Девчонки, я в смятении...что мне делать?

Врач-дерматовенеролог посмотрела мои болячки, сказала что похоже на псориаз… Назначила мазь синофлан в пропорции 1:1 с детским кремом, мазать 2 раза в день. Я ей говорила, что кормлю грудью, она сказала что можно мазью мазать, ничего страшного. Но там написаны противопоказания в период лактации, я не знаю, что делать!!! Мазать или нет?.. Ведь сразу не прочитала, уже 2 раза мазала. На дочурке никак это не скажется?(((( не хочу пока бросать кормить, да и лечиться надо…

Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель
022524
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Алиночка
11 лет
Миланочка
7 лет
Вероничка
2 года
Кинель
Оксан я бы пока не мазала…

Дочурке приветик от нас передавай)))

Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель

Да, я перестала мазать. В понедельник еще в Калинина съезжу и уже будет всё ясно с лечением. Ты тоже, Дашуль, привет передавай своим девченкам))))

Пожаловаться
СаДеМа
СаДеМа
Саша
28 лет
Матвей
12 лет
Иваново
Это ничем не лечится. У меня псориаз уже 8 лет. Раньше мазала, сейчас перестала. Так что я бы пока подождала с мазью
Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель

А вы можете посмотреть в моем журнале запись «Появляются красные пятна...», скажите пожалуйста, у вас также псориаз стал проявляться? Я еще не теряю надежду, что у меня какое-то другое, менее серьезное заболевание....

Пожаловаться
СаДеМа
СаДеМа
Саша
28 лет
Матвей
12 лет
Иваново
похоже на псориаз. у меня на голове только, но чешется ужасно, особенно когда нервничаю. Летом наступает улучшение, практически не беспокоит.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж
Синофлан это гормоны… есть сайт где можно посмотреть риск лек.средства… е-лактация помоему называется…



Пожаловаться
Нюся Чайникова
Нюся Чайникова
Александра
9 лет
Москва
Голову покрасить может?
Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель

И что будет, если я покрашу голову?

Пожаловаться
MammyЦунammy
MammyЦунammy
Армавир

скажется конечно-эта мазь гормональная

Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель

спасибо за ответ

Пожаловаться
MammyЦунammy
MammyЦунammy
Армавир

есть не гормональные мази, которые помогаю.просто к гормональным идет привычка и потом кроме них уже никакого спасения, у меня дерматит практически с рождения, это конечно не псориаз, но синафлана моя спутница на всю жтзнь, сейчас редко пользуюсь раз в 4 дня, когда уже совсем пятнами покрываюсь, по другому, просто никак, хоть и на ГВ.

Пожаловаться
Елена Колпакова
Елена Колпакова
Вязьма

посоветуйтесь с педиатром

Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель

спасибо

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва

Отставить панику. Ранки где — на руках, ладонях, пальцах? Большая площадь поражения?

Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель

Посмотрите в моем журнале запись «На теле появляются красные пятна...», я там фотки выкладывала. Только на одной ноге много маленьких пятнышек, а так по 1-2 шт в разных местах

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Не хочу вас расстраивать, но правда на псориаз похоже( Без гормонов такое не остановить, а гормоны на ГВ… Еще была бы меньшая зона покрытия, а так действительно стремно мазать...(
Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель

Спасибо за ответ. В понедельник поеду к еще одному врачу, и после этого уже будем решать вопрос о ГВ. Я боюсь если протяну с лечением, то вообще вся этими пятнами покроюсь(((((

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Ну… 9 месяцев — почтенный разумный срок для ГВ.
Но пусть я ошибусь! И у вас окажется аллергия или авитаминоз
Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель

Нам уже через 3 дня 10 месяцевдумаю, прокормила достаточно, надо собой теперь заняться… Конечно если бы не эта ситуация, я бы и дальше кормила. Дай Бог бы вы ошиблись)))

Пожаловаться
Juletty
Juletty
Арина
10 лет
Анастасия
6 лет
Москва

Может быть имеет смысл к еще одному врачу сходить?

Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель

думаю так и сделаю...