным и кормящим нельзя. И сердечникам ещё. Я бы пила, но мы на гв
Пожаловаться
ЦаревнаНесмеяна
ЦаревнаНесмеяна
Виктор
13 лет
Каменск-Шахтинский

Слышала, что есть такое заболевание- синдром хронической усталости...

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
да было б от чего уставать — я работаю дома и вообще когда мне вздумается)
Пожаловаться
ЦаревнаНесмеяна
ЦаревнаНесмеяна
Виктор
13 лет
Каменск-Шахтинский

так эта болезнь и проявляется тем, что человек ничего толком не делает, а чувствует себя постоянно уставшим… Вирус Эпштейн Барра вызывает...

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

аа, ну в общем-то верно. когда работа есть, некогда фигнёй маяться и придумывать себе болячки.

Пожаловаться
Манго
Манго
Красногорск
Это прям серьезный вирус? Как он передается?
Пожаловаться
ЦаревнаНесмеяна
ЦаревнаНесмеяна
Виктор
13 лет
Каменск-Шахтинский

Честно говоря не знаю...




Пожаловаться
Инна Соловьева
Инна Соловьева
Виталина
11 лет
Артемовский

у вас ВГС!!! вот с этого и начинайте!!! Сейчас обострение весенне-осенний период!!! пропивайте медикаментозно курсом (стугерон+кавинтон(если вам не плохо с него))У меня у самой ВГС много лет и точно такое же состояние!!! как полуобморок!!! плюс перепады температуры, гемоглобин здесть совсем не причем!!! эТО ВАШИ СОСУДЫ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ!)))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

точно, они, сучата, вечно капризничают =( а врачи почему-то не в курсе этой области медицины, походу.

спасибо, спрошу у своего невролога по поводу этих препаратов. он мне зимой прописал что-то от лишних нервирующих мыслей, но я не пропила =( стыдно теперь к нему идти.

Пожаловаться
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Иван
20 лет
Екатерина
13 лет
Тимофей
6 лет
Москва

не знаю..

Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
13 лет

у меня абсолютно такое же состояние

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
так, и что делать будем?
Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
13 лет

активная жизненная позиция, как сказал доктор. А еще пофигизм и позитив. Лекарствами не помочь. Максимум успокоительные. Возможно чаи. Успокоительный сбор №3 попробуйте.

Пожаловаться
Верушка
Верушка
Максюша
11 лет
Калининград
Щитовитку проверьте)))))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ттг и т4 в норме — проверяла месяц назад

Пожаловаться
Манго
Манго
Красногорск
У меняони тоже в норме, но эндокринолог говорит, что щитовидка немного увеличена в связи с бер и кормлением. Что это значит — я не поняла, но симптомы у меня такие же. Тоже хочу понять в чем причина дикой усталости
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

наощупь чувствуешь это? у меня невролог как-то прощупывала

Пожаловаться
Манго
Манго
Красногорск
Нет, ей кажется. А у меня все нормально...) а если серьезно надо кому-нибудь отдаться на лечение, но кому? Хочу к гомеопату сходить и ещё раз к остеопату.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

вот уж точно, в наше время приходится самому себе доктора искать =( и долго!

тоже хочу к гомеопату, а лучше к биоэнергетику моему, с красивыми карими глазищами =)

Пожаловаться
Александра Кобцева
Александра Кобцева
Балашиха

гемоглобин

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
я же написала — гемоглобин в норме