Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!!! Эксимерлазерная коррекция зрения LASEK

15 октября превратилась в человека без очков и линз!))))))))))))

Дело было так. Прибыв к клинике на машине с мужем за час до назначенного времени залезла так сказать в «последний» раз в интернет на планшете, с волнением ждала когда же будет 7-45, чтобы зайти в клинику. Конечно, дождалась)))

Пропущу моменты оплаты и подписания договоров. Меня вызвал врач, рассказал немного об операции и очень неприятного послеоперационного периода, ответил на все вопросы. Выдал памятку об лечении после операции. Потом проверили зрение еще раз. Переставляя линзы в очках, он спрашивал «Так лучше, хуже или также?», я боялась сказать что-нибудь не то, чтобы не напортачить))))

В двухместной палате (еще со мной девочка была) нам выдали бахилы (на свои носочки), шапочку и халатик. Переодевшись в свою принесенную из дома сменную одежду, сверху одноразовый халатик и шапочку, полюбовались на себя красивых и не накрашенных в зеркало. Стали ждать.

Следующим врачем был анестезиолог (приятная, немного смешная женщина). Рассказала об предстоящих манипяляциях, затем медсестра поставила укол в попу (кетанов кажется). Через какое то время капельки в глаза.

И наконец операция. Легла, подвезли под аппарат. Заклеили левый глаз. Кстати, видела 3х человек: врач знакомый уже и двое ему помогали. Сказали смотреть на зеленую светящуюся точку. Поставили расширитель — неприятно немного, но не больно. Закапали кучу всяких капель. Потом он начал палочкой копаться, как будто соскребать верхний слой))))) Мне кажется просто очищает, то есть не срезают слой каким то аппаратом, как на видео в инете (жуть).

Самое главное — лазер. Подвинули еще один аппарат надо мной. Видела как будто красные лучики светят в одну точку на глаз. Включают, дребезжит чуть-чуть и кошмарный запах паленого! Самое противное, что понимаешь, что это твой глаз пахнет)))). Несколько секунд, вспышка, опять помутнение взгляда. Что-то капают, чем-то мажут, потом еще водичкой моют (тоже немного неприятно, как будто ледяной водой). Наконец одевают защитную линзу и снимают расширитель с века. Заклеивают глаз (не крепко, а просто шторкой).

Вспотели ладошки, потому что понимаю, что впереди еще один глаз! Всё тоже самое…

Не больно, просто не приятно! Врачи очень хорошие, всё комментируют.

Когда сделали второй глаз, так же заклеили шторкой. Глаза открыла, вижу пол под собой. Медсестра проводила в процедурный кабинет. Там поставили уколы (обезбаливающие) возле уха с одной и с другой стороны. И проводили обратно в палату, сказали полежать минут 5-10, переодеваться и домой. Я лежала считала минуты.

Кстати, зрение становится сразу лучше. Когда выходила из клиники и ехала в машине понимала, что как в линзах (до операции), только как будто капельки воды в глазах, то есть местами четко видно, местами не очень.

В течение этого дня было ощущение как будто песок в глаза насыпали, так и предупреждали. Ночь была ужасная — резь в глазах, даже с закрытыми глазами временами было тяжело. Моя мама ночевала с Никитой, но я несколько раз бегала его качать, животик болел, а я всё равно быстрее его успокою.

Самый сложный день был следующий, не могла нормально открыть глаза, «песок» уже пропал, но было больно смотреть. Я лежала целый день с закрытыми глазами в темной комнате. Зрение хуже, было сложно закапать, потому что не видно да еще и открыть не могу. Ночью чуть по-лучше, уже сама вставала к ребенку. На третий день с утра осталась светобоязнь, но после обеда — ваще красота! Боли прошли, зрение почти как в линзах, но вблизи плохо видно.

На четвертый день всё идеально, поехала на послеоперационный осмотр и снимать защитные линзы. Сказали, что зажило хорошо, что ограничений нет. Правда зрение не проверили. Нужно показаться через 2 недели. Сама чувствую, что процентов наверное 80-90. И вблизи проблем нет!

Насчет ограничений: после операции умываться кипяченой водой, не мыть голову (чтобы мыло не попало), ну не краситься естественно… Поднимать ребенка можно, только что бы в глаз ничем не тыкнул. Телевизор смотреть с расстояния 3-4 метров. Компьютер и чтение/писание можно, если сможешь, минут 15 и отдыхать. Капать капли каждый день 6 раз. Всё это буквально несколько дней. Сейчас осталось только 3 месяца в баню нельзя, но и пар от утюга, духовки, чайника… Ну и капли в глазки.

Спасибо маме моей, она тут у нас была 2 дня, нянчилась. Свекрови (живут на первом этаже), тоже нянчилась. Мужу за моральную поддержку! Сыну за позитив, он смеялся надо мной, когда я от него глаза платочком прятала!

