Батюшки !!!! Как постирать 2-х спальный плед ???

Девочки-это капец!!! Сегодня вечером я мыла посуду/готовила ужин… Муж с дочкой был в комнате, я зашла к ним на минутку, смотрю Юлька мокрая, быстренько сняла с неё колготки и вручила мужу сухие, говорю:- " переодень". И ушла на кухню заниматься делами. Прошло минут 10 ...........Приходит мой Юлёжик… ГОЛАЯ, вся с ног до головы в кака… шках, прости Господи!!! Забегаю в комнату муж спит сидя на диване (его, конечно можно понять он в 4 на работу встаёт ) НО, блин!!! Весь пол измазан, диван, игрушки и Юля соответственно. Игрушки, пол и Юлю я отмыла, а вот плед… Что с ним делать ума не приложуВ машинку он не влезет наверное, к ванной замочить или как? Сейчас ещё холодно, где сушить? Ваще… в химчистку наверное дорого? Кто стирал, подскажите ?


мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Барсук
18 лет
Рязань
0867915
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Отчаянная
Отчаянная
Санкт-Петербург

Я в химчистке цену узнала и молча ушла. Потом догадалась в простую прачечную сходить, где стоят обычные стиралки большого размера. Обошлось до пятиста рублей, с сушкой.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
8 лет
Королев

2-спальный плед я не стираю в машинке, даже на 5 кг. Он у нас плюшевый и забирает много воды в себя, в мокром состоянии просто неподъемный. Обычно замываю пятна и отдаю в химчистку.

Я теперь все пледы и перьевые подушки (там даже наперник новый делают и размер какой надо, 50х50 или 50х70 или 70х70) отдаю на чистку в химчистку, конечно это доп. траты, но муж терпит.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
19 лет
Софья
10 лет
Липецк
Была такая ситуация. Я замачивала в ванной.несколько разсливала воду и ногами топталась по нему.потом в машинку на оджим и на балкон



Пожаловаться
Леся
Леся
Рязань

В химчистку только, я всегда отдаю пледы, не дорого это, в р-не 600-700 р

Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Барсук
18 лет
Рязань
для меня 700 р.для пледа -дорого. очень даже!
Пожаловаться
Леся
Леся
Рязань
мама ЮлииТёмы 
тогда руками в ванной, машинка не постирает.
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Барсук
18 лет
Рязань
Леся 
уже постирала ))) Спасибо, Олесь!
Пожаловаться
Леся
Леся
Рязань
мама ЮлииТёмы 
да мне то не на чем )))
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Рязань
Плед отдавала в химчистку, потому что в машинку он ну никак не влез бы, а самой стирать — это мрак, да и вид будет ужасный потом.
Забрала из химчистки и плед как новый! Отдала 450р за 2-спальный, но это было пару лет назад.
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктор
13 лет
Настя
11 лет
Вологда
У меня машина на 10, кг так что не знаю, а раньше я в химчистки сдавала
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лимончик
8 лет
Кивинка
4 года
Сергиев Посад
Я в химчистку сдавала.Оказалось, что дешевле новый плед купить



Пожаловаться
Ксения NiaHara
Ксения NiaHara
Санкт-Петербург

Повеселила)))) Пойду посмотрю, что мой делает...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань
У меня толстенный двуспальный Плед влез в машинку, сложить его аккуратненько грязной стороной наружу и все
Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
10 лет
Сургут
В машинке стираю и одеяла и пледы
Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
10 лет
Роман
7 лет
Кирилл
4 года
Иллария
1 год 3 месяца
10н
Минск

Я в стиралке стираю, туго, но влазит. Сушу или на кухне или на межкомнатной двери.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Томск

я б отдала в химчистку, машинка в лучшем случае не простирает, в худшем сломается.

бывает и не такое))) мы раньше часто размазывали, то по кровати по по кафелю) один раз подскользнулась на своем же и все… как рукой сняло, даже не прикасается)

Пожаловаться
Галчона
Галчона
Абакан

Стирала покрывало с кровати европейки. Он до пола висит по краям. Влезло в машинку. Потом, если машинка выжала его нормально (у меня справляется). Потом на сушилку или на диван раскладываю. В твоем случае, если не влезет в машинку, то как стирали наши мамы. В ванной замачивали, на стул или другие приспособления стекать. Потом всей семьей выжимать и сушить на двери, если двери не прессовка, а крашеные, или что-то еще думать

Пожаловаться
Китнисс Эвердин
Китнисс Эвердин
Санкт-Петербург

если застирать не получиться, то в химчистку. Я отдавала за 1000р.

Пожаловаться
Маринашка
Маринашка
Даша
9 лет
Краснодар

Отмойте какахи более менее и в прачечную. Если есть можно и самообслуживания. Всегда там стираю плед, зимнее одеяло, большие игрушки, пуховик. Одна стирка 250 р с порошком, кондиционером на ваш выбор

Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Барсук
18 лет
Рязань
спасибо! Буду иметь ввиду ))) Отстирала в машинке! Запихнула всё-таки
Пожаловаться
Маринашка
Маринашка
Даша
9 лет
Краснодар
мама ЮлииТёмы 

Пжл.? Есть у меня такой плед двойной евро. Вроде в машинку влазит (6кг) отжимает, но не до конца, но и не течет. После того как высохнет ваняет чем-то. То ли порошок не распределился, то ли вообще 1,5 часа крутилось не пойми чего. В общем запах не приятный. Его тоже ношу в прачечную. У меня прям под подъездом в цоколе. Очень удобно.

Показать ещё