О пользе утреннего кардио, что и когда кушать...

✅✅✅ УТРЕННЕЕ КАРДИО СЖИГАЕТ БОЛЬШЕ ЖИРА НА 300%

✔После ночного голода (7-8 часов), ваше депо гликогена почти исчерпано. Поэтому тело использует больше жира.

✔Пища высвобождает инсулин. Инсулин вмешивается и мешает процессу сжигания жира. Сутра в крови инсулина меньше, следовательно, и жира с утра, во время тренировки, вы можете сжечь больше.

С утра в крови меньше углеводов, чем вечером. Небольшое количество глюкозы так же способствует более эффективному жиросжиганию.

✔Если вы поедите перед тренировкой, то сначала вы должны будете использовать энергию от съеденной пищи.

Если вы тренируетесь утром, то повышенный метаболизм остается на весь день. Если тренировка происходит вечером, то эффект повышенного метаболизма («Afterburn») после тренировки сходит почти на нет, потому что уровень метаболизма резко падает, когда вы ложитесь спать.

✔Утренняя тренировка дает чувство удовлетворения, и вы целый день чувствуете прилив сил. Потому что тренинг способствует выработке гормона радости – эндорфина.

✔Утренняя тренировка способствует появлению привычки: рано просыпаться.

✔Утреннее кардио помогает снизить аппетит на весь день.

Вы вряд ли «прогуляете» утреннюю тренировку (в отличие от вечерней, когда вы устали после работы, и друзья зовут вас куда-то).

Вы всегда можете найти время для утреннего тренинга, просто поставив будильник «на пораньше».

✔Главным страхом утренний кардио тренировок в голодном состоянии, особенно в интенсивном режиме, является риск потери мышц. После ночного сна вы голодны, уровень инсулина и глюкоза в крови низкие. Это оптимальная ситуация для сжигания жира.

✅ Может кто-то-решит и-сделает это прямо сейчас!!!

✴✴✴ЧТО ЕСТЬ ДО И ПОСЛЕ КАРДИО.

Рекомендации по питанию перед кардиотренировкой и после нее отличаются от пред- и посттренировочного питания после силового тренинга.

✅ Кардио – это бег, спортивная ходьба, велосипед, плавание и другая активность, которая требует продолжительного непрерывного движения и включает в работу сердечную мышцу, повышая пульс. Таким образом, зная, что есть до и после кардиотренировки вы сможете значительно улучшить ее результативность.

✴✳✴✳. Кардио – зачем и для чего?

Аэробика рекомендована не только людям, желающим похудеть, но также для здоровья сердечно-сосудистой системы. Количество кардиотренировок может быть от одной сессии до пяти в неделю, а продолжительность от 10 до 60 минут. Однако это зависит от цели, исходных данных и уровня тренированности.

Начинать всегда рекомендуется с минимума, постепенно увеличивая продолжительность нагрузки. Это связано с быстрым привыканием к аэробным нагрузкам, поэтому если ваша цель – укрепление здоровья и похудение, то нагрузка должна постепенно увеличиваться. Точно так же прекращать кардио тренировки следует тоже постепенно, как и увеличивать калории после диеты.

❗❗❗❗ Питание перед кардиотренировкой

Раньше идеальным вариантом считалось делать кардио утром перед завтраком, так как после ночного голодания организм начинает активнее использовать жир. Современные исследования показывают, что сжигание жира возрастет, если перед тренировкой принять аминокислоты. Это могут

✔ быстроусвояемые белковые продукты с высокой питательной ценностью,

✔ белковый протеин,

✔ пары яичных белков перед утренним кардио будет достаточно.

Однако этот вариант подходит людям, которые имеют относительно низкий процент подкожного жира. Для тех же, у кого процент жира средний или выше, не имеет значение время тренировок, главное, что они есть вообще.

Оптимально будет поесть за 2 часа перед аэробикой, если ее продолжительность составляет 30-45 минут. В качестве еды лучше выбрать белок и медленные углеводы с низким гликемическим индексом, что будет сдерживать уровень инсулина, обеспечит достаточной энергией перед тренировкой и позволит сжечь больше калорий из жира. Фактически, можно спокойно делать аэробику через 2-3 часа после своего стандартного обеда.

✔ Во время тренировки

Во время аэробики можно и нужно пить воду. В противном случае нарушится водно-солевой баланс, который не приведет ни к чему хорошему. На форумах я часто встречаю сообщения, что пот – это жир, что вынуждает людей не пить и заматываться с ног до головы в полиэтиленовый пакет. Пот и жир – это совершенно разные субстанции. Тело реагирует на повышение температуры и выделяет воду для ее снижения, что никак не связано с жиросжиганием. Кроме того, использование пищевой пленки в целях похудения грозит серьезными проблемами с сердцем.

✔ Питание после кардиотренировки

Во время аэробики тело интенсивно сжигает калории. Я не думаю, что целесообразно воздерживаться от еды целых два часа, поскольку кардиотренировка – это прямой путь к мышечному катаболизму, как и голодание после нее.

