Гипотиреоз во время беременности и после?

Во время б. у меня был повышен ттг, но не критично. Я подозревая, что был он повышен еще до б. Т.к. оказалось много симптомов было ( резкий набор веса, тахикардия, постоянное без причины чувство тревоги). Я ходила от терапевта к кардиологу и неврологу по круга, но почему то не подумала что это может быть связано с гормонами. Вообщем выяснилось это уже когда была б. Ттг был изначально около 4. Назначили эльтероксин 50. Через месяц ттг уже был в норме. Врач поставила компенсированный субклиничнский гипотириоз. И перевила на эльтероксин 25. Пила я его всю б. После родов сказала можно его уже не пить. Через месяц после родов ттг был 1,7. ( норма) и я перестала пиль эльтераксин. Сейчас, через 2,5 месяца после родов, опять появилось повышенное чувство тревоги. Вес начал увеличиватся, хотя я наоборот пытаюсь его сбросить после родов( за неделю плюс 1,5 кг). Завтра опять пойду сдавать анализы.
Подскажите у кого был гипотириоз во время б., после вам отменяли лекарства или вы продолжили его пить? Как себя чувствавали на отмене? И реально ли похудеть при повышенном ттг?


Марина
Марина
Тимур
11 лет
Краснодар
00310

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества