Больно, помогите советом

день назад у меня болел один сосок слегка, я как то на это внимания не обращала, помазала бепантеном все прошло.сегодня ночью проснулась от боли в этой же груди, верхняя часть каменная и болит, нижняя часть мягкая.грудь горячая сосок красный.сквозь боль давала эту грудь малышке, но у меня возникает чувство, что с неё не течет молоко.это застой или чтото пострашнее.куда обратиться? и чем себе помоч?

ольга
ольга
Вероника
10 лет
Алина
7 лет
Новочеркасск
116821
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
всебудетхорошо null
всебудетхорошо null
Сыночек
10 лет
Северская
капустный лист помогает, нужно хорошо помассажировать ладонью, кругами по час.стрелке, грудь вокруг соска и после сцедить как можно больше и так почаще. у меня так было. это застой. грудь твердая становится, может быть температура до 40градусов(мерять только в локтевом сгибе).почаще давать именно эту грудь сосать. там видемо у васпо каналам хуже идет. еще у меня как шишечки даже были а когда пососет пропадали. будет больно но надо делать скволь боль, нам так акушерка говорила.
Пожаловаться
МоренаШумахеровна
МоренаШумахеровна
Мэтр
18 лет
ТимМаккуин
17 лет
Танк
13 лет
София
10 лет
Калининград
Врач только может направить на ультразвук.Да, это застой, и чтобы он не превратился в мастит – расцеживать!!! В личку напишу как.
Пожаловаться
astridдубльОсновнойСтраницы звезданутая
astridдубльОсновнойСтраницы звезданутая
Стелла
13 лет
марк
11 лет
это застой. расцедите грудь молокоотсосом (иногда руками не получается расцедит именно закупоренный проток), потом приложите сваренный капустный лист, смазанный медом обязательно в теплом виде. и оерните всю эту красоту целлофаном. гарантированно пройдет до следующего дня



Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Вероника
5 лет
Ростов-на-Дону
У меня так было раза два, правда молоко шло. Болела грудь очень, поднималась температура. Давала грудь ребенку чаще. Может попробовать в ванной немного под теплой водой погреть? Я точно не знаю. Если молоко не идет, то точно к врачу.
Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
2 года
Новосибирск
кто на гв походу у все такая петрушка. выздоравливай скорей мамуля.но гв не брасай
Пожаловаться
Света
Света
Днепропетровск
Застой. если есть возможность то к врачу, а если нет.  сцеживайте и двайте грудь почаще малышке. Даже если сразу не потечет должно разработатся.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
в вашем же возрасте было-лактостаз. Сцеживайтесь через боль и малышу грудь чаще давайте! Лучше получается под теплым душем.



Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск

застой, надо по чаще, даже через боль, давать малышке больную грудь, + сцеживаться после каждого кормления (лучше под теплым душем), ограничить себя в питье пока что, пить таблетку ношпы три раза в день (она расширяет сосуды), если подымится температура выше 38, то сбивать детским нурофеном или парацетамолом… можно еще пропаренный лист капусты на воспаленное место положить

Пожаловаться
Добрая
Добрая
Денис
10 лет
Красноярск
если застой то мни и сцеживайся до последней капельки
Пожаловаться
света
света
Максим
13 лет
Новосибирск
Скорее всего застой. Тебе нужно постоянно сцеживать молоко, и делать массаж, через боль.терпи иначе может развиться мастит.

Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
вызовите консультанта по ГВ вашего города или позвоните им, они по телефону обычно бесплатно консультируют. они любые застои, маститы умеют разбивать. 



Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
2 года
Новосибирск
поддерживаю таню к врачу. еще через силу терпи сцеживай молоко чаще прикладиывай малышку.
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Алина
12 лет
Новосибирск
приложите капустный листик.возможно вы где то застудили грудь маленько, может и застой.разминайте через силу и авайте ребенку, пусть разсасывает.я намучилась с этим делом в свое время…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
ПОМОЕМУ ЭТО ЗАСТОЙ, У МЕНЯ ТАКЖЕ БЫЛО) – ТОЛЬКО ЕЩЕ ТЕМПЕРАТУРА ПОД 40.
МНЕ ПОМОГЛО) – ПРИКЛАДЫВАНИЕ КАПУСТНОГО ЛИСТА НА ГРУДЬ) – ТОЛЬКО НУЖНО БУДЕТ ПО ЧАЩЕ МЕНЯТЬ ЕГО., А ТАКЖЕ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ ЕЕ ) -ПУСТЬ ОН СОСЕТ ПОБОЛЬШЕ ЕЕ. И РАЗМИНАЙ ЕЕ) – КРУГОВЫЕ ДВИЖЕНИЯ ДЕЛАЙ К СОСКУ
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Киров
Нужно сцеживать. Будет больно но надо. Помассажировать сначала. У меня так было в больнице, когда молоко начало появляться, а малыш плохо ел, не съедал все.
Показать ещё