✔ Разрушение мышц будет совсем не выгодно для похудения, поскольку они являются главным фактором метаболизма.

На мой взгляд, оптимальным вариантом будет употребление быстрого белка минут через 30-45 после кардио (протеин коктейль или белок яиц), а еще через 45 минут – медленных углеводов. ✔ Или, как рекомендует международный специалист по питанию, писатель и бодибилдер Крис Ацето, принять белок сразу после кардио, а углеводы через час.

Перед дневной или вечерней аэробикой есть за 2-3 часа (последний прием пищи: медленные углеводы + белок).

О пользе утреннего кардио, что и когда кушать...


Рубрика Похудение
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
9677166
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кенни
Кенни
Липецк

Вы знаете пошла в зал, хожу на групповые тренировки, кардио. Есть стало хотеться больше. Прям вечно голодная.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург

а еще все зависит от биологических часов человека, я утром зомби, я не могу заниматься утром, мне очень тяжело, у меня темнеет в глазах и нет сил, особенно если на голодный желудок, но и после небольшого перекуса тоже сил нет, и спортивные показатели намного хуже, чем вечером :)) вот вечером я очень активна и бодра, и я всегда занимаюсь вечером, и кардио, и силовыми, видимо я сова :)))

а, еще хотела добавить, кому как, но меня утренние тренировки вовсе не заряжают энергией, мне после них хочется наоборот лечь и поспать :))) так что это все индивидуально :)

и кстати, уже доказано давно, что нет никакой разницы в сжигании жира, когда заниматься, утром или вечером :)

Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
Натощак — лучше в сто раз, кто знает физиологию- тоже самое скажет! Конечно все индивидуально, но кардио натощак-дает отличные результаты
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
Александра Демкина 
не знаю, я не заметила разницы :)) только в физическом самочувствии :)
Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
Екатерина 
Конечно это индивидуально, я вообще не люблю карлио… силовые да!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
Александра Демкина 
я полюбила кардио, но совсем недавно, кто бы мне в мои 15 лет сказал, что в 30 я буду пробегать 10 км, да еще с удовольствием, я бы рассмеялась в лицо и еще вот так бы сделала

жизнь меняется, ценности тоже :)))

сейчас нельзя, а мне очень не хватает побегать, потягать железки, соскучилась :)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Смоленск




Пожаловаться
анна харланна
анна харланна
Санкт-Петербург

вот точно в цель!!! спасибо

Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
На здоровье)
Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск

спасибо огромное!

Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
На здоровье)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
7 лет
Смоленск
Ой, интересно почитать!!! Спасибо!!! У меня почти каждый день утром кардио — кросс до работы, я любитель поспать… Сплю до последнего, а потом бегу в школу!!! И ничего поделать с собой не могу
Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
Ну кардио есть в любом виде-уже хоршо
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск

Наташка, наперегонки с учениками бежишь к первому уроку?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
7 лет
Смоленск
счастливая Олькин 
Вот как бы смешно не было, так и есть… Ну я бегу за рынком и до дороги… А там уже быстрым шагом!!!:))))
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
Наталья 
в какую школу?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
7 лет
Смоленск
счастливая Олькин 
В 35:))) а до этого в 37 также бегала!!;) кстати когда училась (в 34) тоже бегала :))) прихожу к тому, что все-таки люди не меняются!!!
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
Наталья 
а у меня свекровь работает в 34))) може быть ты у нее училась))) а 35 что то не догоняю где находится
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
7 лет
Смоленск
счастливая Олькин 
Как зовут сверковь?!

35 через дорогу от 34, за почтой

Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
Наталья 
ааа… поняла) Римма Терентьевна…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
7 лет
Смоленск
счастливая Олькин 
Ой, конечно!!! По технологии учитель, правильно?!
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
Наталья 
да)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
7 лет
Смоленск
счастливая Олькин 
Хорошая женщина, ходила неделю назад на семинар, общалась с ней!!!:))
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
Наталья 
да?))) больше, наверное) неделю назад наша маман укатила в санаторий, здоровье поправлять)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
7 лет
Смоленск
счастливая Олькин 
В конце октября это было!!!
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
Наталья 
ну да, перед каникулами))) а 2го она отчалила отдыхать)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
7 лет
Смоленск
счастливая Олькин 
Да-да, в пятницу перед каникулами это было!!! Клубнички нас учили делать:)))
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
У меня сегодня с утра тоже кардиотренировка… Мишку в сад на маршрутке…
Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
Тебе уже ккда спешить)))



