Вытянуть клеща

В начале лета меня укусил клещ. Это был мой первый опыт общения с такими тварями, случилось все нежданно-негадано в машине при кормлении ребенка.
Мне показалось что опять вылазят вены на ногах, ощущения были те же. Я решила посмотреть что там такое и увидела клеща.
4 часа борьбы народными методами (а помогали мне все, аптекари, негры, индийцы) не дали ни какого результата. Пришлось звонить на горячую линию.

Оказалось клеща можно и нужно вытягивать только ОДНИМ способом.
Взять пинцетом поближе к коже, натянуть и держать. Только акуратно натянуть. Можно просто держать в натянутом состоянии, а можна легонько-прелегонько тянуть на себя. За 5 минут клещ вытянулся.
Далее ранку нужно хорошо промыть с мылом. Обработать мазью с антибиотиком.
И до 2 месяцев следить за самочувствием.
У нас еще нужно клеща заморозить, дома мне кажется в лабораториях хотят живых клещей.

Пусть вас никогда не кусают клещи! Но если все таки укус произошел, не используйте народные методы (масло, спирт, вода, раскаленная игла и т.п.) Клеща нужно быстро-быстро извлечь! Единственно правильный только метод описаный выше.

 Кристина
Кристина
041907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Сейчас эти тва вообще озверели… у нас мальчик недавно в городе погиб от укуса клеща((((((
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Настя антибиотиком позже, когда уже клещ вытянут. Чтоб предупредить развитие инфикции.
Пожаловаться
 Туркевич Екатерина
Туркевич Екатерина
Москва
Если головка осталась – очень плохо, она может воспалится и загноится, будет нарыв. Можно попробовать достать её простерилизованой иголкой, как занозы выколупивают.
А про способ маслом, когда на клеща какпают масло и тем самым перекрываеют ему доступ к воздуху, в результате чего он вылазит сам, чтобы подышать. У нас в семье этот способ однажды подействовал, а однажды нет – клещ долго не вылазил, пришлось всё-таки пинцетом.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

 А нас учили маслом, а что за антибиотик и какое он оказывает влияние на клеща?

 

А если головка осталась, а туловище оторвалось, что делать?