Начинающийся варикоз. Какие меры можно принять?

Заметила, что стал у меня проявляться варикоз. Возможно из-за сидячего образа жизни и работы. Так же не исключено, что где-то сыграл и генетический фактор. Подскажите, как можно затормозить его развитие? Не хочу дотянуть до того момента, когда помочь может только операция.


lelya
lelya
Москва
08232
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Для начала сделать УЗИ вен, потом к флебологу.

Пожаловаться
lelya
lelya
Москва

А на УЗИ разве не флеболог должен направить? Если надо, конечно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
lelya 

Не могу вам сказать.Я все платно делала, сначала УЗИ, потом в Моники поехала.

Пожаловаться
КОСТОЧКА
КОСТОЧКА
Москва

Мне помогает компрессионное белье и Венарус. Можете проконсультироваться с врачом на счет класса компрессии и приема венотоников. Но вообще первый класс компрессии подходит для профилактики варикоза и его начальной стадии. А Венарус в дозе 1000 мг пью курсами несколько раз в год

Пожаловаться
lelya
lelya
Москва

А можно будет обойтись просто одним компрессионным бельем? И что лучше колготы покупать или чулки?

Пожаловаться
КОСТОЧКА
КОСТОЧКА
Москва
lelya 

Вообще, наружные методы без венотоников плохо работают. Просто пропив курс Венаруса повышается сам тонус вен и естественно они становятся менее растяжимыми, как бы сама болезнь тормозиться. Но решать в любом случае Вам, хотя я бы на вашем месте в любом случае посетила флеболога. А чулки или колготы – зависит от ваших желаний, лично у меня в арсенале и то, и другое имеется.

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

К флебологу

Пожаловаться
lelya
lelya
Москва

Согласна, надо.