Врачебная ошибка: приговорили к смерти!

Страшная болезнь – рак. И ошибка тут не имеет место быть.

В британском городе Бирмингеме зарегистрирован вопиющий случай врачебной ошибки: мужчине врачи отпустили полгода жизни. Сказав ему, что тот страдает раком печени на терминальной стадии. Посоветовали ему привести дела в порядок и «ждать смерти».
Мужчина долго не раздумывая распродал почти все семейные реликвии, выставил дом на продажу, отдал любимую собаку.
Спустя 3 месяца мужчина пошел в госпиталь, чтобы узнать как продвигается болезнь. Дополню: новость об наступающей смерти мужчина услышал от врача общей практики, теперь он пошел к онкологу.
Доктор, сделав необходимые анализы заявил, что так называемые раковые клетки в его печени – это всего лишь безобидные повреждения ткани, которые не грозят никакими тяжелыми последствиями для здоровья.

В данной ситуации страшно даже не  то, что человек продал все быстро по дешевой цене… а то он готовился к смерти 3 месяца, за это время он узнал как ему можно будет умереть дома, сколько нужно заплатить приходящим медсестрам, какое медицинское оборудование установить.
Он в какой-то момент уже думал об эвтаназии и даже о самоубийстве, потому как сам видел как умирали его мать и брат от рака.
Руководство больницы, где был поставлен первый диагноз, поддержало своего врача общей практики: «УЗИ показало повреждение печени, которые были похожи на метастазы. На этом этапе вероятность рака печени была крайне высока. Врач информировал пациента в том объеме, в котором сам оценивал ситуацию. К счастью, оказалось, что рака у мужчинынет, чему мы очень  рады».

Интересно подаст он в суд? Не малые ж деньги можно отсудить...
Не знаю как бы я себя в данной ситуации повели… ничего себе ошибочка..

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
04452
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлания ☂
Светлания ☂
Алиса
8 лет
Я в 18 лет проходила осмотр у дерматолога, и она обнаружила (без анализов!!) у меня онкологию. ЗАпугала меня до полусмерти! А тогда не было ни инета, ни платных клиник. После нее сходила к нескольким гинекологам – они ничего не нашли, онколог меня обсмеяла и не стал даже брать анализы (в принципе, врачи говорили, что Баянкина дура). Ранее она мне тоже ставила неверный диагноз (не такой страшный, но все же).
Я ничего не стала делать, особо никому ничего не говорила, но этут тетку запомнила… Так вот, прошло 10 лет, эта врач до сих пор работает в больничке, и в городе БОЛЬШЕ НЕТ НИ ОДНОГО ДЕРМАТОЛОГА!!! А мне срочно нужно обследоваться и лечиться! Вот, думаю как совместить грудного ребенка и поездку в др.город … .
Пожаловаться
Moss
Moss
Принцесса
9 лет
Лобня
в хаусе уилсон тоже так «чуть» ошибся
Пожаловаться
 Мария
Мария
Екатеринбург

есть фильм наш, с Хабенским, называется «Час пик»

можно посмотреть в режиме он-лайн (и еще много др.фильмов-передач-сериалов). Наглядно показано, как человек живет с таким диагнозом.



Пожаловаться
Олька
Олька
Михаил
9 месяцев
Бишкек
ошибка, конечно, страшная, но может человек теперь будет ценить свою жизнь еще больше? а вообще трудно сказать, как бы я отреагировала бы в такой ситуации. но только я всегда обследуюсь у нескольких врачей если есть подозрения…