Кашель

Болела в начале февраля — кашель, осипший голос, небольшая температура. Делала флюрографию 15 февраля, все норм. Кашель остаточный оставался — раза 4-5 за день (Кашель у меня обычно долго проходит). И вот заболела снова. Осипший голос, кашель. В горле как будто что-то щекочет и першит и от этого целый день кашляю вот уже 5 дней. Что это? Надеюсь ничего страшного. Врач выписал коделак.


Апельсинка
Апельсинка
Сынок
15 лет
Екатеринбург
014162

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Артёмка
7 лет
Злата
2 года
Лабинск

Лично для меня это симптомы ларингита или (а может и вместе) трахеита. Могу кашлять и без голоса ходить 2-3 месяца.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Сынок
15 лет
Екатеринбург

У меня ларинготрахеит всегда когда начинаю кашлять. Просто раньше так целый день не кашляла (или не замечала этого). А Вы прям вот так и кашляет целыми днями практически без остановок?

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Сынок
15 лет
Екатеринбург

А так, да, кашель всегда долго проходит, месяца 2 тоже

Пожаловаться
Алина
Алина
Артёмка
7 лет
Злата
2 года
Лабинск
Апельсинка 

Да. Из-за этого горло саднит (надрываю) и голоса нет. Единственное, омнитус помогает немного. Он подавляет кашель. Но всеравно кашель сильный. Межреберную невралгию заработала этим кашлем(

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Сынок
15 лет
Екатеринбург
Алина 

Вот и у меня из-за этого голоса нет. И в феврале месяце первый раз я познала, что такое межреберная невралгия.

Пожаловаться
Алина
Алина
Артёмка
7 лет
Злата
2 года
Лабинск
Апельсинка 

А что вам врачи выписывали, если не секрет?

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Сынок
15 лет
Екатеринбург
Алина 

При межреберной не ходила к врачу. Знакомая мед сестра сказала поставить диклофенак, им же мазать и пить витамины нейромультивит. Мазь вообще никак не помогла. Укол диклофенака один не помог, поставила второй через день. Боль была невыносимая, при каждом повороте, чихании, кашле — слезы из глаз. После второго укола боль ушла. Сейчас немного чувствуется дискомфорт при фитнесе. Я даже ходила рентген делать в травмпункт, думала может трещина.

Пожаловаться
Алина
Алина
Артёмка
7 лет
Злата
2 года
Лабинск
Апельсинка 

Спасибо. Мне мелоксикам, комбилепен выписывали. А от кашля? Только коделак? М

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Сынок
15 лет
Екатеринбург
Алина 

Коделак от кашля. Но он вообще не помогает. Вам только омнитус от кашля?

Пожаловаться
Алина
Алина
Артёмка
7 лет
Злата
2 года
Лабинск
Апельсинка 

В этот раз я не ходила к врачу. Но раньше выписывали мукалтин, пектуссин (таблетки рассасывать). Др. врач выписывал ингаляции с гентамицином и с ротоканом, но в этот раз, что-то не помогает.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Сынок
15 лет
Екатеринбург
Алина 

Мне ингаляции не помогают

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Сынок
15 лет
Екатеринбург
Алина 

Вы сейчас тоже болеете?

Пожаловаться
Алина
Алина
Артёмка
7 лет
Злата
2 года
Лабинск
Апельсинка 

Да, с пятницы. Голоса уже нет, в груди болит… Ингаляции второй день делаю и, что-то тоже не помогает, хотя раньше на второй день уже легче бывало.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Сынок
15 лет
Екатеринбург
Алина 

А я понедельника-вторника кашляю и вообще никак