Пп и финансы

Я недобираю белок. Потому что белок дорогой. Я не могу за присест съедать шмат курицы. Грудку делю на три дня. Вот и незнаю что делать. Может что то другое попробовать. Но как я заметила реальных результатов только на ПП добиваются. Да и нравится мне оно. А вас ПП бьет по кошельку?


Татьяна
Татьяна
Самара
031754
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
miamiмама
miamiмама
Москва

Не бьет, потому что я с этим работаю. В том числе и с протеином)

Пожаловаться
Даша
Даша
Артём
8 лет
Санкт-Петербург
У меня тоже получается какбы 2 стола, для себя пп, для мужа и детей не пп. Готовлю им котлеты мяско жирненькое) Блины и т.

д. В последнее время выхожу из кухни, когда едят что-то соблазнительное для меня)

Пожаловаться
Софи
Софи
Евгения
9 лет
Ростов-на-Дону

Купите протеин и пейте, это самый простой способ добрать белок.




Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Соя, по результатам исследований от сои худеют, включаю соевое мясо в рацион и протеин пью, иначе добрать сложно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

А где такое мясо купить можно? И сколько оно стоит?

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
Татьяна 

В любом магазине) соевое мясо, оно из бобовых. В диет.отделах чаще всего, стоит 60-80 руб, но там на 4 порции вроде, мне на долго хватает

Пожаловаться
СамкаБогомола
СамкаБогомола
Санкт-Петербург
Нут, чечевица, горох.картошку уберите из рациона и скините)вообще не представляю как можно каждый день грудку есть?? вообще мясо более 3 раз в неделю вредно.поэтому животный белок заменять надо растительным.рыбу постных сортов ешьте и рыбу с содержанием омега(скумбрию).например котлетки рыбные.а говядину постную не едите? я сама кручу фарш из постной говядины и грудки куриной
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

сколько же у вас курица стоит, что переходит в категорию «дорого»? о_0 и сколько гречка с картошкой, если на то пошло?

для меня хороший способ получить желаемый вес — подсчет калорий (с учетом содержания белков/жиров/углеводов) и выдерживание своих норм. но питаться все равно надо полноценно, в обычный рацион входит и творог, и кефир, и сыр, и свежие овощи с фруктами.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

В обычный нормальный рацион да) но не в наш, который находится в режиме экономии

Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 

странно, что с таким режимом вас вообще беспокоит лишний вес, обычно от недостатка питания как раз худеют ;)

Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

посмотрите, например, сайт
или любое приложение для расчета калорий, где расписан состав продукта (белки, жиры, углеводы). например, в бобовых много белка. с расчетом можно подобрать себе более сбалансированный рацион — даже не для похудения, а чтобы не сильно вредить организму.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
Нина 

В нашем питании слишком много углеводов получается. Поэтому и лишний вес) макароны дешевле чем курица или творог)

Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 

если вы хотите спросить, как похудеть на одних макаронах — никак. ;)

но я о другом. вот, например, вы ниже пишете, что «фасоль — это углевод», но если посмотреть на состав, то видно, что белка в фасоли в два раза больше, чем в макаронах, а углеводов — меньше.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
Нина 

Да, я знаю) но все же ее не рекомендуют есть на ужин если цель похудение. Но вот на обед вполне. Будет небольшой плюс к белку)

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Как вы вообще жили на таком питании до этого
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Вот так и жили)

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Татьяна 
Может помногу покупать мясо, птицу, рыбу на каких нибудь фермах или оптовых рынках? Так дешевле выходит. Как вы пишете это очень мало мясного вы едите. Так нельзя. Еда с запахом мяса получается. Гарнир вернее



Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

У меня тоже недобор, не съесть мне столько мяса за день((( В яйцах холестерин, да и для печени моей вредно, поэтому я их мало ем.Творог и фасоль Вам уже писали. Попробуйте чечевицу, нут.

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск

Может протеин?

Пожаловаться
Алина
Алина
Даниил
7 лет
Анапа

Я когда худела, я ела утром кашу, в обед овощи с белком (отварная курица), вечером кефир. Вполне нормально для кошелька. Можно конечно добавить творог, яйца. Но овощи, каша и курица (целой отварной может на неделю хватить) довольно не дорого

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

У нас курица на всю неделю на двоих) недобор получается(

Пожаловаться
ПростоМимоПроходила
ПростоМимоПроходила
МойЗайчик
8 недель 6 дней
Саратов

Дааа, ПП это дорого очень, особенно когда семья не питается правильно, а едят вредности и категорически отказываются переходить на ПП. Я это как никто другой понимаю, сидела на ПП, когда муж на вахте был, получалось не особо дорого, на всё хватало, а вот когда он вернулся… Начались трудности, ибо он любит картошку, мясо, макароны и тд., а мне нужно было покупать свои продукты по списку (составляла специально для себя), в итоге затраты увеличились вдвое и мне пришлось свернуть ПП, так как и вес перестал уходить и тратиться мы стали в два раза больше.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Вот вот. А так хочется добиться своего. Так бросать не хочется(((

Пожаловаться
ПростоМимоПроходила
ПростоМимоПроходила
МойЗайчик
8 недель 6 дней
Саратов
Татьяна 

Это точно. А главное, что это очень вкусно :((( Но мне из-за сбоя гормонов не помогало особо, поэтому было не так жалко бросать, ибо деньги просто впустую тратились, а ПП перестало помогать.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Те
3 года
Калининград

Тофу, творог, горох, яица, бобы, фасоль, грибы, шпинат — это и многое другое это все белок.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Фасоль же углевод

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Яйца, творог, грибы — тоже все недешево

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Те
3 года
Калининград
Татьяна 

А что вы привыкли дешевого кушать? У меня дорого на ПП только зелень. На всем остальном я экономлю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
Катерина 

Обычно едим макароны, картошку, гречку, горох. Все мясное прям по чуть чуть добавляем.

Пожаловаться
Алина
Алина
Даниил
7 лет
Анапа
Татьяна 

В фасоли, т е во всех бобовых, очень много полноценного белка, такого же как в белке яйца

Пожаловаться
Даша
Даша
Артём
8 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 
Фасоль все же белок, углеводом там называют растительную клетчатку