Пожаловаться
пчелка
пчелка
Саратов
У Саши в марафоне учавствуешь? Все читаю слово в слово
Пожаловаться
Катюша Катюша
Катюша Катюша
Вячеслав
9 лет
Оренбург
Саша, спасибо! Такая вся нужная информация
Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
На здоровье))
Пожаловаться
Saeid
Saeid
Москва
Спасибо большое
Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
Пожалуйста)))
Пожаловаться
Saeid
Saeid
Москва
Александра Демкина 
А можно спросить у вас? Насчет попиных ушек)) ))
Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
Saeid 
Давайте что именно?!
Пожаловаться
Saeid
Saeid
Москва
Александра Демкина 
Вот я когда худею, у меня худеют не ляшки и попины ушки, а сама попа, вот что можно сделать чтобы худели ушки и ляшки а попа оставалась в хорошей форме а не становилась плоской
Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
Saeid 
Правильно ккшатвь и грамотноподобрать тренировки! Локально сделать это не возможно
Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград
Спасибо за статью! Правильно все и грамотно написано
Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
На здоровье)



Пожаловаться
Мари Романовская
Мари Романовская
Минск
Хорошо написано, жаль утром малого не с кем оставить(((
Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
Я за пол часа до общего объема все делаю))))
Пожаловаться
Екатерина Степанова
Екатерина Степанова
Смоленск
Жду марафон для дрыщей
Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
Это надо в массы)))

Разница в питании и тренировках!

Пожаловаться
Екатерина Степанова
Екатерина Степанова
Смоленск
Александра Демкина 
Ну если будешь делать нечто подобное, помни обо мне
Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
Екатерина Степанова 
Так уже идет)))) неделю как!
Пожаловаться
Екатерина Степанова
Екатерина Степанова
Смоленск
Александра Демкина 
Именно для тех кому надо массу набрать? Я пропустила?((((
Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
Екатерина Степанова 
Да у меня три группы уже, кто худеет, кто для набора, кто сильно учится ПП)) отдельного марафона смысла нет делать.
Пожаловаться
Екатерина Степанова
Екатерина Степанова
Смоленск
Александра Демкина 
Ээээхххх… ладно, думаю этот марафон не последний))))

А вобще, как эксперт, мой рост 160, вес сейчас 45-46, это мало, меня просто достали уже все вокруг, что я сильно худая… ща фото поищу....

Пожаловаться
Екатерина Степанова
Екатерина Степанова
Смоленск

только такое нашла

Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
Екатерина Степанова 
Я знаю что с тобой сдклать)))) у меня 15 человек такие уже счастливые ходят)))

следующий будет конечно)

Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
Екатерина Степанова 
Отличная база)))) попку подкачать, пресс сделать, руки и спинку укрепить))
Пожаловаться
Екатерина Степанова
Екатерина Степанова
Смоленск
Александра Демкина 
Тогда жду следующий марафон))))))
Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
Екатерина Степанова 
Ок! Следи за новостями))))
Пожаловаться
Екатерина Степанова
Екатерина Степанова
Смоленск
Александра Демкина 
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
Екатерина Степанова 
ой, Кать… мне бы такую спинку))) жила бы и счастливее меня не было бы)))
Пожаловаться
Екатерина Степанова
Екатерина Степанова
Смоленск
счастливая Олькин 
Спасибо просто реально все достали уже вокруг, что я тощая, худая, скелет, тебе бы кушать побольше и т.п. теперь буду всех посылать)))))
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
Екатерина Степанова 
Я бы давно послала)))
Пожаловаться
Милана
Милана
Москва

Все верно! Я тоже всегда тренироваться утром!

Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
Здорово!!! Главное привычка!)))))
Пожаловаться
Alice Inwonderland
Alice Inwonderland
Болик
8 лет
Запорожье

Всё очень правда.На все100%

Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
Я рада что мои посты нравятся)))
Пожаловаться
Alice Inwonderland
Alice Inwonderland
Болик
8 лет
Запорожье
Александра Демкина 
Спасибо Вам, за внесения в массы здорового образа жизни и спорта ради здоровья а не только ради красоты.Очень часто вижу не разумные посты в которых всё глупо и нелепо.Тут всё правильно и треня и питание всё как надо.
Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
Alice Inwonderland 
Вот поэтому я начала посты такие выкидывать, вчера про основы ПП))

А. тут же все умные, слова не скажи, так может почитают что реально точно!!!

Пожаловаться
Alice Inwonderland
Alice Inwonderland
Болик
8 лет
Запорожье
Александра Демкина 
Я такая блин сейчас лентяйка.С рождением второго ребёнка ничего не могу, не успеваю.Вместо трени валюсь сног спать или просто лежать.НЕ МОГУ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ВЕРНУТЬСЯ К ТРЕНИРОВКАМ((((((((((Ничего не хочу(((Пп соблюдаю уже как Отче Наш! Как попало не могу есть, а вот на тренировки вообще сил и воли нет(((
Пожаловаться
Александра Демкина
Александра Демкина
Москва
Alice Inwonderland 
Делайте планку с утра, бурпри и-будет вам радость))
Пожаловаться
Alice Inwonderland
Alice Inwonderland
Болик
8 лет
Запорожье
Александра Демкина 
С утра даже нет времени зубы почистить))Бегаю по квартире с 5/6-00 утра как угорелая, с малыми на горбу и сама себя уговариваю, что у меня такое «кардио»)))))))
Показать ещё