Девочки,вчера ночью,во время па

Девочки, вчера ночью, во время па резко начались боли, внизу живота справа и в папке, отдающие в задний проход, даже больно было садится, сегодня сутра, после туалета стало чуть легче, чем помочь себе? что это? к врачу запись не скоро и к какому идти не знаю

Рубрика Гинекология
Алина Кашарова
Алина Кашарова
33н
Феодосия
015215

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сара
Сара
Днепропетровск

Очень опасно. Было точно так как описываете. Оказалось лопнула киста и задело крупный кровеносный сосуд. Внутреннее кровотечение, срочная операция. Хотя тоже просто живот болел, думала пережду. Первые вопросы врачей были как раз начались ли боли во время па и отдает ли в прямую кишку. Советовала бы вам срочно скорую.

Пожаловаться
Алина Кашарова
Алина Кашарова
33н
Феодосия

Ну вам не легчало?

Пожаловаться
Алина Кашарова
Алина Кашарова
33н
Феодосия

Я была 3 месяца назад где то на УЗИ, все было в порядке

Пожаловаться
Алина Кашарова
Алина Кашарова
33н
Феодосия

Ещё были какие то ощущение? самочувствие какое было?

Пожаловаться
Сара
Сара
Днепропетровск
Алина Кашарова 
Нормально все было, просто заболел живот и болел несколько часов, выпила обезболивающее, стало легче, потом снова сильнее. Короче, если бы сразу скорую вызвала отделалась бы лапароскопией. А так тянула десять часов и потеряла много крови. Повезло ещё что заражения не было. Месяцем ранее на узи тоже все норм было. Киста в овуляцию выростает если фолликул не лопается вовремя.
Пожаловаться
Алина Кашарова
Алина Кашарова
33н
Феодосия
Сара 

Вы оказались правы. После ваших слов, во мне затаилась долька сомнения и поехала в больницу, в результате прооперировали. Разрыв кисты правого яичника.

Пожаловаться
Сара
Сара
Днепропетровск
Алина Кашарова 

Спасибо, что прислушались. Скорейшего вам восстановления и не переживайте. Я полностью восстановилась и второй раз забеременела уже после этого случая.

Пожаловаться
Алина Кашарова
Алина Кашарова
33н
Феодосия
Сара 

Как у вас проходило восстановление? температура? боли?

Пожаловаться
Сара
Сара
Днепропетровск
Алина Кашарова 

О да, было весело. Температуры особой не помню, может первые пару дней. Но болело месяца два. Не могла лечь на тот бок, а очень хотелось) Смеяться вообще противопоказано, хотя первые дни и нет желания. Все будет хорошо. Главное вовремя прооперировали. Яичник сохранили или удалили?

Пожаловаться
Алина Кашарова
Алина Кашарова
33н
Феодосия
Сара 

Капец, месяца два? и держалась такая же боль как после операции? ну я могу переворачиваться и спать на обоих боках, правда больно переворачиваться, кажется что органы за ребра цепляются) сохранили яичника

Пожаловаться
Сара
Сара
Днепропетровск
Алина Кашарова 

Нет, конечно, с каждым днём немного легче. Два месяца это полное восстановление. Хорошо, что сохранили, но болело бы меньше если бы удалили. Придется потерпеть. Вообще эта беда довольно часто происходит, постоянно встречаю даже тут в ленте. Вы уже третья, кого я отсюда в больничку погнала с этим вопросом. Такое чувство, что я для этого тут и сижу)))

Пожаловаться
Алина Кашарова
Алина Кашарова
33н
Феодосия
Сара 

И слава богу что вы делитесь своей историей, иначе чтобы было если бы не прислушалась.

Пожаловаться
Сара
Сара
Днепропетровск
Алина Кашарова 

Теперь и вы наученная горьким опытом, если увидите что кто-то жалуется на такие симптомы, сможете подсказать.

Пожаловаться
Алина Кашарова
Алина Кашарова
33н
Феодосия
Сара 

Это точно.

Пожаловаться
MrsFox
MrsFox
Арина
4 года
Севастополь

Защемило нерв наверно… обезболивающие может пока выпить