Травы VS таблетки

Девченки, что вы предпочитаете для лечения бабушкины рецепты или новейшие препараты?

Лично мне помогают только бабушкины рецепты, типа сок редьки с мелом от кашля и молоко с медом от боли в горле. Температуру уксусными обтираниями снимаю.

Почему то лекарствами, назначенными врачом могу кашель лечиьт месяц, а соком редьки с медом все проходит за 3-5 дней. Казалось бы новейшие разработки, а на мой организм не действуют. Как у вас?


Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
07806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Нина
Нина
Ульяновск
Простуды или насморк лечу по «бабушкиным рецептам»: мед с молоком, морская соль, сок алое, чеснок и т.д. Это конечно если успеешь поймать во время за хвост простуду, но если опоздал то уже антибиотики, но это крайне редко. Ездила на акупунктуру к китайскому врачу он сказал, что русские таблетки из организма выводятся в течении 8-10 лет(одно лечим, а другое колечем).Так что лучше быть здоровым!
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Катюш, думаю, что ты права. Я действительно простуду лечу.
Все-таки, когда какая-нибудь непонятная сыпь или ногу потяну я иду к врачу и втираю то, что говорят они.
Возможно, если бы я знала, как это лечили в старину. я бы не пользовалась помощью врачей. Но я не знаю, поэтому иду к врачам за советом.
Пожаловаться
 Туркевич Екатерина
Туркевич Екатерина
Москва
Валюша, я думаю, всё зависит от заболевания. Если это ОРВИ, по-нашему просто простуда, то при хорошем иммунитете бабушкин рецепт вполне подходящее средство. А если человек, например, кашляет, а у него обнаружат туберкулёз – то тут без медикаментозного лечения никак не обойтись, можно просто угробить своё здоровье несвоевременным или неправильным лечением.



Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Детям не рекомендуют мед. и редька, кстати. очень едкая, поэтому не стоит давать сок совсем малышам. Но мне родители лет с 3 давали.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Ой, а я почти не лечусь. Так, парочку порошков фармацетрона, горячий чай и полоскания хлорофилиптом.

 

А детям можно сок редьки?

Пожаловаться
 Кристина
Кристина
я в последнее время по обезболивающим выступаю. к сожалению только таблетки :( и к сожалению каждый день.
Актуальные посты
как получить детские на ребенка с работы
верхние дыхательные пути