Как я уменьшаюсь перед выходом на пляж

Так, ранее я писала, что начала тейпирование тела с целью слегка уменьшить объемы и улучшить состояние кожи (на животе особенно дряблость прослеживается). Сразу напишу для тех, кто меня не читал: просто тейпирование само по себе не «похудит» человека с 80 до 50 кг, это вспомогательный инструмент, работающий в комплексе. Я также делаю физические нагрузки (сейчас летом в жару активность моя, правда, снизилась) и самомассаж.

Вот я писала и выкладывала фото затейпированного живота. Надо было носить аппликации по пять дней, потом перерыв два дня и заново, и таких 4-5 подходов. Но не получилось у меня. Началась жара, ходили каждый день на пляж. НО! Я делала аппликации вечером перед сном на ночь или утром перед выходом на солнечные ванны)) Еще не каждый день получалось, так как после загорания на солнце кожу надо было успокаивать молочком после загара, а тейпы на раздраженную кожу нельзя клеить. Еще сейчас активно ем фрукты, а в деревне и ягоды добавляются, а я от этого отекаю, особенно от нектаринов, а потом купальник впивается в тело))) Так вот тейпирование меня спасает сейчас. Я не похудела, целлюлит пока не покинул меня навсегда, но пара часов лимфодренажной аппликации перед выходом на пляж снимает у меня эту отечность.
Вот такой вариант у меня на живот и бедра. Сзади бы еще на ягодицы и бедра также наклеить, но пока еще так и не получается у меня это сделать самой себе. Но даже аппликация на передней стороне бедра уже снимает отечноть. 

Как я уменьшаюсь перед выходом на пляж

Как я уменьшаюсь перед выходом на пляж

Как я уменьшаюсь перед выходом на пляж

Как я уменьшаюсь перед выходом на пляжКак я уменьшаюсь перед выходом на пляжКак я уменьшаюсь перед выходом на пляж

Рубрика Похудение
Регина
Регина
Уфа
732570
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Ой, безумно красиво полоски эти смотрятся.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год
Королев

Лучше уж это время вместо того, чтоб полоски лепить, потратить на физ нагрузку. Не снижать активность даже дома. Эффект был бы раз в 10 ощутимее.

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

1. У нас была жара под 40 градусов, я в такую погоду не могу заниматься спортом, тяжело уже. Мой спорт в жару — плавание в речке)). 2. Вот на днях вычитала, что лимфодренажные аппликации лучше работают при активном движении, так что одно не исключает другое, а дополняет.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год
Королев
Регина 

Чем бы дитя ни тешилось.

Пожаловаться
Ялюблюспать
Ялюблюспать
Уфа

Ну если вам от этого легче, то можете заниматься этой бесполезной ерундой) эффект плацебо тоже никто не отменял. Главное, чтобы нравилось.
Никакая наклейка не уменьшит целлюлит и не уберет отеки. Эти тейпы помогают только продавцам тейпов и блогерам, которые продают курсы по их якобы правильному наклеивания)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

А куда вам худеть? Мышцы укрепить- и достаточно.

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Я вес другими способами поддерживаю — ем иногда и вредную пищу, но просто ограниченно, плюс я ходиЛА на пилатес в фитнес-центр (из-за карантина вот приостановилось это, и уже висеть все начинает) и на танцы. Но у меня с каждым годом все отчетливее и отчетливее целлюлит на «заднем плане» (мне 39 лет), и кожа на животе ужасная дряблая (с веса 53 кг рожать уходила в 75 кг с огромным животом).  На массаж к специалисту я опять-таки из-за карантина успела только на 3 сеанса сходить. Дома сама, как могу, массирую себя с кремом, легкие упражнения дома по возможности, и вот в подмогу тейпирование — оно улучшает лимфо- и кровоток, что тоже должно способствовать улучшению состояния кожи. А такие «паутинки», как у меня на фото, — это для лимфодренажного эффекта, реально отечность уходит.  А я, когда жидкости много пью или сочные фрукты-ягоды ем, сразу отекаю, и по мне видно — края белья начинают впиваться в тело. Тейпирование снимает это

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год
Королев
Регина 

Я тейпировпнием не занимаюсь, а кожа у меня упругая и не дряблая, ни на животе, нигде, и целлюлита нет. Мне 34, трое детей. Поддерживать кожу в хорошем состоянии помогает правильное питание и минимум соли, но точно не массажи и тем более пленки. Кожа питается изнутри. И упражнения на укрепление мышечного корсета.

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Москва

А как это работает, за счет чего отеки уходят?

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Постоянно спрашивают, своими словами, видимо, плохо объясняю))) Тейпы приподнимают верхние слои тканей, от этого улучшается отток жидкостей в организме и нормализуется кровообращение. Вот из инета заскринила, не сама я это придумала)))


Как я уменьшаюсь перед выходом на пляж
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Москва
Регина 

Понятно

Пожаловаться
MrsTimeliness
MrsTimeliness
Москва

Скажите, вы тейпированию где обучались? Просто тоже хочу этим заняться.

