Эррозия шейки матки. По-народному.

В свое время, после первых родов, там много чего накопилось… мне и этот диагноз сказали и предложили прижигание. Но, наслушавшись девочек, столкнувшихся с осложнениями, я задалась целью найти что-то менее… травматичное, для решение этой проблемы. И нашла. И обошлась без врачей.
У мамы были просто заросли алоэ, столетником его еще называют. Я нарезала листьев, тех, которые постарше, посрезала с них колючки и кожу и оставшееся желеобразное, завернув в марлю, вкладывала на ночь во влагалище. Утром- вынимала, естественно. Только я немного повернута на лунных днях и наччала лечиться на полнолуние…
Через 2 недели (не каждый день вспоминала, но пропусков больше, чем 2 дня не было) я сходила к гинекологу и та сказала… «И так бывает». Прошло у меня. Все.
Теперь, иногда делаю так, просто для профилактики- очень мой организм любит такие… добавки. Не часто-  дня три подряд, раз в полгода, но об эррозии и не вспоминаю.
Вроде просто, почему врачи об этом не рассказывают- не понимаю, я своему гинекологу сказала, а та… «Ну, дамочка, вы как-то по-старинке живете… Трава какая-то.»
Странная она. Это же лучше, чем ковырятся им с жидким азотом и прочими травматичными прибамбасами… Чего они так… может деньги...
В общем, советую попробовать сначала так, если кому надо.

Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
081904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия В.В.
Анастасия В.В.
Набережные Челны
У меня как раз Эрозия. спасибо большое за совет.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Наташ, я в луне ноль. Как понять, что луна растет?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь

Я применяла так же: тампон из марли в несколько слоев пропитать маслом и в туда. На ночь. Но это восстанавливающая, лучше на растущую луну....




Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Сейчас народные способы забываются. А жаль, на самом деле. 
Я училась в фарм академии и я знаю, как из чего и зачем делают лекарства.
Поэому без надобности я таблетки не глотаю, да и сыну не даю.
Спасибо за рецептик. Надеюсь он мне не пригодится. Но своим знакомым я о нем расскажу.
А как применять облепиховое месло в геникологии?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Рада, что этот способ вам помог. Но может у вас было не все запущено?