А также клинике Профессорская Плюс, всему персоналу! Хирургу Анашкину Алексею Юрьевичу за новые глазки!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
0344299
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Максим
Максим

Здравствуйте)) пришлось даже зарегестрироватся у вас тут )«добро пожаловать дорогая Максим)» подскажите пожалуйста, прочитал все что вы написали тоже собираюсь делать… скажите пожалуйста где вы делали в какой клинике? и как называлась ваша операция… и простое ли было у вас зрение… или было к примеру ) близорукость итд? спасибо )!

Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской

Делала в первой частной клинике Профессорская Плюс, на Вайнера! Операция эксимерлазерная коррекция зрения Lasek. Была близорукость, миопия, -3,75 на оба глаза.

СОВЕТУЮ!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Конаково

молодец! круто, тоже хочу сделать. сколько стало зрение?

а после гв сколько времени должно пройти чтоб сделать операцию? и ребенок сколько весит у вас? мы с мужем договорились что он берет отпуск, чтоб на руках носил дочь только он

Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
Спустя 2 недели зрение 100%. Ребёнку год и 3недели было, гв закончили в год. Врач сказал, что главное не кормить, то есть не важно сколько. А ребенок весил 11кг. Тоже вызывала маму на первый день и мужа на неделю. Хотя врач сказал, что носить ребенка можно, главное чтобы в глаз не тыкнул. Я носила, качала и тд. Все норм. Только вот помощь все равно нужна, я на второй день глаза не могла открыть!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Конаково

мой полный возьмет. на 35 дней у них. еще слышала что должен год после родов пройти, вот не знаю

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Конаково

у меня тоже самое все было, ток вместо лазера доктор резал скальпелем… и ощущение что глаз подергивается =)

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Екатеринбург

спасибо за подробный рассказ. для меня тема актуально. На неделе поедем с мужем записываться… устала ходить по дому в очках и от линз глаза устают постоянно((((




Пожаловаться
делай добро
делай добро
Хабаровск
Спасибо за отзыв ваш, почитала, но все равно страшно жуть((( Мне это скоро предстоит.
Пожаловаться
Елена
Елена
Надежда
3 года
Москва

какая ты молодец!!! поздравляю!!!

Пожаловаться
veronv
veronv
Екатеринбург

а под общим наркозом неделают? я порсто немогу даже капли закапать в глаза и линзы поставить, как только подношу-глаза сами закрываются от инородного тела

Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской

под общим — вряд ли! Да там тебе всё сами закапают. А перед операцией видимо обезболивающими каплями, даже моргать не хочется.

Правда потом после операции там долго и много капать. Даже не знаю, что посоветовать в таком случае, я спокойно капаю.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Здорово)))Поздравляю)))



Пожаловаться
Вера
Вера
Сыктывкар
Ой, поздравляю! Мне пока не решиться, однозначно, если еще и послеоперационный период такой большой. С ребенком никто не посидит, буду уже планировать, когда станет большой и самостоятельный))) К окулисту пришлось с ним на руках тащится в метель… Вот в четверг еще к гинекологу, опять свекровь отказалась сидеть. Буду просить чужих людей, они отзывчивей...
А я вот после родов в первый раз выбралась к окулисту. Стало хуже(((( -3.5 и -4((( До родов было одинаково -3.5. Очки новые заказать пришлось...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск
Молодчина! Поздравляю! Пока читала, так разволновалась)) Страшно мне.Самой надо, но позже… А какое было зрение?
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской

Было -3,75 на оба глаза. Линзы носила -3,5.

Пожаловаться
Мария
Мария
и верхний слой мне снимали, ничего видно не было, это самое страшное в этой операции)))потом мне его обратно приляпали и кисточкой какой то разгладили))
Пожаловаться
Мария
Мария
а мне вообще никаких обезбаливающих не кололи, утром сделали, к вечеру я уже видела хорошо и песок прошел, вообще оно того стоит, поздравляю)))я за два глаза 30 тыщ платила



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Маргарита
1 год 8 месяцев
Новокузнецк
ООО, это моя мечта!!! Но так страшно)))) читала вас и у самой руки аж вспотели от страха)))) Подскажите, а по времени манипуляции с глазами сколько длились?
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
около 10 минут
Пожаловаться
ттт
ттт
Александр
8 лет
Екатеринбург
круто! Мама тоже там лечила глазки, но безоперационно, у неё там какие-то изменения происходили. Тоже пока мечтаю об этом. Во сколько всё лечение обошлось?
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
на всё 38 500.
Пожаловаться
Анна Пеgan
Анна Пеgan
Максимка
11 лет
Екатеринбург

Поздравляю))))))))

Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
4 года
СтефанПрекрасный
2 года
Екатеринбург
поздравляю
Показать ещё