Волосы выпадают пучками.

Вот уже 4 месяца волосы просто вываливаются в невероятном количестве. Учитывая приличную длину, картина ужасающая. Зав это время волос стало вдвое меньше. Дерматолог сказал, что это гормональное, после беременности и родов. Выписал витамины с биотином и средство, которое нельзя при лактации.
Витамины я пропила – эффекта ноль, вместо средства купила шампунь от выпадения Виши, который надежд не оправдал. 
Многие жалуются на то, что после родов выпадают волосы, мне интересно, сколько длиться этот процесс и остановиться ли он, пока кормишь грудью?
Как то сомнительно, у меня волосы посыпались в дочкин год, при этом продолжаю кормить, не особенно полечишься. Кто-то советует коротко постричься, но для меня это будет психологическая травма, коса до пояса всегда была моей визитной карточкой.
Может кто знает проверенное народное средство? А то боюсь скоро стану лысой.

Ольга Фабрициус
Ольга Фабрициус
Эш-сюр-Альзетт
044300
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юра
14 лет
Курск
сама я к доктору не обращалась, потому как и попасть к нему довольно сложно, да и времени у меня не так много. искала подобные симптомы на просторах интернета. нашла несколько наиболее часто встречающихся причин: психологические (нервничать надо меньше), гормональные (сбой в гормональном балансе), пищевые (проблемы с кишечником – употреблять меньше сладкого и мучного) и грибок (себорея – отдельный вид перхоти). сейчас купила низорал и пробую полечиться им.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юра
14 лет
Курск
у меня волосы начали выпадать еще во время беременности и процесс не закончился до сих портак что длительность говорит сама за себя. лучше всего обратиться к трихологу.
Пожаловаться
Ольга Фабрициус
Ольга Фабрициус
Эш-сюр-Альзетт
У нас, к сожалению, нет трихологов, волосами занимается дерматолог(((
Пожаловаться
Ольга Фабрициус
Ольга Фабрициус
Эш-сюр-Альзетт
Татьяна, а вы какие-нибудь меры принимали? Сами у трихолога были или на самотек все пустили?