1 г. 1 мес. болит животик по ночам

Мамочки, подскажите, поддержите!

Месяц назад закончили ГВ. Первое время было тяжко конечно, но потом стало лучше. Иногда даже было за ночь ни разу не вставала, иногда вставала покачать немного, а иногда болел животик. А в последние дни, точнее ночи, прыгаю всю ночь, в ход пошли плантекс, бэбикалм и эспумизан. Он не просто плачет, а выгибается, дергается. Я думаю на животик.

Сначала пыталась понять, что не то мы едим. Каши всякие, супчики, творожки, фрутовые пюрешки, пьет воду, чай, соки, грызет печеньки и сушки. Но это было постоянно. Грешила на виноград (ну это понятно, больше не давала), яблоки, кефир с бананом на блендере, чай с молоком. Сейчас уже боюсь ему вообще что то новое давать. Но ведь большой уже, пора нашу еду есть…

Мы кушаем на ночь кашку (Нестле/Малютка/Хайнс — и молочные, и безмолочные, те которые многозлаковые на ночь). Часов в 21-00. Потом готовимся ко сну. Ложимся в 21-30 — 22-00. Ночью пьет только воду, и то не всегда даю. Иногда плантекс. Утром и днем, по-моему, ничего не беспокоит.

Думала про зубы, но напрягается как при болях в животе, попукивает иногда, булькает/урчит в животе. Не из за голода, потому что утром нормально просыпается и не просит есть, спокойно умываемся и делаем кашку.

Еще много писиет ночью, надеюсь проблема не в этом. Да пьет много. На ночь стараюсь не давать, но если найдет — не отобрать. Сегодня ночью даже памперс меняла.

Какает нормальным цветом, нормальной гутовотой консистенцией. Без труда. Раза 2-3 в день.

Месяца полтора назад сдавали мочу — норм, кал на яйца глист — норм, делали узи почек — норм.

Завтра в больницу пойдем, попрошу направление на капрологию, снова на яйца глист и мочу на всякий случай. И хочу записаться на узи брюшной полости.

На что еще подумать и что еще предпринять?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
0143737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Болязина
Екатерина Болязина
Иркутск

У нас такая же история 1 и месяц, всё в точности как у вас( И анализы хорошие все всегда были и УЗИ брюшной полости мы два раза делали, кроме газиков причём не значительных никаких паралогия нет… И по ночам такая котовасия, днём вроде бегает не сказать что беспокоит, но ночью же или просто во время сна вся вертится, до какого-то момента ниче спит, а потом начинается, при массаже животика всё булькает, и что только не пробовали давать за этот год ничего не помогало, и уже вроде большие и кушает почти всё и от Тити 1,5 месяца как отучились, а животик как беспокоил так и беспокоит((

Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской

Екатерина, ему уже 6 лет)))) тогда мы пошли к гастроэнтерологу, сдавали кровь из вены. Ничего страшного там не обнаружили. Прописали креон и кажется аципол курсами. Помогло или само прошло))) здоровья Вам

Пожаловаться
Елена
Елена
Надежда
3 года
Москва

бедненькие(( мы щас тоже плохо спим по ночам…

Пожаловаться
Александра
Александра
Кисеноквторой
11 лет
Москва

Зубы или уши или все вместе. Моя всегда выгибается и пукает, когда плачет, даже если из-за игрушки расстроилась или ударилась. А сейчас у вас самый зубной период....

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

по описанию похоже на ферментную недостаточность. УЗИ поджелудочной обязательно и ферменты посмотреть

Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской

ой даже не знаю такую. Почитаю.

А узи поджелудочной входит в узи брюшной полости? Ферменты по анализам, да?

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

должно входить. Ферменты — да. Попробуй сегодня, если есть, подавать креон во время еды — если ночь будет спать, то точно оно. Если нет, то надо будет еще исключить глистную инвазию

Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
ой для меня эти названия
Креон — это лекарство какое то?
Глистная инвазия — это то что на яйца глист сдаем?
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

да кал и соскоб на яйца глистов, креон — это панкреатин в капсулах