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Я не обучалась специально, делитант я))) Сначала в инете нагуглила, разные инструкции, видео с ютюба, потом и Инстаграм начал меня рекламой по тейпированию забрасывать. А так как я не специалист, я выбираю те техники, что попроще, чтобы не навредить себе. Например, самостоятельно лечить спину, остеохондроз, протрузии и т.п. я не решусь — такие сложные процессы я б доверила только врачу-специалисту

Пожаловаться
Танюш Ильина
Танюш Ильина
Каришка
9 лет

Это вы так на пляж ходите? Обалдеть.

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Да нет же, пишу же, что вечером или перед пляжем. Купальник надела, чтоб сфоткаться. А вообще, в принципе, с тейпами можно и купаться (у меня Kinexib, хорошо переносит флагу), а потом полосатый загар будет))))). У меня еще бежевые тейпы есть, вот их наклеивала и несколько дней ходила, под одеждой не видно. Но сейчас из-за жары и ежедневного хождения на пляж не получается аппликации по пять дней носить.




Пожаловаться
Эйлин
Эйлин
Сын
4 года
Нигде

Извините ща вопрос не в тему, но как наклейки могут мышцы в тонус привести?

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Никак не могут! И об этом ни речи нет в посте))) Я пишу, что занимаюсь спортом (сейчас активность из-за жары спала, и с момента самоизоляции перестала ходить на пилатес в фитнес-клуб, еще на танцы ходила), я перед беременностью весила 53 кг, рожать пошла в 75 кг, сейчас стараюсь держать вес в рамках 53-55 кг. А в данном посте я пишу про тейпирование с целью снятия отечности в тканях. Тейпы приподнимают ткани,  и от этого улучшается движение жидкостей в тканях — лимфодренаж происходит.

Пожаловаться
СейлорМун
СейлорМун
Милана
2 года
Ростов-на-Дону

По-моему какая-то хрень. Пресс вам качать нужно активно и на кефир с гречкой переходить

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Оля
6 лет
Юля
3 года

Какой кефир с гречкой? Она и так худая оО

Пожаловаться
СейлорМун
СейлорМун
Милана
2 года
Ростов-на-Дону
Кристина 

Ну живот убрать чтобы.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Оля
6 лет
Юля
3 года
СейлорМун 

Для живота нужны спец. Упражнения, просто качание пресса не поможет)))

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

В посте я пишу, что занимаюсь спортом (сейчас активность из-за жары спала, и с момента самоизоляции перестала ходить на пилатес в фитнес-клуб, еще на танцы ходила), я перед беременностью весила 53 кг, рожать пошла в 75 кг, сейчас стараюсь держать вес в рамках 53-55 кг. А в данном посте я пишу про тейпирование с целью снятия отечности в тканях. Тейпы приподнимают ткани, и от этого улучшается движение жидкостей в тканях — лимфодренаж происходит. А я в жару и после поедания фруктов и овощей сильно отекаю. (Кефир, кстати, не воспринимает мой желудок)

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
Кристина 

))))) Я рожать в 75 кг пошла с 53, а сейчас вернулась в вес. Но кожа дряблая, к сожалению, осталась (((( На дорогие процедуры, лазерные шлифовки, к сожалению, не в состоянии ходить, вот пробую на себе различные домашние методы

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Герман
6 лет
Казань

Зависть разрушительна)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Герман
6 лет
Казань
Кристина 

причем красиво худая! 

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Оля
6 лет
Юля
3 года
Евгения 

Даааа)

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
Евгения 

О, нежданчик приятный прилетел)))))) Спасибо, девочки, вы меня вдохновили на дальнейшие победы в уходе за своим телом

Пожаловаться
СейлорМун
СейлорМун
Милана
2 года
Ростов-на-Дону
Евгения 

У меня с фигурой все норм, зависти нет

Пожаловаться
Гулек
Гулек
Доча
4 года
Зефирка
1 год 11 месяцев
Атырау
Регина 

Как у вас сейчас состояние кожи и тела? Тейпы помогли хоть как то? Вот у меня те же проблемы, дряблость кожи в зоне живота.

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
Гулек 
Дело в том, что у меня сейчас еще возобновились занятия танцами и фитнесом.  Плюс тейпирование. Вот лучше становится. Но просто тейпы клеить и лежать на диване не поможет.  Конкретно от тейпов у меня отечность, одутловатость быстрее уходит. Если при этом еще двигаться, не обязательно физические упражнения, даже уборка дома, то я быстрее «сдуваться» начинаю.  Еще я «порвала» бедро на ноге в процессе шпагата, вот наклеивала тейпы — не помогает. А запястье правой руки болело (тоннельный синдром — у невролога была), так тейпирование сняло боль.  Если честно, лишняя кожа с живота уберёться только ножом)))) Как мне там выше одна девушка предлагала на кефир с гречкой сесть — так только хуже, объем уходит, кожа еще больше «болтается».)))))) Но на бедрах и попе рыхлость целлюлитная от тейпирования меньше становится, но не исчезла еще. Планирую на массаж еще походить.
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

Изолента что-ли?!

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Кинезиотейп — эластиная лента из х/б на клеевой основе. Ею активно пользуются спортсмены и травматологи.