Противная крапивница!

Родила второго ребеночка и началось! Крапивница! На еду аллергию исключили: анализы крови хорошие, на диете сидела, все равно вся чешусь.
На глисты все сдала: говорят, тоже могут вызывать.
Мониторинги кишечника делала (жуткая гадость).
В и-нете почитала, вроде у беременных такое бывает. Но у меня-то после родов. Педиатр ребенка сказала, это у меня на адриналин – гормон. Слишком сильный выброс был во время родов, произошла интоксикация и теперь у меня на любую эмоцию – реакция в виде крапивницы.
Так длилось девять месяцев, вроде стало затухать даже. А потом смотрю пошло с новой силой, прямо чешится то рука, то нога… Как в том анекдоте: еж, ты б помылся! (это муж надо мной прикалывается) ))
В общем, выяснилось, снова беременна! Гормоны начали «гулять», «расти» и я снова великий почесун!
У кого было похожее? Как снимали зуд? Ведь кормящим и беременным мало что можно принимать? А я то кормила, то теперь с пузом!
Аллергологи разводят руками… Ходила!

 Ирина
Ирина
Станислав
19 лет
Краснодар
061988
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Анна
Анна
Мурманск
Ирина, аллергия может быть, на солнце! Крапивница, как правило на солнце! Я не знаю, чего там у вас врачи мудрят, мне быстро поставили. Тяжко до ужаса, но кофта с длинным руковом (пусть прозрачнаЯ, но чтобы солнышко не проникало, старайтесь находится в тени, и ни в коем случае не купайтесь (особенно в море!), и про  загар думать забудьте! Иначе чесаться будете до крови, до струпьев! Берегите себя и ребеночка!
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Станислав
19 лет
Краснодар
Спасибо за комментарий. На лямблии как раз отдельно акцент делала! Сдавала на их антитела. Два раза. Но наверно, еще буду сдавать, раз такие дела. Я слышала, что вообще они тяжело определяются. Но если найдут и назначат лечение, наверно, только во втором триместре будет можно лечиться.
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов

У моей сокурсницы было такая проблема: ни с того ни с сего начинала чесаться, краснеть опухать. Два года бегала по всем аллергологам и прочим врачам – не могли понять на что, есть практически перестала, толко чаек. при росте 175 см она весила 52 кг. Зделище, я Вам скажу, не для слабонервных.

В итоге выяснилось, что у нее лямблии. Прошла курс лечения, теперь все нормально.

Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Ух… Ну знаешь, мать, если врачи разводят руками, то мы, наверно, тоже ничего сказать не сможем.
Кстати, на глисты как проверялась? Кровь или резонансным методом, или банально на я/г?
А душ помогает снять зуд? Крема?