Старение в 41 ??

Даже не знаю с чего начать. Во первых еще в январе, находясь в кресле у гинеколога моя врач обратила внимание на мои вены.На одной ноге видимо сильно расширены.🤔🤔.Это раз. А в этом месяце на приеме она обратила внимание на мой излишний вес в области живота.Предложила провериться на гормоны, на щитовидку.Девочки, мало того что худеть теперь сложновато.Так еще эти анализы страшно дорогие. Но и этого оказалось недостаточно.!!! У меня теперь прихватывает в ноге, судороги и очень болят ноги, я не могу нормально наклонится чтобы завязать шнурки у ребенка!!🙈🙈🙈👩… Как же страшно… Я не только одна у сына, так и еще и больная… Мама тоже полностью зависит от меня, физически я ее купаю и иногда помогаю одеваться. Так что же это у меня с ногами?.. Я взяла себе тесные легкие кеды, ну не было моего размера! Списываю боли на это… но не настолько они тесные чтобы болела нога. Я вообще чувствую себя развалиной. Как быть? С чего начать, куда и что сдавать для начала? 🤔🤔Очень прошу по теме ответить…

Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
034507
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
20 лет
Кривой Рог

Может с комплекса витаминов+минералов и отдыха. Обследования очень дорогие, лекарства еще круче. Если тебя что — то конкретно беспокоит, то да. Но идти до конца. Нет здоровых людей — есть недообследованные. ??? Здоровья тебе.

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит

Лия, Спасибо за поддержку ???

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
4 года
Витебск

Когда хватали судороги, пила магний б6.
Для вен попей лекарство, снимает отёк, и прочие прелести.
И мазь с эластичным бинтом.
Старайся ничего тяжёлого не поднимать.

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза

Я уже в почти 30 развалина, боюсь представить, что дальше будет. И второго ребенка рожать лишний раз подумаешь

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
Я до 31 года прыгала как коза. Серьезно. До рождения ребенка перенесла внематочную б. Прооперировали. Саид появился с помощью кесарево. Вот спустя 3 года начинаю болеть. Нога болит ужасно, передвигаюсь как старуха.?♀️



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск

Сабина, ну не молодеем, это естественно. И у молодых что то болит.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
15 лет
Софья
7 лет
Москва

С венами по любому сначала УЗИ надо делать, потом к флебологу или к хирургу хоть. А так я периодами сдаю на гормоны щитовидки (но у меня уже давно там узел большой, если гормоны поскачут-прийдется оперировать), плюс на исключение злокачественного образования щитовидки сказали периодически сдавать, пока результат отрицательный, кровь на биохимию сдаю раз год точно. Ну и общий анализ мочи, если чувствую цистит и подобное. С венами у меня все хуже и хуже((( сказали надо удалять, так как уже совсем не очень

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
8 лет
Улан-Удэ

Мы с вами ровесницы. Варикоз у меня с 26 лет. А суставы свои прочувствовала после рождения младшего. Мысли о том, что сыну всего только 3, а бодрой и здоровой надо быть минимум лет 30, придают силы. Почти полгода мучают прыщи, это так нервирует?, учитывая, что их раньше никогда не было. Сабина, думаю, наши малыши подрастут, и нам чуть полегче станет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
8 лет
Улан-Удэ

И гормоны мои тоже шалят. Не буду уже утомлять, перечисляя все своиболячки )

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
Татьяна 

Я потому и на распутье… Не знаю с какого анализа и врача начать… В нашей стране лучше не болеть.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
8 лет
Улан-Удэ
Мама Сабина 

Наверное, к эндокринологу сперва. Назначат узи, сдачу гормонов. Если там проблемы, то пропишут гормоны, главное, дозировку правильную подобрать. И может вес придёт в норму, нервная система уравновесится. А потом уж за ноги браться.

Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца

Флеболог наверное очень дорого у вас? Попробуй в поликлинике посмотреть.

У тебя цикл в норме?

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит

флеболог очень дорого, не то слово..( цикл ужасный.

Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца
Мама Сабина 

Какой? Длинный? У тебя нет поликистоза?

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
Иринчик 

Непонятный. а что такое поликистоз?

Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца
Мама Сабина 

Это синдром поликистозных яичников. Это когда не одна яйцеклетка созревает, а несколько и не до конца. Из за этого вырабатывается много мужских гормонов, проблемы с щитовидкой и ну и все там взаимосвязанно как порочный круг.

