Потеет голова

У моего мужа очень сильно потеет голова во время сна, даже сейчас, зимой, с утра его подушку хоть выжимай!
Может кто знает с чем это может быть связано и к какому специалисту обратиться? Или можно в домашних условиях чем помочь!

Анна
Анна
Астрахань
016111282
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анастасия
анастасия

У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Робинул (гликопирролат) — единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Пожаловаться
 Дмитрий
Дмитрий
Только что написал предельно развернутый ответ на ваши вопросы, но из-за сбоя компьютера весь текст слетел. Более часа времени потеряно (а пишу я, отнюдь, не медленно). Жаль. Пока не готов повторить повествование, которое напоминало главу медицинской диссертации. Отвечу коротко.
Обследование в лаборатории сна в начале 2008 года стоило 12 тыс. рублей. Пациенту предоставляется отдельная палата, его обклеивают многочисленными проводами, подключают весь жгут проводов к регистрирующей аппаратуре, параллельно ведется съемка на видеокамеру в инфракрасном режиме. Спать полагается всю ночь. Каких-либо ограничений на поведение во сне не обозначается. Можно и поворочаться с боку на бок, т.к. провода держатся надежно.
Результатом обследования стало выявление тяжелой степени ранее упомянутого мною заболевания. При этом специалист, проводивший расшифровку результатов, глядя на них спросил: «А голова у вас, наверное, по ночам сильно потеет?». Попал в точку, нередко казалось, что подушку можно отжимать руками.
Затем перенес две операции. Первая – удаление миндалин и маленького язычка из горла. Вторая – исправление носовой перегородки, которая, по словам врачей, и явилась отправной точкой для развития заболевания (была сломана чуть менее тридцати лет назад в юношеской драке). Знать бы раньше, что человеку дозволено природой дышать только носом. Дыхание через рот неизбежно приведет к развитию АПНОЭ.
А по врачам я пошел не из-за потения головы, а из-за появившихся спазмов дыхания, не позволявших даже после полного пробуждения вдохнуть воздух в течение долгого времени. Как и большинство мужчин, стараюсь я врачам в руки лишний раз не попадаться, но тут прижало. Не до шуток, когда ночью вскакиваешь, дышать не получается, и каждый раз думаешь, что вот и приехали. Но это происходит уже на совсем запущенной стадии заболевания. В 30 лет об этом рано говорить (сейчас мне 43). Но вот обследоваться обязательно надо. Кстати, есть и не оперативные способы противостояния этой болезни, но сопряжены они с использованием в течение сна специального дыхательного аппарата. К такому не в миг привыкнешь, но проблема радикальным образом решается. Только вот мера эта фактически пожизненная.
В заключение могу сказать, что из-за запущенности заболевания даже после двух операций все идет к тому, чтобы использовать мне такой аппарат.
Что за аппарат, где проходить обследование и возможное лечение (с учетом того, что рядом с вашим именем упоминается замечательный город Астрахань) оптимальнее посмотреть в интернете. Информации там не мало.
Жаль, что полный текст потерян, но, надеюсь, и в этом повествовании есть полезная информация. Если у вас есть желание более обстоятельно порасспрашивать меня, напишите по адресу
Пожаловаться
 Дмитрий
Дмитрий

Отказ от курения, незамедлительная прибавка 10 кг, колебания давления, потение головы. Предельно схоже с моей ситуацией. Вот только был еще и нестерпимый, по словам жены, храп. Не забыли этот последний симптом упомянуть? Есло забыли, то прямая вам дорога на несколько не дешевое обследование во сне. Резкая прибавка в весе очень серьезный катализатор развития такого заболевания как апноэ во сне. Попробуйте проконтролировать – есть у мужа продолжительные задержки дыхания, когда он погрузится в сон? Если есть, то диагноз подтверждается. Остается лишь установить степень заболевания (представьте себе, измеряется в цифрах) и определить наиболее оптимальные формы оказания ему медицинской помощи. Если говорить прямо, заболевание это пренеприятнейшее и у мужчин весьма нередко начинает проявляться после 30 лет. Если запустить, то в долгожители попасть не удастся. А 30 лет это как раз тот возраст, когда еще можно обойтись малой кровью, или вообще без нее. 




Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Малютка Илья муромец
17 лет
Анастасия Алексеевна
19 лет
Тверь
Анна а другими местами он не потеет? и еще волосы у него насколько длинные?
Пожаловаться
Лера
Лера
Пашулька
7 лет
Тамбов
У моего мужа та же проблема. Мне кто-то говорил, что это может быть связано с сердцем. Но из-за ежедневной суеты мы так и не смогли найти время для обращения к врачу. Уже год, как я не замечаю у него прежней потливости. Может, с возрастом проходит?
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
А у вас дома не душно?
Пожаловаться
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь
Девочки, на самом деле, отчего ночью сильно потеет голова — вопрос достаточно серьезный и повод сходить к врачу.