На теле появляются красные пятна!!!! что это такое??? (с фото)

Несколько месяцев назад на запястье стали появляться маленькие водянистые прыщики, которые иногда чесались. Потом на этом месте образовалась болячка, а под ней краснота. Особо не паниковала по этому поводу, подумала, может само пройдет. Позже заметила такие же прыщики на другой руке, уже на кисти, а потом и на ногах они стали появляться. Болячки появляются видимо от того, что чешу.

Пришла я с ними к дерматологу, он сказал, цитирую:«Вот это на руке аллергия, а остальные не знаю, что такое. Помажь мазью „Унодерм“». Мазь покупать я не стала, решила пойти к более грамотному специалисту, но пока не с кем дочку оставить...

Отзовитесь пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой, что это у меня такое и с чем связано? Прикладываю к записи фотографии.


Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель
0507820
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
DaisyDew
DaisyDew
Торонто
Здравствуйте, расскажите что у вас было? Очень похожее у меня сейчас. Расчюхала до красных бляшек по 1,5 см, начиналось все с прыщиков как укус комара.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Роман
12 лет
Тимашевск

не чешите и не расчесывайте

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Роман
12 лет
Тимашевск

похоже на псориаз(




Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец

ну как, выяснили что это?

Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель

не попала к врачу, пошла в больницу, а там тот же горе-врач в этот день принимал… завтра пойду) спасибо за беспокойство)

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец

Выздоравливайте

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Златушка
7 лет
Кинель

в Эль вроде дерматолог принимает...

Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель

спасибо, Марин! сходила туда, сказали что похоже на псориаз… в понедельник еще в калинина поеду и буду молиться, чтобы это не подтвердилось...

Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель

Сходила я к врачу, сказал что похоже на псориаз… В понедельник еще поеду к одному и буду молиться, чтобы диагноз не подтвердился....(((

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Златушка
7 лет
Кинель

конечно не дай Бог!!! фамилию не знаешь, кто в Эль принимал тебя?

Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель

фамилию не помню, зовут Оксана

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Юлечка
11 лет
Самара

Ну как, у меня небольшие пятна появлялись когда нервничала, а самое большое было на руке на правой, я до такой степени расчесала, что болячка образовалась, и вот потом я начала мазью серной мазать, ну и как то прошло все, толи само по себе, толи мазь помогла.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Юлечка
11 лет
Самара

у меня прям точно такие же были одно время, я всегда думала что это нейродернит

Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель
И они сами прошли?
Пожаловаться
Света
Света
Дашулька
18 лет
Ликино-Дулево
а почему унодерм не стали мазать? может уже легче бы было — а там и к врачу попали бы.
Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель
Не люблю эксрериментировать, когда уж поставят точный диагноз начну лечиться. Завтра записалась к врачу



Пожаловаться
Татьяна Медведева
Татьяна Медведева
Егор
5 лет
Волгодонск

у меня так проявлялся пляжный лешай

Пожаловаться
☆НеОдинокая★Петунья☆
☆НеОдинокая★Петунья☆
Максим
10 лет
Видное
Псориаз, укусы, чесотка. Лучше к дерматологу конечно. Может быть что угодно.
Пожаловаться
Елена Савина
Елена Савина
Егор
13 лет
Максим
18 лет
Полина
23 года
Москва
Стрептодермия похоже, у моего сына летом была такая же фигня. Моя мама его в отпуск брала и там он заболел. Она его и лечила
Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
8 лет
Екатеринбург

у меня на пальцах на руке и на подошве было такое. мне сказали на сладкое аллергия… после родов кстати было… месяцев в 3(доче было) сейчас такого нет. мазала бепонтеном и проходило..

Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель

У меня тоже после родов это началось, раньше не было ни на что аллергии, думаю это не она. Бепантеном мазала, не помогает




Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Похоже на экзему, дерматит и все из этой серии… на ногах не из этой, на ногах скорее волосы врастали, расчесывали вы.

Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель
Нет, на ногах тоже водянистые прыщики сначала появлялись. Точнее на первом фото сначала прыщик был, а на 3 и 4 вот так, как на фото сращу было. Они недавно появились эти пятнышки
Пожаловаться
Юлия Рудакова
Юлия Рудакова
Марко-Антонио
11 лет
Торино

Пятибальный дерматолог… Сказал, что не знает, что это такое… А анализы назначить — не вариант?

Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель
За анализы даже речи не было…
Пожаловаться
Мама
Мама
Малышка
6 лет
Орск

У мужа похожее — поставила красный плоский лишай.

Есть первое, самое большое пятно?

Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель
Да, на ноге самое большое пятно, которое с серебристой болячкой. У мамы моей недавно был плоский лишай, он по-другому выглядит, мокнет и разрастается.
Пожаловаться
Мама
Мама
Малышка
6 лет
Орск

муж когда к дерматологу пошел — тот сразу говорит — где-то должно быть первое большое пятно! муж грит вот есть на ноге. Значит точно красный плоский лишай.

У мужа не мокнет. Пятна маленькие как у вас. Ему сказали мыться раз в неделю и не потеть. Назначили антибиотик

Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель

Сходила к врачу, сказал что похоже на псориаз… Поеду на днях еще к одному, молюсь уже, чтобы лучше уж это был лишай.....

Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Младший
7 лет
Москва
офигеть, не знаю что это… какая-то не простая аллергия. а врач просто молодец
Пожаловаться
Оксана Налбандян
Оксана Налбандян
Арсений
7 лет
Кинель
Врач вообще тупой, завтра к другому пойду.
Показать ещё