Из за этого прыщи, волосы там где не надо, волосы на голове редкие выпадают, ногти плохие, пятки сухие, проблемы с весом. Многие не могут забеременеть. Начинается примерно в 30, в 40 лет.

У меня такое началось после первой беременности. Беда с кожей, беда с весом

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
Иринчик 

С кожей и волосами проблем нет. Вес да(… Я вот пойду сдам, но не уверена что не выйдет других проблем?




Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
6 лет

я Саб тоже в этих рядах… резко после родов собрала все что можно и нельзя… Все таки возраст дает знать.Честно скажу-знала бы что так будет со здоровьем-подумала бы сто раз-рожать или нет.Теперь депрессуха, что малыш маленький совсем-а я как развалина… Вырастить бы сил хватило и здоровья.Переживаю теперь постоянно за это.

Пожаловаться
ИнопланетнаяЯ
ИнопланетнаяЯ
Ярославль

41? Ещё повезло! У меня в 24 были такие же проблемы с ногами. Обязательно к флебологу, он скажет состояние вен и сосудов ног. Пропишет компрессионные чулки и детралекс/венарус (это венотоники). Это обязательно нужно сделать, иначе будет хуже. А так реально ноги восстановить даже и на несколько лет забыть про боль!

Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца

Извените, а что такое венотоники? Как их принимают. Я только таблетки знаю, но не знаю людей что б они кому то помогли.

Пожаловаться
ИнопланетнаяЯ
ИнопланетнаяЯ
Ярославль
Иринчик 

Венотоники это и есть таблетки, тонизирующие вены. Они помогают всем но в комплексе с другими мерами лечения конечно, без них вены не вылечить.

Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца
ИнопланетнаяЯ 

У нас прописывают антистакс всем, он извесный и разрекламированый, но он не помогает никому.

Пожаловаться
ИнопланетнаяЯ
ИнопланетнаяЯ
Ярославль
Иринчик 

Антистакс худший из всех. Детралекс очень хороший, но дорогой. Венарус подешевле.

Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца
ИнопланетнаяЯ 

А скажите, лучше гель или таблетки или вместе? И как он помогает? Вены уйдут?

Пожаловаться
ИнопланетнаяЯ
ИнопланетнаяЯ
Ярославль
Иринчик 

Тут нужно все в комплексе, компрессионное белье обязательно. Это может только флеболог выписать, в зависимости от состояния вен и сосудов. Вены полностью только операцией убираются. Но уменьшить можно и боль с тяжестью снять!

Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет

Сабина, а ты что хотела? ))

конечно,, мы стареем

до определенного возраста мы растем и развиваемся 

потом расти перестаем

 начинается биологическое старение

41 год — это уже… не старость но процесс то идет

мне 39 скоро, конечно, возраст чувствуется.

То головные боли навещают, то суставы хрустят и даже воспаляются на ноге



Пожаловаться
Helga
Helga
Данила
22 года
Соня
7 лет
Казань

Мне 41, пошла к врачу с головными болями и понеслось по цепочке, врач за врачем. В целом все неплохо, но правильно выше писали больше двигаться и стараться питаться правильно. И да, у меня тоже вес уходит с трудом, гормоны в порядке, ем полезную еду, много двигаюсь, а вот после третьих родов лишний вес никак не хочет меня покидать ?. Вам удачи!

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит

Насчет веса это да, Очень тяжело уходит. Спасибо за поддержку ⚘⚘⚘

Пожаловаться
Mother
Mother
Son
9 лет
Son
11 лет
Daughter
6 лет

Обратитесь к флебологу, приобретите компрессионные чулки, каждое утро из надевайте, не вставая с постели, на ночь снимайте, исключите мучное, соль и сахар, почувствуете себя намного легче, это не страшно

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит

Спасибо большое за отклик и советы. Я буду делать как вы сказали, обещаю...

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород

Я хожу с кардиостимулятором и не плачусь ттт)))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сынок
5 лет
Дочь
21 год
Москва

Сдать анализы, больше отдыхать, меньше нервничать, думать о хорошем

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит

+++ Меньше нервничать не получается, но все равно Спасибо!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сынок
5 лет
Дочь
21 год
Москва
Мама Сабина 

Мне тоже 41. Здоровье уже не то(